КонсультацииОтношения родителей и детей
Мать-абьюзер причина моих комплексов и ненависти к себе. Как это выдержать?
26 июл. 2021
Кира
Мне 25 лет, я единственный ребенок в семье (мать 56 лет и отец 59 лет). Моя мать - очень жестокий манипулятор и абьюзер. У нее нет понятия личностных границ, поэтому, она может звонить по 5-7 раз за день с контролем, а когда находится у меня в гостях, может зайти, извиняюсь, в туалет, когда я нахожусь там. Бесцеремонно может залезть в мою сумку, посчитать мои деньги (зарабатываю сама), посмотреть чеки на покупки. Пишу это, и понимаю, что ночи не хватит, чтобы описать все методы ее отношения ко мне. Каждый день в 8 часов вечера она звонит по видеосвязи, чтобы убедиться, что я дома. Если я не отвечаю, то она не будет перезванивать позже, а устроит телефонный террор по всем доступным каналам связи. Несколько раз, когда я спала, а телефон выключился (я не знала), приезжала и ломилась в дверь, а потом угрожала мне тем, что проклянет до какого-то там колена, что сделает все, чтобы меня опозорить перед друзьями (которых, кстати, у меня почти нет), на работе, говорила, что отнимет у меня все средства связи (которые я покупаю за свой счет), и будет жить со мной, чтобы контролировать. У меня есть проблемы с лишним весом. Я пытаюсь их решать как с физической стороны, так и с психологической. Но стоит мне встретиться с мамой, и она вечно обесценит мои старания, как минимум, и еще надает миллиард советов, как надо правильно (еще одна больная тема: она все знает лучше всех. Есть ее мнение и неправильное), и очередной раз упомянет, что "такой багажник очень тяжело, наверное, таскать туда-сюда и с этим надо что-то делать". Но делать надо только так, как она говорит. Лекарства - зло. Вакцина - чип. Еда - пластмасса. В одноклассниках люди говорят правду. Эта соцсеть - ее наркотик. Я отбирала доступы, но она находит тех, кто ей их восстанавливает. Или же впадает в состояние "я - жертва, а моя дочь меня тиранит и лишает последнего удовольствия". Я могу перечислять бесконечно долго все эти проблемы, но итог все равно один: у меня седые волосы с 14 лет, куча привитых ею комплексов, синдром рака-отшельника, нелюбовь, и даже ненависть к себе и огромный страх перед ней. Совет разорвать эти отношения не поможет. Я не смогу, так как она в детстве поставила сильную привязку меня к ней. Отвести к специалисту ее я тоже не могу, грозится проклясть меня, моих детей, которые могут появиться когда-либо, опозорить, опять же, и тд и тп. Она может это сделать, потому что в школе и институте она делала это постоянно. Меня и мое слово, как взрослого человека она не воспринимает совсем. Для нее - я дитя безмозглое, а она-то жизнь повидала. Отец давно уже абстрагировался от нее, проводя много времени на работе, а дома перед телевизором, или с алкоголем, чтобы не так сильно раздражаться на нее. Я больше не могу так жить. С каждым днем становится все хуже. Я не могу найти партнера для жизни, потому что элементарно не могу выйти на улицу вечером, так как мама будет звонить и проверять меня. Не могу признаться, когда у меня появляется друг. Не могу признаться в своих желаниях. Никогда ничего не рассказываю, но когда решаю довериться, мои переживания оказываются обесцененными и осмеянными, а потом трижды с издёвкой напоминаются мне. У меня нет радости, кроме моего кота. Да и то, мама лучше знает, как правильно его нужно любить. Но зато, я могу носить фриковые вещи, вроде огромных черных сапог с шипами. Это ей даже нравится. Я больше так не могу. Мне страшно думать о том, что с годами станет хуже. Мне становится мучительно больно, когда я пишу негативные стороны ее отношения, и одновременно вспоминаю добро, которое она для меня сделала. Мне стыдно, что я думаю о ней плохо. Мне все чаще хочется перестать существовать. Но я не могу, так как знаю, что родители могут не выдержать. И также знаю, что о моем коте никто не позаботится. Мне очень больно, но сделать я ничего не могу.
26 июл. 2021
Здравствуйте, Кира. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. В каком формате вам будет удобнее общаться?
Условия консультации
1. Вы выбираете формат консультации:1. бесплатная (в открытом доступе для всех посетителей сайта. Условия написаны ниже).
2. Платный в закрытом режиме (все условия бесплатной консультации, но её видим только вы и я)
3. Платный в чате сайта (от 1 дня, видим только вы и я, ваша консультация в приоритете перед бесплатными. Общаемся в свободном формате. У меня есть ограничение по символами, 4000, у вас безлимит)
4. Платная личная встреча в видео (или аудио) формате, в любом удобном для вас мессенджере. Этот формат подходит, если вы решили основательно решить свою ситуацию, избавиться от текущей проблемы, изменить свою жизнь и хотите, чтобы психолог помог вам в этом.
2. Бесплатные консультации проводятся исключительно по переписке. 3. Бесплатные консультации проводятся в течение 3 (трех) дней с момента моего первого ответа. Затем консультация закрывается. Убедительная просьба! Если вы получили ответ на свой вопрос, либо вы просто не хотите больше общаться в рамках этой консультации, закрыть консультацию. Если на бесплатной консультации ответа от клиента нет в течение 1 дня после ответа психолога, консультация закрывается. В благодарность за время, уделенное вам специалистом, просьба оставить свой отзыв о вашей с ним совместной работе. Вы можете это сделать, нажав кнопку «ЗАВЕРШИТЬ». Ваши отзывы важны как самому специалисту, так и помогут другим клиентам выбрать себе психолога. Если от вас не поступило ответа в течение 1-го дня, консультация закрывается специалистом. Количество сообщений не ограничено. Отвечаю по мере возможности. Если я долго не отвечаю, значит в данный момент возможности или времени у меня нет. Но я обязательно отвечу и доведу консультацию до конца. Ни один ваш вопрос не останется без ответа! 4. Мне важна ваша открытость, ответы на мои вопросы и готовность достижения результата. Чем больше информации вы напишите о проблеме, тем эффективнее будет наша работа. 5. Бесплатная консультация может лишь показать направление, в котором надо идти, снять остроту проблемы, дать возможность высказаться. Такой формат является больше диагностическим. Решить проблему на такой консультации невозможно! Не ждите, что после такой консультации изменится вся ваша жизнь! Действительное решение проблемы, а также внутренние личностные изменения возможны лишь при индивидуальной работе, на это требуется время. Если вы уверены, что хотите изменить свою жизнь к лучшему, вам необходима личные встречи с психологом в скайп. Консультации в видео формате по интернету ничем не отличаются от очных встреч и даже имеют преимущества. 6. Для записи на индивидуальные консультации обращайтесь в личные сообщения.