КонсультацииАрхив

Не могу находиться с ней в комнате

15 янв. 2018
Карпова
Меня зовут Настя, мне 18 лет. Я живу в квартире с мамой, отчимом, сестрой и бабушкой. У нас 2-х комнатная квартира, всем конечно сложно уместиться, поэтому мама с отчимом и сестрой в одной комнате, а я с бабушкой. Я еще в 8 лет смерилась, что никакого личного пространства у меня не будет, вскоре бабушка попала в психиатрическаю больницу, по началу были скандалы, она дралась с отчимом, но сейчас она просто лежит по прежнему со мной в одной комнате, врачи сказали, что у нее глубокая депрессия, но никакие таблетки она не пьет, она спит практически всегда и я просто не могу с ней находиться в одной комнате, слышать её храм, вижу её сонной, я начинаю сильно нервничать, не могу заниматься уроками, у меня проблемы в учебе, постоянные депресии, я в 11 классе и даже еще не определилась кем хочу стать в будущем, начала переедать, друзей у меня нет, самооценка ниже некуда, были попытки суицида, но я всего лишь пробавала вены резать, я только ради мамы остановилась, я знаю как она будет переживать, а выйти на кухню и заниматься там я тоже не могу, у нас с отчимом очень плохие отношения. Когда она просто лежит, то меня не так трясёт, а когда она спит со своим храмом, то я не знаю куда мне бежать, они с отчимом как будто окружили меня. Я с ней не общаюсь, я просила её много раз, чтобы она хотя бы сидела, когда я уроки делаю, но ей всё равно на меня, она посылает меня. Я долгое время думала, что я сама себе всё это накручиваю и жалею себя, что бывают у людей и хуже в жизни, пробовала игнорировать её, как будто ее нет, но не могу, это заканчивается истерикой и я просто ухожу на улицу. Может быть вы мне подскажите что-нибудь, мне просто даже не с кем посоветоваться.

16 янв. 2018
Карпова, Вы уже создали тему Не могу находиться с бабушкой в одной комнате
Эта тема закрывается.