КонсультацииОтношения в парах

В отношениях с парнем начались эмоциональные качели: то чувствую любовь, то апатию. Как справиться с этим всем?

27 июл. 2021
Мария
Резко настали какие-то эмоциональные качели внутри. То я люблю человека и не хочу расставаться, то пропали чувства и даже некая раздражительность. Часто думаю, а хочу ли я с ним будущее? Какая-то тревожность на душе. А мысль, что попали чувства, часто провоцирует слезы. И уже так тошно на душе от этого, хочется успокоиться и всё. Уже встречаемся 2 года, знакомы 3,6. То я хочу встретиться с ним, то мне не хочется, какая-то апатия. Как справиться с этим всем?

02 нояб. 2021

Мария, здравствуйте, Ваша тема долгое время висит без ответа, поэтому я решила её взять. Насколько она сейчас актуальна для Вас?

Что изменилось с момента написания Вами сообщения?

Чем я могла бы сейчас Вам помочь?

02 нояб. 2021
Мария

Расставались на 2 месяца. Парень уделял внимание, дарил цветы и всякие приятные моменты были. В момент начала ценить это все и решили снова сойтись. Иногда возникают те же мысли, но потом вспоминаю всё хорошее и отпускает, но все равно не очень это приятно

03 нояб. 2021

Отношения часто развиваются как волны - мы можем чувствовать в отношениях сближение, потом некоторое отдаление, потом снова сближение - это всё нормально. Так и бывает. Всему живому нужно дышать - иногда быть в слиянии, потом отделяться и развиваться в чём-то, для того чтобы снова обнаруживать новые грани друг-друга.

Обычно моменты сближения и отдаления проходят более-менее гладко. У кого-то через небольшие конфликты, кто-то просто приучается со временем давать пространство и себе и партнёру. В Вашем случае я могу предположить что вы оба ещё пока притираетесь друг к другу, поэтому есть сомнения друг в друге. Ваш парень Вас уже выбрал окончательно, а Вы его ещё нет, пока ещё сомневаетесь. Я советую обращаться в поисках не к чувствам, которые постоянно меняются, а к общему ощущению - хорошо Вам рядом с этим человеком или нет? Во всех отношениях всегда есть какие-то проблемы. Беспроблемных пар не существует потому что мы все разные. Отношения - это готовность быть рядом с человеком несмотря на возникающие проблемы и решать то, что возможно решить.

03 нояб. 2021
Мария

Да, мне с ним хорошо и я знаю, что он всегда окажется рядом в трудную минуту

03 нояб. 2021
Да, мне с ним хорошо и я знаю, что он всегда окажется рядом в трудную минуту

Это главное, то, на чём строятся отношения. Вы обсуждаете совместное будущее? Строите планы? Когда у вас появляются конфликты, то вы обсуждаете решение?

03 нояб. 2021
Мария

Мы раньше очень часто об этом говорили, а сейчас я как-то боюсь что ли об этом говорить, как только заходит тема, то не хочу углубляться, хочется жить тем, то есть. Может это произошло из-за того, что всегда души не чаяла в нем, а потом резко такой этап наступил летом, и теперь боюсь загадывать. Не всегда показываю своих чувств, больше показываю действиями. Могу сказать что-то приятное Раньше, но очень редко, но это ещё идёт из семьи думаю, потому что у нас редко, когда говорят об этом.

Раньше было иначе, но может повзрослела конечно. Когда мы начали с ним встречаться мне было 16, а сейчас 20

Но если сравнивать, те эмоции которые я испытывала июле и сейчас, разница есть. Сейчас я больше думаю о том, что он много делает для меня, он очень переживает и заботиться, он всегда рядом и поддержит. В общем мне с ним хорошо. Но всё же очень редко, но снова могут накрыть те эмоции, но потом сама с собой поговорю внутри, вспомню всё и становиться спокойно

03 нояб. 2021
Но это ещё идёт из семьи думаю, потому что у нас редко, когда говорят об этом.

Да, это большую роль играет конечно.

Сложно довериться, открыться, решить для себя "это он", потому что как будто этим решением отметаются все остальные варианты.

03 нояб. 2021
Мария

Да, правы, но и потом понимаю, что именно с ним я буду очень счастлива