КонсультацииОтношения в парах

Не могу сделать выбор из двух мужчин

15 янв. 2018
Верона
Здравствуйте, мне 30 лет, не могу сделать выбор между двумя мужчинами. По каким критериям рассматривать

15 янв. 2018
Верона, Здравствуйте. Я готова с вами поговорить. Как я могу к вам обращаться?
15 янв. 2018
Верона, здравствуйте!
Что для Вас важно в избраннике?
Какого результата ожидаете от консультации?
Рекомендую Вам статью про то, как мы выбираем партнёра, а психолог ответит в теме через некоторое время.
15 янв. 2018
Верона
Важно душевное равновесие, достаток. Хотелось бы получить помощь, хочу сделать выбор и не ошибиться. Мне не выбрать, и так хорошо, и там.
15 янв. 2018
Верона,
При таком выборе важны и объективные и субъективные факторы.
Вы уверены, что все объективные факторы, которые влияют на ваш выбор, совершенно одинаковые у обоих ваших избранников? Действительно, нет даже малейших различий?
Еще раз хочу напомнить, что к объективным факторам можно отнести многое. Но, в первую очередь, то, что для вас значимо в вашей системе ценностей. И чем больше вы находите этих объективно значимых факторов, тем проще вам сделать выбор.
Однако, есть еще и субъективные факторы. По этому поводу есть даже поговорка: "Не по хорошему мил, а по милу хорош".
Т. Е., к какому-то человеку просто больше тянет. Его чаще хочется видеть. Про будущее с ним хочется мечтать. От него хочется рожать детей.
Как у вас обстоят дела с такими субъективными факторами выбора?
15 янв. 2018
Верона
С одним мы вместе около трех лет то живем то не живем вместе, характер у него мягкий ко мне относится хорошо, родители его меня любят, но проблема в том что у него не постоянные заработки и мне всегда приходится рассчитывать на себя, хотя деньги он мне дает но когда они у него есть. У меня есть ребенок от предыдущего брака и в будущем я бы хотела родить еще, но понимаю что с ним детей рожать я не буду дабы обременена ипотекой и кредитом, а то что он сможет все это потянуть совсем не уверена. У второго своеобразный характер он за правильный образ жизни много умничает и указывает мне как жить, хочет чтобы я занималась спортом, йогой и читала книги, тоже любит меня, родители (мама) его ко мне не очень но зато он имеет постоянный заработок и не плохой, можно родить и не думать что останешься без квартиры так как платить за нее не чем.

Со вторым мы пол года и все это время я не могу сделать выбор с кем мне остаться
15 янв. 2018
Со вторым мы пол года и все это время я не могу сделать выбор с кем мне остаться

А почему именно сейчас вы озадачились этим вопросом?
15 янв. 2018
Верона
Потому что так больше продолжаться не может, надо делать выбор.
15 янв. 2018
Попробуйте представить, что вы остаетесь только с одним мужчиной. Например, в течение всего дня представляете, что у вас только один из ваших двух мужчин.
Приносит ли это облегчение?
Хотите ли вы поменять ваш выбор?
Если ответ на эти вопросы положительный, то попробуйте еще пару дней представлять себя только с тем же мужчиной.
Если вы легко можете представить себя с одним из ваших мужчин больше месяца, а с другим гораздо меньше, то может быть именно на первом и стоит остановить ваш выбор.

Возможно, такой простой тест поможет вам сделать выбор.

Верона, Здравствуйте, Как ваши дела?