КонсультацииОтношения родителей и детей

Мой отец - абьюзер. Из-за него развились комплексы. Как перестать его бояться?

24 июн. 2020
Лена
Мой отец абьзер. Он мне много чего говорил когда я была маленькой, с возрастом это все перешло в комплексы. Как с ними бороться? Как перестать обращать внимание на его слова и вообще перестать его бояться?

24 июн. 2020

Лена, добрый день! Вы большая молодец, что решили обратиться за помощью к специалисту. Я готова помочь вам найти ответы на ваши вопросы. Мне нужно уточнить некоторые моменты. Вы сейчас живете вместе с родителями? Как сейчас строятся ваши отношения с отцом?

Он мне много чего говорил когда я была маленькой, с возрастом это все перешло в комплексы.

Что именно он говорил? Какие комплексы?

24 июн. 2020
Лена

На данный момент я проживаю с родителями, но при первой же возможности хочу съехать. Он мне постоянно говорил что я не красивая жирная, тормоз. Помню как то смотрели передачу про бабу ягу и он на полном серьёзе заявляет "смотри, нос как у тебя", еще у меня немного оттопыренные уши впринципе они мне жить не мешают и все говорят что не так уж сильно они и торчат, но раньше он меня называл лопоухой и обезьяной.

24 июн. 2020

Лена, как на это реагировала ваша мама?

Что вы чувствовали, когда слышали от отца эти слова?