КонсультацииОтношения в парах

Не могу выбрать одного из двух мужчин. Мне 20 лет

16 июл. 2019
Annalen
Здравствуйте. Меня зовут Алена, мне 20 лет. Ещё год назад лучший друг (Никита) моего парня (Андрея) начал проявлять ко мне интерес как парня к девушке, а не как к друзьям. До этого мы общались в общей компании и не были близко с ним знакомы, он был для меня просто одним из друзей парня. Дальше мы с Никитой стали больше общаться в соц. Сетях, я узнала его получше и он стал мне нравиться, и на фоне этого я стала замечать, что сильно отдаляюсь от своего молодого человека. В феврале с Андреем мы сильно поссорились и разъехались по разным квартирам, и тогда я почувствовала полную свободу и примерно 2 недели проводила много времени с Никитой, но не могла перестать скучать по Андрею и головой понимала, что ужасно поступаю, но решила, что время расставит все точки. Так и вышло, Андрей на мой день рождения вернулся и сделал мне предложение, к тому моменту мы были вместе уже два года. Он знал об измене, но сказал что попытается простить и забыть. Я согласилась на предложение, потому что Андрей надёжный, с ним мы уже давно вместе, знаю его в быту и с ним уже привычно и комфортно. В тот момент Никита с Андреем прекратили общение, как и я с Никитой. Я уже осознавала, что нельзя больше допускать таких предательств, старалась восстановить доверие, но Андрей часто закатывал ссоры, стал контролировать мое местоположение, мои соцсети, звонки и тд. И постоянно напоминал мне о Никите своими упреками, постоянно возвращался к этой теме. Сначала, после предложения, я немного успокоилась а своих чувствах к Никите, пыталась забыть, начать новую жизнь с Андреем. Но потом, после всех этих ссор, напоминай, я стала замечать, что невольно снова о нем вспоминаю. И вот, в мае мы случайно встретились на городском празднике. После этого мы снова редко, но стали общаться. Я снова почувствовала, что меня тянет к нему, как магнитом. Снова была измена. В этот раз Никита мне сразу сказал, что ему было очень плохо, что я тогда выбрала не его, и что в этот раз он будет со мной только если я гарантирую ему быть с ним. Я сказала Андрею в июне, что нам будет лучше расстаться. Я призналась ему, что скучаю по Никите и не могу разобраться в себе и своих чувствах. Он согласился со мной. Но проблема была в том, что с Андреем мы жили вместе, и он не мог прямо сразу съехать. Он продолжал быть к меня, от различных людей узнавал о каких-то подробностях про меня и Никиту, почти каждый вечер выносил мне мозг, хотя мы фактически уже расстались. С Никитой а это время мы продолжали видеться иногда, он терпеливо ждал, когда съедет Андрей, чтобы быть вместе со мной. Но за время (приметно 3 недели) пока не съезжал Андрей, у нас изменились отношения. Я снова стала не уверена в том, чего я хочу. Я при расставании Андрею высказала все его минусы, и за эти 3 недели он удивлял меня, как будто пытался измениться в моих глазах. Так и вышло. Да и Никита за это время несколько раз накосячил, что я снова стала сомневаться в нем. И сегодня произошло кое-что. Никита без предупреждения пришёл ко мне домой, а Андрей ещё не съехал. Они очень сильно поругались, затем поговорили. Поняли, что они оба тут обмануты и подружились на этой почве снова. Но то, что удивило меня больше всего, Никита решил отойти в сторону, пожелал нам с Андреем счастья и тд. И ушёл. Андрей говорит, что готов дать последний шанс. Но я не знаю, чего я хочу. Я не знаю, как будет правильно. Мне хорошо с ними обоими, и также плохо без каждого из них. Я живу в этом аду, который сама себе создаю уже почти целый год, сил больше нет. Я пытаюсь слушать сердце и голову, но я понимаю, что люблю их обоих и не хочу их терять. Помогите, пожалуйста. Теперь немного скажу о них. Андрей - ему 22, работает а сфере культуры, как и я. Хочет семью, спокойствие, не любит шумные компании, домосед, хотя когда мы познакомились он был более активный, весёлый, любитель отдохнуть хорошо. А Никита - он просто живет одним днём, он за любой движ, с ним легко, он готов все сделать для меня, мне даже не нужно просить.

16 июл. 2019
Анна, здравствуйте. Если Вы согласны с моими условиями предоставления консультации, то мы можем пообщаться.
16 июл. 2019
Annalen
Здравствуйте, я согласна
16 июл. 2019
Алёна, скажите пожалуйста, а у Вас в жизни проблема с выбором возникла только в сфере отношений с парнями? Или у Вас часто возникает эта проблема и в других областях: например, не знаете, чем заниматься, не уверены хотите Вы чего-то или нет, затрудняетесь выбрать себе одежду, не понимаете, своих предпочтений в еде и т. д.?
17 июл. 2019
Annalen
Сейчас у меня период поступления в университет после колледжа, тоже был выбор сложный, п так в основном проблем с выбором не возникает обычно. Ну именно в каких-то тяжёлых выборах мне помогали родители, но тут мама не в силах мне помочь.
17 июл. 2019
Хорошо, Алёна, благодарю. Тогда давайте попробуем оттолкнуть я от Ваших истинных желаний и потребностей.
Допустим у Вас нет сейчас парня, но Вы хотите отношения.
1. Касательно этого, каковы Ваши ценности? Что Вам важно в отношениях? Что для Вас ценно? Без чего Вы не видите смысла быть с другим человеком?
Перечислите как можно больше пунктов.
2. Ваши ожидания на данный касательно отношений? (в общем, если бы проблемы выбора не стояло)
3. Ваши мечты. Какими в идеале они для Вас должны быть? (это семья с замужеством, свободные отношения, встречание) опишите как можно подробнее.
18 июл. 2019
Annalen
1) Важна поддержка во всем, во всех моих действиях, также важно жить вместе, просыпаться рядом и засыпать в обнимку, иметь какие-то общие интересы, важно иметь похожий вкус в еде, фильмах, музыке. Не вижу смысла быть с другим человеком, если не могу себя с ним представить в будущем.
2 пункт я если честно не очень понимаю, что именно тут нужно ответить. Ну в принципе мне нужен сейчас и тот движ вечный, который был с Никитой, и спокойствие и домашний комфорт, который был с Андреем. Мне важно, чтобы мы могли бы и отдыхать круто вместе, именно вместе, и посидеть дома с фильмом, и чтобы никто не упрекал, что чьи-то планы
На вечер не удались.
3) в моих мечтах я замужем, 2-3 детей
18 июл. 2019
Не вижу смысла быть с другим человеком, если не могу себя с ним представить в будущем.

Алёна, а Вы себя можете в будущем представить с каждым из них?
2 пункт я если честно не очень понимаю, что именно тут нужно ответить. Ну в принципе мне нужен сейчас и тот движ вечный, который был с Никитой, и спокойствие и домашний комфорт, который был с Андреем. Мне важно, чтобы мы могли бы и отдыхать круто вместе, именно вместе, и посидеть дома с фильмом, и чтобы никто не упрекал, что чьи-то планы
На вечер не удались.

А способны ли Вы сами удовлетворять некие свои потребности, а не ждать этого от мужчины. Например, когда Вам хочется развлечься, а Вашему мужчине нет, то просто организовать себе это развлечение с подругами и куда-то выбраться? То есть, готовы ли Вы в отношениях принимать Другого человека рядом с Вами Другим со своими потребностями и желаниями. Сможете ли Вы смириться с тем, что не всегда и не во всем Ваши интересы будут совпадать?
3) в моих мечтах я замужем, 2-3 детей

Какой из этих двух мужчин настроен на семью с Вами?
Предлагаю Вам сделать небольшое упражнение, которое поможет Вам почувствовать свой правильный выбор.
Напишите на 2х листах А4 имена Ваших мужчин, на одном Андрей, на другом Никита. Переверните их и тщательно перемешайте, чтобы Вы не знали на каком листе какое имя написано. Положите эти два листа именами вниз на пол один на расстоянии двух листов от другого. Потом станьне между ними и успокойте свой ум. Начните концентрироваться Ваше внимание на своём дыхании. Потом встаньте босиком на первый лист. Постойте и прислушайтесь к своим ощущениям в теле. Что Вам хочется сделать? Что ощущается? Какие чувства начинают подниматься? Как только осознаете свои чувства, запомните их и переходите снова на пустое место между листами. Снова сделайте глубокий вдох и выдох, сосредоточте внимание на своём дыхании, успокойте свой разум и переместите Б на второй лист. Проделайте все тоже самое, что и на первом. Когда закончите, снова вернитесь в нейтральную позицию и проанализируйте, на каком листе у Вас были более приятные ощущения в теле, комфорт, а на каком дискомфорт. Постарайтесь чётко различить, что Вы чувствовали. Когда это сделаете можете переворачивать листы и смотреть, что там за имена. Совпадают ли сообщения от Вашего тела с тем, что Вы думали о соответствующем мужчине? Понятно, что ориентироваться с своём выборе Вам следует на тот лист (мужчину), на котором у Вас была более удовлетворительная реакция тела.
18 июл. 2019
Кроме всего прочего, Любовь - это выбор. На самом деле можно любить многих мужчин, но Вы берете на себя ответственность за Свой выбор Любить и развиваться с кем-то одним. Когда этот выбор сделан и Вы отвечаете осознанно за это, то другие мужчины перестают Вас интересовать. В отношениях важно уметь держать баланс между отдавать и брать.