КонсультацииОтношения в парах

Что делать, если не можешь выбрать из двух мужчин?

08 мая 2018
NoNoNo
Здравствуйте
У меня ситуация сложилась не простая, и что мне делать не знаю.
У меня есть 2 знакомых мужчины, но в отношениях с ними я не состою, хотя один из них очень это требует. Они оба мне очень дороги и выбрать кого-то одного не могу, так как один из них навсегда покинет мою жизнь, чего я бы не хотела.
Что мне делать в этой ситуации?

10 мая 2018
Отношения я хочу. Но поговорив с вами я задумалась почему и правда именно эти двое? Скорее всего у меня впринцепе я ни кому больше и не нравлюсь. Если не эти двое то я тогда и вовсе всю жизнь одна буду...

Нина, а вот вы знаете, мне такая мысль в голову пришла, а не замещаете ли вы сейчас потребностью в выборе или замужестве какую-то другую нереализованную потребность в жизни? Или может вы не хотите решать какую-то еще менее разрешимую проблему и хотите спрятаться от нее в замужестве? Может это резонирует с темой неприятия среди людей, о которой вы писали. Или с темой самореализации, вы сами-то как человек в чем видите свое предназначение в этой жизни, помимо того что хотите ребенка? О чем вы мечтаете? Не первый раз задаю про мечты и ответа нет, Нина. Вам вообще замуж или ребенка сейчас надо или хочется? Какие еще альтернативы в жизни видите, помимо отношений с этими двумя мужчинами? Вот распишите прямо
1. Уезжаю в охапке с Петей
2. Остаюсь с Ваней
3. Что?
4.??
5.??
И так далее. Давайте вылезем из этого круга хотя бы в фантазии

И еще зачем вам ребенок сейчас или в будущем? Вопрос не бездушный, а как раз постарайтесь обратиться к своей душе и честно спросить
10 мая 2018
NoNoNo
У меня нет мечты. В жизни я разочаровалась и скажу прямо даже была попытка суицида пару лет назад. В общем я не вижу смысла в жизни. И однажды мне приснился один сон связанный с ребенком. Я прочувствовал многое хоть это только сон и был. Я поняла что бы был смысл жить мне нужен ребенок. И я как ни кто хочу его.
Я не чувствую себя нужной ни кому и вижу подвох, что в первом, что во втором мужчине. Ребенку я буду нужна, и я буду в нем очень нуждаться.
Я уже говорила, что и вовсе не хочу ни кого выбирать, но я не вижу иных вариантов. Я была бы очень рада если бы увидела другой выход.
10 мая 2018
У меня нет мечты. В жизни я разочаровалась и скажу прямо даже была попытка суицида пару лет назад. В общем я не вижу смысла в жизни.

Нина, очень грустно такое слышать.. Вы обращались на тот момент к психологу или другому специалисту?
Боюсь, что проблему смысла жизни не решить на форуме. Мне бы очень хотелось вам чем-то помочь, но это не простая ситуация, как было обозначено в начале, кого выбрать из двух. Возможно, что вам нужна помощь психолога по месту жительства, если вы этого хотите. Что думаете? И не ради этих мужчин, а ради себя самой и ради будущего ребенка, которому нужна мама, счастливая, довольная и имеющая интересы и жизнь, помимо него самого, иначе ему будет трудно взрослеть и отделяться. Любовь ваша ему будет нужна, но не только, еще и свобода в чем-то, отец, да много чего. Пускай сон про ребенка будет вам опорой, но готовы ли вы сейчас родить его в том состоянии, что вы есть?

Я уже говорила, что и вовсе не хочу ни кого выбирать, но я не вижу иных вариантов. Я была бы очень рада если бы увидела другой выход.

Нина, а как насчет самореализации, саморазвития? Жизнь есть не только в пределах отношений. Нет мечты, а хотели бы??

Вспомните свою любимую Алису и ее храбрость и мечтательность) что вам мешает помечтать?
10 мая 2018
NoNoNo
Помечтать я не имею права. Жизнь научила меня, что начнёшь мечтать все воспримет сильнее и больнее чем есть. Цель жизни моей это теперь ребенок, в идеале малышка - девочка. И все сделать что бы она была самодостаточна и жила лучше, чем жила я. Я хочу хоть кому-то дать счастье, раз сама я его не познала. Мне нужно дарить любовь и делиться эмоциями.
Я хочу работать, жить независимо со своим ребенком.
11 мая 2018
Помечтать я не имею права. Жизнь научила меня, что начнёшь мечтать все воспримет сильнее и больнее чем есть. Цель жизни моей это теперь ребенок, в идеале малышка - девочка. И все сделать что бы она была самодостаточна и жила лучше, чем жила я. Я хочу хоть кому-то дать счастье, раз сама я его не познала. Мне нужно дарить любовь и делиться эмоциями.
Я хочу работать, жить независимо со своим ребенком.

В той части, где не имеет права мечтать с вашей точки зрения становится грустно...

Какие тогда видите варианты? Кто-то из мужчин готов стать отцом ребенка, чтобы вы с ним жили отдельно?
11 мая 2018
NoNoNo
В том то и дело не вижу варианты. И оба мужчины не позволят жить отдельно. Оба, как заведённые говорят, что ребеноку нужен отец так что никуда не отпустит, ну и все в том же духе. Я не знаю как мне быть в этой ситуации. А думать уже сил нет. Два года думаю выхода не вижу.
11 мая 2018
В том то и дело не вижу варианты. И оба мужчины не позволят жить отдельно. Оба, как заведённые говорят, что ребеноку нужен отец так что никуда не отпустит, ну и все в том же духе. Я не знаю как мне быть в этой ситуации. А думать уже сил нет. Два года думаю выхода не вижу.

Это их выбор и позиция, это стоит уважать.
Вопрос в том, что вы хотите делать дальше, зная из позицию. Вам ребенок нужен именно сейчас? Это ведь ваш выбор. Нина, а что все-таки с работой? Вам хочется работать и развиваться в этом направлении? Что вы будете делать, Если оба ваших мужчины не пойдут на ваш ход с ребенком? Я их тоже понимаю, они не хотят, чтобы их использовали. В этот момент мне тревожно за вас. Повторяю вопрос насчет психолога, вы обращались, есть ли возможность?
Вы верующий человек?
11 мая 2018
NoNoNo
Да ребенка я бы хотела сейчас. И для я хочу работать и развиваться. Я тоже не хочу их использовать по этому мне и нужно выбрать. К психологу я не могу ходить потому что не времени и я просто не могу не знакомому человеку при личной встрече рассказывать о своих проблемах, а здесь контакта с глазу на глаз нету. Мне проще написать чем сказать вслух.
11 мая 2018
Да ребенка я бы хотела сейчас. И для я хочу работать и развиваться. Я тоже не хочу их использовать по этому мне и нужно выбрать.

А выбираете все-таки что? Вы пару сообщений назад написали, что не хотите выбирать отношения. Вы выбираете того, с кем вам строить отношения или просто отца ребенку?
11 мая 2018
NoNoNo
Из одного вытекает другое. Что был отец у ребенка, ну и собственно сам ребенок, нужно строить отношения. Так что выбрать нужно и отца и того с кем отношения строить.
11 мая 2018
Из одного вытекает другое. Что был отец у ребенка, ну и собственно сам ребенок, нужно строить отношения. Так что выбрать нужно и отца и того с кем отношения строить.

Такое чувство, что вы то ли себя, то мужчину хотите обмануть. Обмануть не в смысле настоящего обмана, а в смысле вашей неопределенности.
Вы сами себе тогда четко ответьте, значит все-таки ради ребенка есть желания отношения строить, только ли ради ребенка, может с кем-то из них есть цели или желания ради себя? Подумайте, Нина, это ваша жизнь, никто вам тут не укажет, не кидайтесь сразу говорить, что вам для себя ничего не надо. Что для вас значит строить отношения в данном случае?
11 мая 2018
NoNoNo
Здесь также вытекает одно из другого. Отношения естественно ради ребенка, я не хочу чтобы он был в чем то ущемлен и рос безотцовщиной. Но ведь я хочу ребенка. Вот и получается, что для себя я все это делаю.
11 мая 2018
Здесь также вытекает одно из другого. Отношения естественно ради ребенка, я не хочу чтобы он был в чем то ущемлен и рос безотцовщиной. Но ведь я хочу ребенка. Вот и получается, что для себя я все это делаю.

Я предлагаю тогда вам выбрать одного из мужчин, с которым рядом вы ощущаете наибольший ресурс принятия и готовы строить и развивать отношения, чтобы ребенок рос не только в полной, но и счастливой семье. Кто из них подходит на это решать вам. С кем вам комфортнее и ради кого готовы расти, меняться. Вы не дефект в чьей-то программе, вы живой человек, отношения это не программа, это живая система. Решайте, с кем рядом вам будет комфортно это преодолевать. Если хотите более глубинной и детальной помощи, это уже очная психотерапия.
Чем я могу вам еще помочь или что подсказать,?
11 мая 2018
NoNoNo
Я думала, что с помощью кого-то смогу выбрать. Видимо не судьба. Спасибо вам. Я хоть и не смогла понять кого выбрать, но что-то в себе поняла.
11 мая 2018
Я думала, что с помощью кого-то смогу выбрать. Видимо не судьба. Спасибо вам. Я хоть и не смогла понять кого выбрать, но что-то в себе поняла.

Может быть, еще мало времени прошло, чтобы выбрать, пускай созреет. Вы и есть тот помощник, который вам нужен, чтобы выбрать! Заботьтесь о себе, прислушивайтесь) все внутри вас

Нина, я закрываю данную тему. Мы с вами пришли к некоторым выводам, надеюсь, что вы смогли разрешить вашу ситуацию. Если нет и есть вопросы - создавайте новую тему! Удачи вам и любви!