КонсультацииОтношения в парах

Что делать, если не можешь выбрать из двух мужчин?

08 мая 2018
NoNoNo
Здравствуйте
У меня ситуация сложилась не простая, и что мне делать не знаю.
У меня есть 2 знакомых мужчины, но в отношениях с ними я не состою, хотя один из них очень это требует. Они оба мне очень дороги и выбрать кого-то одного не могу, так как один из них навсегда покинет мою жизнь, чего я бы не хотела.
Что мне делать в этой ситуации?

08 мая 2018
Здравствуйте! Как к вам можно по имени обратиться?
У меня есть 2 знакомых мужчины, но в отношениях с ними я не состою, хотя один из них очень это требует.

Какие у вас отношения с каждым из мужчин?
Они оба мне очень дороги и выбрать кого-то одного не могу, так как один из них навсегда покинет мою жизнь, чего я бы не хотела.

Вы в этом уверены, учитывая, что требует серьезных отношений только один?
А вы сами чего хотите на данный момент? Хотите ли вы серьезных отношений и как их видите?
08 мая 2018
NoNoNo
Зовите меня Нина. С одним из них я познакомилась раньше и он хороший мужчина. У меня к нему скорее всего уже привязанность и он стал мне как родной. За много лет я уже просто к нему привыкла и он очень интересен мне в любом понимании. Второй мужчина появился чуть позже. Была влюбленность даже какие-то попытки завязать отношения, но все провалилось. Расстаться на всегда у нас не получается. В его руках я словно дома. Много чувств которые я и сама толком не понимаю.
А моя проблема в том, что я не хочу всю жизнь провести с кем-то из них. Не знаю почему, но у меня нет ни какого желания стремиться к этому. Все чего я хочу это малыша и жить с ним. В своей жизни я почему-то просто напросто не вижу рядом мужчину. Вот ни какого в принципе.
08 мая 2018
Зовите меня Нина. С одним из них я познакомилась раньше и он хороший мужчина. У меня к нему скорее всего уже привязанность и он стал мне как родной.

Нина, эта привязанность на что больше похожа - как друг, брат, партнер, отец? Расписала все роли на всякий случай

За много лет я уже просто к нему привыкла и он очень интересен мне в любом понимании.

В каком понимании он вам интересен?

Второй мужчина появился чуть позже. Была влюбленность даже какие-то попытки завязать отношения, но все провалилось.

Какие были попытки, с чьей стороны? Почему не вышло?
Расстаться на всегда у нас не получается.

Все-таки можно ли считать, что у вас были не дружеские, а партнерские отношения? Были ли сексуальные отношения с этим и другим мужчиной?
В его руках я словно дома. Много чувств которые я и сама толком не понимаю.

Звучит очень интересно, все-таки что это значит, в его руках как дома? И на кого похож этот мужчина для вас, он как брат, партнер, друг, отец? Может быть разные моменты, не только одна роль
А моя проблема в том, что я не хочу всю жизнь провести с кем-то из них. Не знаю почему, но у меня нет ни какого желания стремиться к этому. Все чего я хочу это малыша и жить с ним. В своей жизни я почему-то просто напросто не вижу рядом мужчину. Вот ни какого в принципе.

Вот это тоже вызывает кучу вопросов. Почему так, Нина? Я хотела бы понять. Вы сами в полной семье росли? У вас есть предположения, почему у вас такое желание?
08 мая 2018
NoNoNo
В принципе я их обоих рассматриваю как партнёров. Отношений сексуального характера у меня ни с кем из них не было.
Попытки были с обеих сторон у нас как то взаимно завязалось, а потом распалось из-за его проблемы. Он не смог, на тот момент, отпустить другую девушку, в которую был влюблен. В его руках мне тепло, когда он меня обнимает мир словно исчезает с ним я всегда улыбаюсь. Он что-то родное, точнее не объясню. Это наверное влюбленность, но утверждать я тоже не возьмусь.
Я росла в полной семье, но с некоторыми проблемами в ней.
Наверное, я просто разочаровалась в отношениях и не хочу их больше иметь. В мужчине я вижу только способ получить ребенка. Скорее всего, я просто, не хочу всего того, что последует с отношениями. Проблемы, нервотрёпки. Мне нужна спокойная жизнь, где мне не придется решать и выбирать в ущерб своему спокойствию.
Я зацикленная на спокойствии. Если что-то выходит из равновесия заставляя меня нервничать я начинаю это скорее решать или избавляться. Да, и я просто понимаю, что не смогу жить с кем-то. Понимаю, в итоге все равно уйду, если даже попробую жить с мужчиной.
08 мая 2018
Я зацикленная на спокойствии. Если что-то выходит из равновесия заставляя меня нервничать я начинаю это скорее решать или избавляться. Да, и я просто понимаю, что не смогу жить с кем-то. Понимаю, в итоге все равно уйду, если даже попробую жить с мужчиной.

Нина, у вас или у кого-то из родных был печальный опыт отношений?
Наверное, я просто разочаровалась в отношениях и не хочу их больше иметь.

Расскажите, что заставило так думать и чувствовать?
Отношений сексуального характера у меня ни с кем из них не было.

Почему? Вам хотелось с кем-то из них таких отношений?
08 мая 2018
NoNoNo
Нет, не было, если не считать те попытки. А из родных... Да то же все счастливо живут в браках и и меют дитей.
Что заставило...? Хм... Честно это сложный для меня вопрос, как-то, просто вот так вышло. Я слишком наблюдательна и чувствительна. Ну и из тех людей, которые учатся на чужих ошибках. Я вижу много пар вокруг себя, друзей и просто прохожих. Большенство из них не настоящие кто-то терпит, потому что, просто хотят, что был партнёр. Кто-то из-за сексуальных отношений. Я просто вижу эту не натуральность. Пару раз видела банальную ненависть к друг другу, но они все равно шли за ручку и иногда целовались.
А сексуальные отношения я хотела и с первым и со вторым. Но в этом они до ужаса похожи. У них словно в программе заложено: "Я взял эту девушку, значит она обязана быть со мной, а если я сделал ей ребенка, я обязан жениться".
По этому до серьезностей я старалась не доводить.
08 мая 2018
Нина, а в чем вы хотите разобраться? Кому из мужчин быть отцом ребенка? Или все-таки построить отношения с кем-то? Чего конкретно вы боитесь в отношениях? Я услышала, что вы видели, а вы чего боитесь?
08 мая 2018
NoNoNo
Я хотела бы все же завести отношения. Я понимаю, что ребенку нужен будет отец да и одной мне будет сложно выростить и объяснить все малышу. Так что, да, мне нужно кого-то выбрать, что является для меня огромной проблемой.
Я боюсь того что не подойду под их требования и буду плохой женой. Буду мешать и вообще стану лишь проблемой для партнера.
09 мая 2018
Я хотела бы все же завести отношения. Я понимаю, что ребенку нужен будет отец да и одной мне будет сложно выростить и объяснить все малышу. Так что, да, мне нужно кого-то выбрать, что является для меня огромной проблемой

Нина, а выбрать что больше мешает - сама неопределенность, кто из мужчин, или страхи по поводу отношений? Что острее как первоочередная задача? Мне это важно услышать от вас сейчас
Я боюсь того что не подойду под их требования

Под какие требования боитесь не подойти? Для каждого из мужчин
Буду мешать и вообще стану лишь проблемой для партнера.

В чем мешать? Почему вы можете стать проблемой для партнера? Каковы ваши установки на этот счет по обоим мужчинам? Прямо можете расписать насчет первого и второго, придумайте им имена, чтоб было проще писать, а не мужчина 1 и мужчина 2))
09 мая 2018
NoNoNo
Скорее всего, все таки именно страхи мне мешают.
Пусть будут Ваня и Петя.
Ну как бы я не совсем из тех девушек что носят платья и все такие нежные и воздушные. Я росла в условиях где не возможно было стать такой. В итоге я так скажем пацана. Тату и прочей ерундой не страдаю, но все же постоять за себя могу. Ване не нравиться, что я почти всегда ношу штаны и кросовки, а не женскую одежду. Да и вообще ему нужна домохозяйка: уберала готовила и прочее. Я люблю седеть дома, но с готовкой и так далее у меня проблема. Не то что бы мне лень просто я не очень люблю этим заниматься да и готовить не так уж много умею.
Ну и с Петей тоже самое, единственное что отличает это к внешнему виду не придерается и дома сидеть не заставит.
Я не чувствую себя в роли жены, да и плохая она из меня будет, но я смогу исправиться, попробовать. Только это же все не сразу.

Вот и получается что я буду банально помехой в доме ни чего не умеющей.
09 мая 2018
Скорее всего, все таки именно страхи мне мешают.

Нина, мы можем сначала поговорить о ваших страхах. А не прямо о том, кого же выбрать? Как вам такая идея? Как сами хотите?

И еще уточните, сколько вам лет сейчас? И сколько лет вашим мужчинам?
09 мая 2018
NoNoNo
Мне 26. Ване 27. Пете 39. Ну и вот тут тоже даже две загвостки Петя очень хочет отношений, но он старше меня и как видете намного старше. Но возраст меня не особо заботит. Так же он живёт в городе, которой больше моего на много, а я не переношу такие города.
Я не против поговорить о страхах, но боюсь мою проблему это не решит и бояться я не перестану.
09 мая 2018
Я не против поговорить о страхах, но боюсь мою проблему это не решит и бояться я не перестану.

В чем вы видите свою основную проблему и страх сейчас? И какими бы вы сами хотели видеть свои семейные отношения, учитывая свои сильные и слабые стороны? Вы чего хотите от семьи, помимо детей? Как бы выглядела ваша семейная жизнь?

бояться я не перестану.

Перестать бояться это не цель, не перестанете скорее всего. Но есть шанс, что страх станет меньше за счет осознания некоторых моментов, например, как урезонить какие-то сложности, как найти ресурс в себе, как найти поддержку в ком-то извне. Отношения это всегда риск, это не сказка "жили долго и счастливо"(какая у вас была люби мая сказка в детстве с женским персонажем? Если откликнется, то ответьте, можно поразмыслить, какие оттуда установки, чувства, мысли, ресурсы. Если нет, то не пишите), это работа над отношениями и всегда есть моменты нелюбимой вами неопределенности. Как вам это откликается, какие чувства, мысли?
09 мая 2018
NoNoNo
Моя основная проблема это сложность принять то, что есть и попробовать под это подстроиться. Страх в этом и заключается вдруг я не являюсь тем разлом который подойдёт именно в эту картинку.
Как я уже говорила, я не вижу себя женой и вообще в семье. Я бы, в идеале, хотела жить с ребенком и все, что бы больше ни кто к нам с малышом не лез с советами и прочим не нужным.
А представить что-то полноценное я просто не могу или вспоминаю кадры из сериалов которые крутят по телевизору: все рады и счастливы, ну ерунда же полная.
Моя любимая сказка была (и люблю ее до сих пор) Алиса в стране чудес. Не знаю почему, но я всегда себя с ней ассоциировала. Просто, она кажется мне такой, словно это я. Такая же потерянная и все вокруг не понятное. В моем окружении даже есть люди похожие на персонажей этой сказки.
09 мая 2018
Страх в этом и заключается вдруг я не являюсь тем разлом который подойдёт именно в эту картинку.

Все меняется постоянно, и приходится как-то с этим жить. Какими чувствами откликается?
Про пазл... Это напоминает мне о теории про половинки или что-то такое романтическое. Вы вообще верите в любовь? К какому-то из партнеров есть такое чувство? Кто из них вообще видится более желанным для отношений? Если без всяких Но, если, боюсь. Скажите по -простому, а потом и сомнения можно вставить. Может кто- то более желанен, просто страшно и нет уверенности
Как я уже говорила, я не вижу себя женой и вообще в семье. Я бы, в идеале, хотела жить с ребенком и все, что бы больше ни кто к нам с малышом не лез с советами и прочим не нужным.

Нина, вы мне уже писали, что все-таки ребенку нужен отец, что тяжко одной, что отношения нужны, но страшно)) знаете, чтоб никто не лез тоже понятие аморфное. Иногда "голоса" критиков или советчиков звучат изнутри
А представить что-то полноценное я просто не могу или вспоминаю кадры из сериалов которые крутят по телевизору: все рады и счастливы, ну ерунда же полная.

А хочется представить?? Не только для себя ведь, но и для ребенка семья нужна. Ребенку не только мама нужна в идеале и не только папа, а семья, и мама с папой которые друг друга любят или уважают, или в теплых отношениях. С вашими мужчинами вам тепло, это согревает, в принципе у вас хорошие мужчины на примете
Моя любимая сказка была (и люблю ее до сих пор) Алиса в стране чудес. Не знаю почему, но я всегда себя с ней ассоциировала. Просто, она кажется мне такой, словно это я. Такая же потерянная и все вокруг не понятное. В моем окружении даже есть люди похожие на персонажей этой сказки.

Про персонажей тоже интересно, можете рассказать? Кто-то из мужчин похожи? В чем выражается ваша потерянность, что вам не понятно? Алиса жила в одном мире и был мир второй, иллюзорный, вам это что-то напоминает о себе?

Вы кто по профессии или кем работаете, Нина, какие увлечения?

Меня догоняют мысли по Алису)) интересно, что вы, которая любит определенность и избавляется от нее всеми способами (как вы написали, при том что много лет в неопределенности по поводу мужчин), любите такую неопределенную сказку, где все меняется, где реальность и сны вперемешку и Алиса сама такая. Чем можете объяснить такое противоречие? Что есть в этом персонаже, таком не понятном и потерянном, такого, что сможет помочь вам в реальной жизни, может даже в отношениях? Какой бы подарок вы хотели от Алисы в свою реальную жизнь (вещь, ресурс, качество характера)?

И очень аккуратно вставлю комментарий, которые напрашивается с момента, как вы сказали, что у вас не было сексуальных отношений с этими мужчинами. Когда вы сказали про Алису, я снова вспомнила тему сексуальности. Не стану сейчас фантазировать, что тут на что похоже. Скажу лишь, что если у вас есть какие-то догадки, вопросы, трудности, которые тоже быть может мешают мыслям об отношениях, вы можете поделиться с этим со специалистами, в разделе про сексологию что-то почитать, или написать специалисту из этой области. Ну или написать об этом здесь или в личном сообщении, в качестве доп. Информации. Может быть, этот абзац не корректен и к вам тут ничего не относится, тогда прошу прощения)
09 мая 2018
NoNoNo
Любовь... Хм... Да я верю в любовь, но не считаю ее, как говорят многие, самым прекрасным в мире. Для меня любовь это простое чувство не имеющее чего-то сверх возможного и из-за которого стоит убиваться. Любовь нужна всем. Это не отъемлемая часть любого человека, даже те, кто в нее не верит, все равно её желают. Ведь хорошо понимать, что ты нужен кому-то и тебя примут таким какой ты есть.

Кто из них желание... Сложный вопрос на самом деле. Я очень переменчивая натура, а они хоть и похожи всеже характерами немного отличаются. Петя мужчина причем состоявшийся во всех планах и у него больше опыта. А Ваня все таки в этом плане уступает и порой бывает мальчишкой. И получается, что порой мне нужен мужчина, сильный и неоспоримый, а вдруг он момент наоборот мальчишка подурачиться и подразнится. Но это то что в них преобладает, как не странно, но бывают сбои и мальчишка внешне становиться мужчиной, который как сказал так и будит, а мужчина солидный становиться пацаненком и дразнит.
Это тоже самое что выбрать между пирожком с мясом и пирожком с повидлом. Одинаково с виду, но по вкусу разнятся, хотя люблю их одинаково.

Я писала что нужен ребенку отец, но я же не говорила, что мне нужен муж)
Я бы сказала, что в какой-то степени хоть и в очень малой степени, я просто напросто не хочу чтобы мое тело кто-то трогал, даже если это теплые и ласковые прикосновения. Порой когда я прикасаясь к любому мужчине (именно мужчины с девушками такого не бывает) я совершенно бы отрешаюсь от того что происходит и вижу все со стороны, прикосновения, поцелуи и прочее. А когда все становиться на свои места, мне становиться не хорошо. Не скажу что мерзко, но чувство не хорошее. Слава богу это бывает редко.
Все, что идёт изнутри. Внутренний голос скажем так, то говорит он мне только о том, что хочет покоя. Я всем своим существом просто хочу жить в покое. Вот как старушки сидеть вышивать и что бы ни кто не трогал. Что бы все было понятно. Я себя так же не критекую. Я не красавица, но ведь и не пуголо огородное. Если правельно одеться и принять усилия, могу и за милую сойти, но у меня просто почти не бывает желания быть таковой. Я такая, какая я есть. Да, с некоторыми комплексами, но у кого их нет, правельно?

В сказке считай что все так же как у меня. Я живу в одном мире и по сути должно быть вот так, а когда дело идёт получается все к верху тормашками. Как в сказке был момент, когда во время чаепития кролик отрезал пол кружки и попросил налить ему именно пол кружки. И по сути ну невозможно же, тот раз и налил! Ну вот как так.
Я вроде живу в реальности но порой кажется, что бывают моменты, когда лопается какая то грань и я случайно оказываюсь в таком же мире, но с другим невозможным развитием событий.
Похожи ли они на кого-то из персонажей... Да нет. Они вдвоем мне шляпника напоминают, а по отдельности, нет, ни на кого.

Я выучилась на техника-программиста. По началу нравилось но на предпоследнем курсе, как отрезало. Диплом я можно сказать чуть ли не со слезами делала. В общем профессия мне не нравиться и по специальности я не работала. На данный момент по определённым причинам не работаю вовсе. Ну и оба мужчины настаивают что бы сидела дома детей рожала и уют обустраивала. Из увлечений почти все и понемногу. Начиная с дворового футбола и ремонта кранов в ванной (да да я и этим страдаю) заканчивая рисованием и вышиванием. Скажем так что-то конкретное меня не увлекает. Страдаю всем в зависимости от настроения и состояния.

Люблю эту сказку, наверное, потому что, она такая же не понятная, не стандартная и естественно противоречивая, как я сама. У меня все меняется в доли секунды. Сейчас я радостная через минуту плачу. Сейчас хочу игрушку, через час пойду дрова колоть. Во мне словно сидят несколько человек и не могут решиться кто будет главным и там большая драка.

В подарок я бы хотела наверное ее храбрость. Она ни когда ни чего не боялась и шла в перед наперекор всему и всем. Она делала то, что хотела не смотря на свой юный возраст.
Да в сексуальном плане у меня нет не страхов не переживаний. Не считаю себя бревном) в общем в этом плане проблем нет)
10 мая 2018
Ведь хорошо понимать, что ты нужен кому-то и тебя примут таким какой ты есть.

С кем из мужчин у вас есть такое чувство? С кем оно больше?
Но это то что в них преобладает, как не странно, но бывают сбои и мальчишка внешне становиться мужчиной, который как сказал так и будит, а мужчина солидный становиться пацаненком и дразнит.

Кто из них может быть разным, то мальчиком, а то мужчиной или с кем вы можете вести себя по-разному?
Я писала что нужен ребенку отец, но я же не говорила, что мне нужен муж)

Кого из них вы видите отцом для своего ребенка?

Я услышала и прочитала, что вам и правда сложно выбрать из них. Бывает, что выбор уже сделан, просто есть сомнения насчет других вариантов. Это про вас или нет?
Так как выбирать за вас никто не будет. Нам нужно придумать, кого выбрать, а точнее иногда выбирают саму жизнь, будущее, что ждет с человеком, саму себя, которая видится в этих отношениях. Попробуйте расписать фантазийно, что вас ждет с каждым и какая вы будете с каждым, насколько вы будете с каждым чувствовать принятие.

А кого бы выбрала Алиса? Для чего вам нужна храбрость в отношениях и с кем хочется быть храброй и для чего?
Я бы сказала, что в какой-то степени хоть и в очень малой степени, я просто напросто не хочу чтобы мое тело кто-то трогал, даже если это теплые и ласковые прикосновения. Порой когда я прикасаясь к любому мужчине (именно мужчины с девушками такого не бывает) я совершенно бы отрешаюсь от того что происходит и вижу все со стороны, прикосновения, поцелуи и прочее. А когда все становиться на свои места, мне становиться не хорошо. Не скажу что мерзко, но чувство не хорошее. Слава богу это бывает редко.

Нина, вот про это я интуитивно и спросила, когда говорила про сексуальные отношения, просто я не знала, в чем дело. Вас беспокоит то, что вы написали? Как это проявляется с каждым из мужчин? Мешает ли выбрать?
Я вроде живу в реальности но порой кажется, что бывают моменты, когда лопаеться какая то грань и я случайно оказываюсь в таком же мире, но с другим невозможным развитием событий.

Это как-то влияет на ваши отношения и вашу ситуацию с выбором?
На данный момент по определённым причинам не работаю вовсе.

С кем живете, кто вам помогает? Кто еще влияет на ваш выбор мужчин и будущего?

Ко мне пришла мысль, что у вас неопределенность еще и в сфере работы, как поняла, как вы это решаете? Мне кажется, что когда у человека есть своя личная жизнь и свои занятия, работа, ответственность, то и другие сферы видятся по-другому. Станет понятней, что вы можете дать реально миру не из позиции идеала, а реальности. Так и в отношениях. Мне кажется, вам стоит побольше реальности вводить в жизнь. Что есть реального сейчас у вас? И что можете добавить? Алиса тоже в конце концов справилась со своей неопределенностью, что ей помогло с вашей точки зрения и как это могло бы вам пригодиться? Разговор про двух мужчин может идти бесконечно, пока нет определенности внутри вас даже насчет вашей жизни и повседневности
10 мая 2018
NoNoNo
Чувство, что примет такой какая есть только с Петей. Ваня всеже более требователен, хоть и терпит если что-то не нравиться.
Разным они могут быть оба. А я могу быть разной со всеми. Не интересно быть одинаковой. Так что я с любым человеком разная кем бы он мне не являлся.
Что одним что с другим жизнь я вижу одинаковую. Я буду сидеть дома, готовить убирать, рожать и ростить детей. Как говориться шаг влево шаг вправо растрел. С Петей разве что не будет условностей в одежде, но в противовес мне придется переехать далеко от дома. А так все одинаково. По равно плюсов и минусов. По этому и сложно выбрать.
Храбрость я хотела бы для того что бы просто вообще ни чего не бояться. Я такая странная родилась. Не боюсь поуков, тараканов, змей и самой смерти, а на пример просто показаться на глаза какому-либо человеку, который мне не знаком, но знакомство предстоит, у меня начинается паника.
Я боюсь, что не понравлюсь людям из окружения, что меня не примут и в итоге я встану между ним и его окружением. Я ге люблю быть помехой кому-то.
Сексуальные отношения мне не мешают выбрать. Да и я им нужна больше чем эта сторона отношений. Петя мне вообще заявил "не хочешь даже трогать не стану" и ведь не трогал, когда я просила. Они ценят во мне прежде всего человека, за что я их очень люблю. Таких мужчин мало, а мне вот повезло аж целых два свалились на голову.
Не понятность происходящего не влияет на сложность выбора. Работу я ищу и на данный момент жду звонок от работодателя. Но знаете мне это не помогает с выбором вовсе.
Я живу в реальности, просто, порой что то не реальное все таки проскальзывает. Я реально оцениваю себя и свои возможности и по этому понимаю, что по сути ни кому из них и вовсе не подхожу. Им нужна девушка с более большим набором возможностей. Я же под эти критерии не подхожу. По этому я и хочу лишь ребенка. Не хочу быть для кого то из них обузой.
10 мая 2018
Я живу в реальности, просто, порой что то не реальное все таки проскальзывает. Я реально оцениваю себя и свои возможности и по этому понимаю, что по сути ни кому из них и вовсе не подхожу. Им нужна девушка с более большим набором возможностей. Я же под эти критерии не подхожу. По этому я и хочу лишь ребенка. Не хочу быть для кого то из них обузой.

Нина, а может быть вам нужен кто-то еще и вам не подходят эти мужчины? Почему вы делаете выбор за них и решаете, какая им девушка нужна? Они оба взрослые мужчины и сами знают. Что им нужно. Не перекладывайте на них ответственность
Не хочу быть для кого то из них обузой.

Я так и не поняла, что в вас есть такого тяжелого, Что может стать обузой для мужчины?

От того чтобы выбрать Петю, вас отделяет только вопрос со сменой жительства? Можно ли сказать, Что вы больше склоняетесь к нему? Или вопрос на самом деле не в том, кого выбрать, а выбирать ли вообще отношения?
Да и я им нужна больше чем эта сторона отношений. Петя мне вообще заявил "не хочешь даже трогать не стану" и ведь не трогал, когда я просила. Они ценят во мне прежде всего человека, за что я их очень люблю

А вам интересна эта сторона отношений? Как вы относитесь к тому, что вы в отношениях еще и женщина?
Что одним что с другим жизнь я вижу одинаковую. Я буду сидеть дома, готовить убирать, рожать и ростить детей. Как говориться шаг влево шаг вправо растрел.

А чего лично вы еще хотели бы в семейной жизни? Помечтайте. Не из фильмов, или другого опыта, а вот лично вы как бы хотели видеть семейную жизнь? Не говорите сразу что только ребенок нужен, попробуйте помечтать, что может быть когда и ребенок и муж. Что мешает помечтать?
Храбрость я хотела бы для того что бы просто вообще ни чего не бояться. Я такая странная родилась. Не боюсь поуков, тараканов, змей и самой смерти, а на пример просто показаться на глаза какому-либо человеку, который мне не знаком, но знакомство предстоит, у меня начинается паника.

Вот это вообще отдельная тема, Нина. Сложно разговаривать сразу обо всем)) если захотите, задайте потом отдельно этот вопрос
10 мая 2018
NoNoNo
Дело в том что не я за них решаю, а они хотят решить за меня. Особенно Петя. Он хочет просто приехать закинуть на плечи и увезти не спрашивая на то ни какого разрешения.
Я не тяжёлая, просто я не могу дать все что они хотят и в итоге буду как дифект в программе.
Не только смена жительства мне меншае. Так же его увлечения порой даже пугают и у него есть большая бойцовская собака. Я люблю животных но именно такие меня немного пугают. Там ещё много определенных маленьких но. Перечислять долго очень.
Отношения я хочу. Но поговорив с вами я задумалась почему и правда именно эти двое? Скорее всего у меня впринцепе я ни кому больше и не нравлюсь. Если не эти двое то я тогда и вовсе всю жизнь одна буду...