КонсультацииАпатия. Депрессия

Впадаю в апатию, не знаю, что делать со своей жизнью. Как понять, куда её направить дальше?

02 авг. 2021
Леся
Честно, я в первый раз пользуюсь таким... Но. Мне не комфортно говорить по телефону или просто разговаривать с кем-то вживую (я имею в виду новых для себя людей). Мне нужно как минимум несколько встреч с человеком, чтобы к ним привыкнуть более менее и потом уже начинать показывать себя. Поэтому мне легче написать просто. Недавно произошла такая ситуация, что я поняла, что друзей у меня нет и не будет, видимо, больше... Мне страшно теперь доверять людям. Я общалась с подругой 10 лет. Доверяла ей на 90% и в итоге мы с ней подружились с компанией девочек и потом оказалось, что я так кого-то у кого-то увела и типа я вся такая плохая, хотя я ни у кого никого не уводила... В общем моя подруга просто настроилась против меня и входила в беседу, где не было меня и где обсуждалась я. В общем это не столь важно. Мне страшно перед будущим, я не знаю, кто я и что я... Мне очень нравится сфера моделинга, но это не постоянная работа и я правда не знаю, кто я в этой жизни. В плане любовных отношений тоже всё сложно... Я не уверена, что вообще на этой планете есть человек с адекватным характером. Все мальчики какие-то эгоистичные. Не знаю, может, мне просто такие всю жизнь попадаются... Всегда такое ощущение, что за мной кто-то следит, вроде это ненормально. С недавнего времени я даже начала сильно бояться находиться в тёмной комнате одна. У меня постоянно случаются истерики из-за неразделения мнений с мамой. То, что она вечно на меня как-то пытается наехать, я просто не выдерживаю. Я теперь не могу никому ничего рассказать, потому что ВООБЩЕ никому не доверяю и держать всё в себе мне некомфортно. В последнее время какое-то апатичное состояние, вообще ничего не хочется и я будто отделяюсь от всего окружения, меня никто не понимает. Такое ощущение, что всем далеко всё равно на меня. Я не знаю, что мне делать вообще со своей жизнью, куда её направлять.

02 нояб. 2021

Леся, здравствуйте, Ваша тема долгое время висит без ответа, поэтому я решила её взять. Насколько она сейчас актуальна для Вас?

Что изменилось с момента написания Вами сообщения?

Чем я могла бы сейчас Вам помочь?