КонсультацииАрхив

Желаю избавиться от "лучшего" друга

08 апр. 2016
Вячеслав98
Начну пожалуй с того, что, друга с которым хочу перестать общаться, (да и вообще поддерживать с ним связь) знаю с класса третьего, вроде. Одна школа, один класс, далее после школы одно и тоже учебное заведение и опять же в одной группе... так вот, к чему я это, просто он начал меня сильно раздражать во всем, я не могу объяснить, но я понимаю одно, что этот человек не моего социального статуса, уровня и т. п. и желания поддерживать с ним дружеские отношения у меня нет. Не желаю видеть таких людей в своем близком кругу. Но не хочу его как-то обидеть, или оскорбить... Про таких людей как он говорят, что "они тянут тебя на Дно", которое сами ни чему не учатся, не стремятся и имеют мотивации по жизни что бы... Да хотя бы попросту что бы быть интересным собеседником, а не унылым, чаще всего замкнутым (даже с лучшим другом, которого знает лет 8-9) человеком. Короче говоря, хочу услышать мнение эксперта, как правильней поступить в данной ситуации, что бы и его не сильно задеть, ну и как-то вытолкнуть этого человека из своего круга общения без всяких обид. Спасибо

08 апр. 2016
Здравствуйте, Вячеслав! Мне кажется, что Ваша ситуация не так однозначна, как кажется на первый взгляд. Давайте попробуем разобраться.
Вы учитесь, или работаете? Правильно ли я понимаю, что сейчас Вы с другом находитесь в одной компании? Насколько часто Вы общаетесь с ним лично и удаленно?
"Он начал меня сильно раздражать во всем" - Вы можете вспомнить, какие события предшествовали Вашему раздражению на друга? Может быть, он что-то сделал/получил/ответил, и вы задумались о необходимости общения с ним? Возможно, Вы вспомните одну или несколько конкретных ситуаций? Ведь до этого времени вы много лет дружили бок о бок, значит - что-то произошло.
Также попробуйте ответить на вопрос: как изменились Ваши ценности и взгляды на жизнь в последнее время?