КонсультацииСемейные отношения
Потеряла себя и теряю мужа. Как справиться с трудностями?
Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной публичной консультации и если вас всё устраивает то мы продолжим
Да все устраивает, давайте продолжим.
Скажите пожалуйста, а какая помощь от друзей вам нужна?
Сколько лет вы в браке?
Это первая измена со стороны мужа?
Ну больше не от друзей, а от родных, хотя бы помогать сидеть с ребёнком, хотя бы час-два в неделю, что бы у меня было время на себя и я могла выйти на улицу просто пройтись или на ногти съездить или еще куда-нибудь прогуляться... Не помогает никто, я 2 года с ребёнком везде одна. И дома и по делам.
В браке 2 года, до брака жили 2 года так. Да первая
Супруг ушёл из семьи или продолжает жить с вами? Что он говорит по поводу измены?
Я прошу, но ему важнее телефон и он говорит что устаёт на работе, я с ним пыталась поговорить, но он говорит д:"да да я понимаю, как тяжело, я буду помогать, но в итоге не помогает" С семьи он не ушёл, говорит он изменится и такого больше не повторится, но продолжает общаться с ней в ватсапе. Я бы ушла от него, но мне в прямом смысле не куда. Жилья нет, с отцом не общаюсь (он пьёт), накоплений нет. Я жду пока ребёнок пойдёт в детский сад (мы на очереди), выйду на работу и хочу уйти. Этот случай подорвал меня эмоционально, выгорела. Постоянно плачу и забросила себя... Стала агрессивной...
Вам сейчас главное понять, что жизнь не заканчивается на измене мужа, это его ответственность и предал он прежде всего себя.
А у вас в переди жизнь, полная радости и счастья.
Дети растут, садики работают, работа есть. Так что целей у вас много.
А что касается себя, займитесь собой ничего не ожидая от других. Докажите себе что вы сильная и справитесь. Эта ситуация вам урок-ведь бывает и хуже.
У ребенка пусть будет строгий режим. Пока ребёнок спит-занимайтесь собой, уход и чистота дотупное средство. А ногти... Неужели за это любят... Да вам сейчас это и не важно. Думайте о себе.
Составьте список задач для себя!
Хотите давайте ❤️ вместе
Цель номер 1 и поехали дальше
3... Хотя бы 15
Да я все это понимаю... И знаю что особо сложного ничего в этом нет, дело в другом, я эмоционально выгорела... У меня панические атаки... Неуверенность в себе... Как можно идти дальше, мне сначала все надо пережить и забыть... Я сейчас очень эмоционально уязвима.
Екатерина, Вы поймите, пожалуйста, вот все это забыть, не получится. Вы не компьютер и нет у вас такой кнопки, на которую можно нажать и память сотрётся, вы всегда будете помнить об этой ситуации. Вы всегда будете помнить измену, особенно 1-я измена, она не забывается, никогда! Всё остальное это самообман, вы можете сделать вид, что Вы забыли, эмоции и чувства могут притупиться со временем, но помнить об этом вы будете всегда.
Пережить... А вот для того, чтобы пережить надо сейчас взять себя в руки! Искать вокруг себя положительные, позитивные моменты, радоваться тому, что у вас прекрасный здоровый ребёнок, рожденный в любви. Всё остальное это поступок мужа, это его ошибка, это показатель его честности и надежности, если он совершил эту ошибку, он будет нести за нее свое наказание.
Вам нужно Быть сильнее этого и постараться управлять своими чувствами и эмоциями, для того, чтобы сохранить в себе человека, для того, чтобы вас не разрушали панические атаки, для того, чтобы Ваше здоровье осталось сохранным.
Вы сейчас нужны себе и ребёнку. Слезы, истерики, допросы и даже предсмертное состояние-ничего на изменит.
Подумайте, что забирает у вас сейчас энергию а что даёт, и делайте это.
Отправляйте мужа гулять с ребёнком, прям насильно! А сами зажгите свечи и примите ванну.
Если разъедает ревность и обида изнутри-пишите письма, мужу и его любовнице. Пишите столько сколько нужно будет, пока не отпустит
Спасибо за помощь... Я попытаюсь...
Вам спасибо Екатерина. Держитесь и не вешайте нос! Всё будет хорошо, вот увидите.
Буду очень благодарна вам за отзыв.
При желании, вы можете скрыть консультацию.
Счатья вам и здоровья малышу 🫶
Отзыв о консультации
Спасибо психологу, консультацию получила грамотно, то, что сама и знала, но надо было убедиться в своих же словах... Только проблема решена наполовину. Жаль.