КонсультацииПсихологические пищевые нарушения
После смерти бабушки я испытала сильный стресс, сильно похудела. Как наладить отношения с едой?
Варвара, добрый день! Насколько я поняла, прочитав вашу историю, отношения с едой у вас были неоднозначные и до смерти бабушки. Варвара, вы обращались к врачу по поводу такой ситуации с едой? Если да, то что говорит врач? Напишите, пожалуйста, ваш рост и ваш вес сейчас.
Рост 155 вес 40 кг. С врачом не было консультаций вообще родитель считает что у меня все хорошо
Варвара, что примерно за день вы съедаете сейчас? Распишите, пожалуйста, не в калориях, в блюдах.
Это весьма проблематично потому что нет определенности ем что найду. К примеру вчера я позавтракала овсяным печеньем с нектарином и стаканом молока позже кофе с не молоком и мороженое, обед бутерброд с кетчупом и сыром, ужин кабачок тушеный с сыром позже финик сухофруктом. Стараюсь есть интуитивно по крайней мере хотелось бы но увы пока это не получается и ем я к сожалению чаще всего побольше из за тупых срывов дома я все чаще одна
Варвара, мне кажется, что того рациона, который вы описали, придерживаются многие работающие люди. В вопросе питания я рекомендую обратиться за консультацией к диетологу, чтобы он подобрал для вас наиболее подходящий рацион. Будет ли сложно придерживаться определенной схемы питания? Если да, то в чем это сложность состоит?
Я только подросток и знаете бывают закидоны что то по типу сегодня я не могу это съесть противно к примеру курица а завтра я с удовольствием или не особо но это съем вот такое сложно есть вообще когда не комфортно ругаются или по типу этого и я всего лишь подросток без средств помощи от мамы и к диетологу я увы не могу пойти
Я с радостью готова придерживаться какой то схемы и т п
Варвара, у меня есть предположение, что у вас наблюдаются признаки анорексии. Но это заболевание диагностируется и лечится психиатром, диетологом. Варвара, вы указали ваш возраст - 21 год. Сейчас вы пишите, что вы еще подросток. По правилам этого сайта я могу консультировать только совершеннолетних. Вы можете позвонить по бесплатному телефону доверия для подростков 8 800 2000 122.