КонсультацииОтношения родителей и детей

Мама не хочет полноценно лечиться, я за неё переживаю, но мне хочется жить своей жизнью. Как быть?

29 июл. 2021
Артём Прокофьев
У меня больная мама (с психическим заболеванием). Она 2 раза лежала в психоневрологическом диспансере. Она вышла и сейчас ведёт себя странно, что после такого неудивительно. Мне 18 лет и я был вынужден переживать всё это. Очень тяжело. Она не отлипает от меня, не может работать (с её слов) и отказывается принимать таблетки. Но уколы ей прописанные ставит. Ну в общем лечиться, но не полностью. Говорит, что ей от этих таблеток плохо. А я за нё переживаю и в общем делаю всё с ней и для неё. Но я ведь подросток и у меня должна быть своя жизнь. А сделать для этого мало что могу. И постоянно думаю, а должен я вообще что-то? Зачем?