КонсультацииСемейные отношения

Спустя годы семейной жизни узнала об измене мужа. Что мне с этим делать?

26 июл. 2021
Кристина
Мне 25 лет, мужу 26. В браке с мужем 1,5 года, в отношениях 10 лет. Есть ребёнок 10 месяцев. Муж служит по контракту в армии. Как муж и отец он замечательный, любит ребёнка, ухаживает за мной. Мы вместе со школы, но страсть в отношениях по-прежнему есть. В последнее время случайным образом всплыла его давняя измена. Было больно, но я простила, тем более, что это было давно. Но ко всему прочему, муж стал в открытую намекать на занятия свингом, т.е. это легализованная измена. Я согласилась, и у нас даже был некоторый опыт. Вообще я стараюсь поддерживать его во всех его желаниях. Но и этого ему оказалось мало. Он начал переписываться с общей знакомой и флиртовать. Узнав это, у меня случился срыв, он испугался и пообещал, что такого больше не повторится. Спустя несколько дней я создала фейк девушки и написала ему. И муж опять начал флиртовать с ней и обсуждать секс. Такое его поведение появилось именно на службе в армии. Что мне с этим делать? Наши отношения изжили себя и нужно просто уходить? Муж патологический бабник и спустя годы это все раскрылось? Благодарю.

28 июл. 2021

Кристина, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

28 июл. 2021

Вы написали, что ситуация с изменами происходила несколько раз, даже после Вашего срыва и обещаний мужчины, что этого не повторится. Если первый случай давней измены ещё можно списать на случайность, то последующие - это уже показатель того, что мужчина не справляется с собой и иногда срывается на других женщин.

Почему ситуация обострилась именно сейчас? Это нужно исследовать. Может быть с появлением ребёнка что-то произошло в ваших отношениях, может быть флирт - это такой способ для мужчины справиться с тревогой по поводу отцовства. Причины могут быть разными.

Вам важно доносить до мужчины Ваши чувства по поводу того, что происходит, чтобы он понимал, что его действия причиняют Вам боль и беспокойство.

Один из моментов, который важно обговорить, что если границы семьи открываются, то они должны открываться для всех. То есть тогда и у Вас есть право с кем-то флиртовать. Часто такой поворот мужчину немного отрезвляет.