Не вижу смысла быть с другим человеком, если не могу себя с ним представить в будущем.
Алёна, а Вы себя можете в будущем представить с каждым из них?
2 пункт я если честно не очень понимаю, что именно тут нужно ответить. Ну в принципе мне нужен сейчас и тот движ вечный, который был с Никитой, и спокойствие и домашний комфорт, который был с Андреем. Мне важно, чтобы мы могли бы и отдыхать круто вместе, именно вместе, и посидеть дома с фильмом, и чтобы никто не упрекал, что чьи-то планы
На вечер не удались.
А способны ли Вы сами удовлетворять некие свои потребности, а не ждать этого от мужчины. Например, когда Вам хочется развлечься, а Вашему мужчине нет, то просто организовать себе это развлечение с подругами и куда-то выбраться? То есть, готовы ли Вы в отношениях принимать Другого человека рядом с Вами Другим со своими потребностями и желаниями. Сможете ли Вы смириться с тем, что не всегда и не во всем Ваши интересы будут совпадать?
3) в моих мечтах я замужем, 2-3 детей
Какой из этих двух мужчин настроен на семью с Вами?
Предлагаю Вам сделать небольшое упражнение, которое поможет Вам почувствовать свой правильный выбор.
Напишите на 2х листах А4 имена Ваших мужчин, на одном Андрей, на другом Никита. Переверните их и тщательно перемешайте, чтобы Вы не знали на каком листе какое имя написано. Положите эти два листа именами вниз на пол один на расстоянии двух листов от другого. Потом станьне между ними и успокойте свой ум. Начните концентрироваться Ваше внимание на своём дыхании. Потом встаньте босиком на первый лист. Постойте и прислушайтесь к своим ощущениям в теле. Что Вам хочется сделать? Что ощущается? Какие чувства начинают подниматься? Как только осознаете свои чувства, запомните их и переходите снова на пустое место между листами. Снова сделайте глубокий вдох и выдох, сосредоточте внимание на своём дыхании, успокойте свой разум и переместите Б на второй лист. Проделайте все тоже самое, что и на первом. Когда закончите, снова вернитесь в нейтральную позицию и проанализируйте, на каком листе у Вас были более приятные ощущения в теле, комфорт, а на каком дискомфорт. Постарайтесь чётко различить, что Вы чувствовали. Когда это сделаете можете переворачивать листы и смотреть, что там за имена. Совпадают ли сообщения от Вашего тела с тем, что Вы думали о соответствующем мужчине? Понятно, что ориентироваться с своём выборе Вам следует на тот лист (мужчину), на котором у Вас была более удовлетворительная реакция тела.