КонсультацииСемейные отношения

Муж сильно болеет. Я очень сильно устала морально, мне страшно. Как найти силы со всем справиться?

27 июл. 2021
Анна
Моя ситуация для меня очень тяжело переносимая. Мужу 33 года, в пошлом году поставили диагноз рак 4 стадии. Мне тоже 33 года. 2-е детей 9 и 5 лет. То, что диагноз был очень неожидан, и говорить не стоит. Тем более муж за 2,5 месяца до постановки был на узи и намека не было. С апреля прошлого года мы пережили 6 курсов химиотерапии, сразу после этого затяжное лечение короновируса, во время лечения 3 отравления антибиотиками... Курс востановления тоже был очень сложный. Врачи несколько десятков раз отправляли выбирать могилу на кладбище. Вытащила и морально и физически. Сейчас сдаюсь я. У мужа ухудшение. Резкое. Сброс веса, существенный, слабость. При этом анализы норм. При чем ни один онкомаркер так и не показал рак. Живем в ЛНР. Мне страшно, я не знаю, как жить. Нет сил. Я очень сильно морально устала. Поблизости родствеников нет. Его родные привыкли не делиться эмоциями и живут далеко, мои... Дядя с врожденным заболеванием и бабушка в существенной стадии деменции, 83 года. Живем в частном доме. На мне все. У мужа на фоне ухудшения состояния тоже все не хорошо с нервами. Кричит, срывается. Мне нужно мужа поддерживать, с детьми заниматься, а я в кучу себя собрать не могу. Может, посоветуете, как найти силы и справиться со страхом и усталостью.