КонсультацииСемейные отношения

Как справиться с паническими атаками? Подвергаюсь моральной травле со стороны мужа

20 сент. 2023
Далин
Панические атаки, депрессия, и пунктов 3 можно вычеркнуть, которые бы не подходили под состояние. Нахожусь на данный момент в браке, из которого боюсь выйти. Не в материальном плане. Не завишу от мужа финансово. Травля моральная с его стороны. Как так, от такого человека можно уйти. Имеется общий ребенок. Единственный рычаг давления на меня-это ребенок. Чем активно пользуется. Я принимаю, что это все мои страхи тянутся за мной из «детства». Где было насилие, предательство матери, буллинг. Мужа не люблю, пыталась 2 года из 8 объяснить, что нужно разойтись по человечески и прошу дать мне свободу. При этом сохранить человеческие отношения. Ради ребенка. Выйти из отношений не даёт. Напоминая мне о том, что это нормальная картинка «семьи». Мол, из-за моего детства, я не имею представления о нормальном. Он угрожает и давит на меня. От меня отвернулись «родные» из-за того, что я хочу выйти из этого брака. Где мне плохо. Потому что, они считаю, есть ребенок то, нужно терпеть. Они внушали мне с детства, что я никому не нужна. Последующем это делал муж. Есть очень много внутренних переживаний и проблем. Страхов. Вспышки агресси и тут же слезы. Помогите понять, с чего начать. Разобрать всё от начала из детства, или это всё лишь мои проблемы прошлого и нужно молчать об этом. Разводиться и терпеливо проходить эти проблемы травлю, унижения. Я понимаю, что мне нужна помощь специалиста. Но и понятия не имею, с какой из меньших зол (проблем) мне обращаться? Мне 27 лет.

20 сент. 2023

Далин, здравствуйте. Если вы согласны с условиями консультации - можем начать.