С мужем в браке два года. Есть ребенок. Периодически ссоримся и ссоры заканчиваются моими слезами и полным опустошением. Так было и во время беременности, на что я до сих пор обижаюсь. Я даже не могу понять какими словами он меня доводит. Иногда он их коверкает так, что получается, что он ничего такого не сказал, а я пытаюсь как всегда выставить его плохим.
В начале отношений все было сложнее, но некоторые уступки мне муж сделал, например, реже гуляет с друзьями. Со своей стороны я стараюсь сразу говорить что мне не нравится, а не обижаться втихую и не копить.
Но, неделю назад была ссора, сильнее обычной и я готова была уйти, муж меня удержал. Сложность еще в том, что во время ссоры когда меня накрывают уже эмоции, я хочу уйти успокоиться. Муж при этом держит меня, требует ответов, чем делает еще хуже. После последней ссоры муж обещал, что больше так не будет делать. Но сегодня мы опять поссорились.
Я не знаю что делать, муж говорит, что он не виноват и ничего такого не сделал. А я опять эмоционально на нуле, хочу просто чтобы от меня отстали и дали жить нормально.
КонсультацииАрхив
Не знаю, разводиться ли?
08 июл. 2018
Дарина541
08 июл. 2018
Дарина541, здравствуйте!
Советую прочитать про доверительные отношения и конфликты в паре
Психолог ответит через некоторое время.
09 июл. 2018
Дарина541, добрый день!
Из Вашего рассказа я поняла, что в отношениях довольно часты конфликты, которые причиняют много дискомфорта и усугубляют Ваши отношения с мужем. Так же вижу, что вы пытаетесь разговаривать с ним и прояснять поведение в конфликтых ситуациях, что пока не приносит своих плодов.
Скажите, пожалуйста, на какие темы происходят разногласия в Вашей семье?