КонсультацииОтношения родителей и детей

Дочери 19 лет. Стала агрессивной, курит и много выпивает. Как до неё достучаться, чтобы одумалась?

26 июл. 2021
Екатерина
Дочери 19 лет. Училась в школе хорошо. ЕГЭ не сдала по одному предмету, выбрала не тот, видимо. Поступить в вуз уже не получилось. Поступила в ОСП на бюджет, т.к. средний балл аттестата хороший. Но проучилась 5 месяцев и решила бросить, не понимает ничего. Мы из сельской местности. Домой возвращаться не захотела, пошла работать. Но мы ей оплачивали жилье, жила с подругами. Работала недолго, говорит, устала работать. Начала употреблять спиртное в больших количествах, курить. Нашла новых друзей, стала у них постоянно ночевать. Стала очень агрессивная. С подругами, с которыми жила, поругалась, их выгнали из квартиры,т.к. дочь там устраивала пьянки и шумела. Приехала к нам. Жить у нас не стала, ходит и где попало ночует. Со всеми близкими ругается. Даже с друзьями со всеми поругалась. Пыталась напиться таблеток, но потом сказала, что просто решила попугать. Постоянно врет. Не понимаю, как с ней быть. Если начинаешь ей говорить, что она неправильно себя ведет, просыпается в ней агрессия, начинает кричать и говорить, что мы плохие и много гадостей говорит. Не знаю, как быть. У нее опухоль в груди, не могу заставить идти в больницу. Вроде все соглашается идти, но как подходит время, у нее появляются какие-то дела и не идет.

02 нояб. 2021

Екатерина, здравствуйте, Ваша тема долгое время висит без ответа, поэтому я решила её взять. Насколько она сейчас актуальна для Вас?

Что изменилось с момента написания Вами сообщения?

Чем я могла бы сейчас Вам помочь?