КонсультацииОтношения в парах
Из-за ссоры на бытовой почве расстались с девушкой. Мне очень плохо. Как помириться?
Здравствуйте, Валерий! Вы пишете, что за 2 года отношений приняли решение пожениться. И считаете, что девушка Вам "лучший и преданный друг". Но вдруг из-за бытовой ссоры решили порвать отношения. Наверняка за 2 года отношений это была не первая ссора между Вами. Почему прежние ссоры вам с девушкой удавалось уладить миром, а сейчас не смогли договориться и решили расстаться? Поясните, что за причина ссоры привела к расставанию?
Причина в том, что я перестал общаться с ней, стал много времени уделять телефону, не проводил с ней время. А последнюю неделю поругались из-за завтрака и вообще не разговаривали, она пыталась подойти, а я молчал и не общался. Хотя всю неделю страдал и хотелось её обнять, а гордыня не позволяла.
Валерий, то есть проблема не в бытовой ссоре, а в том, что Вы потеряли интерес к своей женщине и перестали обращать на неё внимание "я перестал общаться с ней, стал много времени уделять телефону, не проводил с ней время", "вообще не разговаривали, она пыталась подойти, а я молчал и не общался". Девушка чувствовала себя ненужной и нежеланной рядом с Вами. И Вам она была не нужна, Ведь Вы сами её оттолкнули своим безразличием - не разговаривали, не общались с ней по собственной воле, не притрагивались к ней, игнорировали её - она не нужна Вам была ни как друг, ни как девушка. Вы игнорировали даже её попытки помириться. Так почему, когда женщина отказала Вам, она вдруг снова стала Вам интересна? Что в ней изменилось за неделю после её ухода, что она для Вас вдруг ни с того ни с сего стала такой притягательной и востребованной?
Вы уверены, что Вами движет именно любовь, а не уязвленная гордость, что девушка отказалась от Вас вместо того, чтобы продолжать бегать за Вами и искать Вашего внимания? Задумайтесь, может сейчас Вами движет просто желание настоять на своём и добиться, чтобы девушка вернулась во чтобы то ни стало, чтобы подчинилась Вам? Ведь до расставания не любовь, а именно гордыня двигала Вашими поступками, как Вы сам пишете - "гордыня не позволяла" нормально общаться с девушкой, и Вы по собственной воле прекрасно обходились без общения с девушкой.
Дело в том, что я сам предложил расстаться. А сейчас понимаю, что эта девушка та, с которой я хочу связать жизнь. Я понимаю свое неправильное поведение, я готов ей помогать даже если мы не будем вместе, мне хочется заботиться о ней, оберегать её. Мы пока не разъехались. Вчера поговорили, она говорит, что чувств нет, но я предложил дать возможность доказать, что я тот мужчина, который ей нужен. Мы обсудили как будем вести финансы, как домашние дела, она идёт в этом плане на встречу, но сказала, что не может гарантировать возврат чувств, и не гарантирует что все таки по истечении какого-то времени сможет остаться со мной. Спим мы в разных комнатах, на обнимание и поцелуи реагирует холодно, просит не делать этого.
Я готов ей помогать даже если мы не будем вместе, мне хочется заботиться о ней, оберегать её. Мы пока не разъехались. Вчера поговорили, она говорит, что чувств нет, но я предложил дать возможность доказать, что я тот мужчина, который ей нужен. Мы обсудили как будем вести финансы, как домашние дела, она идёт в этом плане на встречу
Валерий, то, что вы по-прежнему живете вместе и у вас общий быт, это прекрасная почва, чтобы налаживать отношения. Вы сами разорвали их, значит теперь Ваша задача - снова начать ухаживать за девушкой, которую Вы хотите завоевать. Начинайте все ухаживания с начала, как будто бы и не было 2- лет любовных отношений. Считайте, что она просто Ваша знакомая, с которой отношения только дружеские, которая Вам вдруг понравилась и с которой Вы бы хотели сблизиться и завести семью.
Не стоит с ней фамильярничать или быть излишне настойчивым в попытках навязать ласки и интим. Будьте вежливым, деликатным, внимательным, заботливым, романтичным и тд и тп - ухаживайте за своей подругой, чтобы она увидела в Вас лучшие черты Вашей личности и убедилась, что она Вам интересна и желанна. Один раз она уже Вас выбрала, так что Вы уже знаете, что она любит, чего ждет от мужчины и чем её можно расположить к себе. Сейчас Вам легче угодить Вашей девушке, чем 2 года назад, когда Вы её плохо знали.
Наберитесь терпения и будьте готовы, что на это потребуется значительное время, так как доверие к себе Вы лишились, оттолкнув уже один раз свою невесту. Теперь потребуется не один месяц, чтобы она могла убедиться в том, что изменения в Вашем поведении серьезные, а не просто "красивые жесты под настроение". Если через несколько месяцев Вы всё ещё будете активно за ней ухаживать и добиваться её расположения, тогда она сможет убедиться в Вашей искренности и серьезности намерений, постоянстве Ваших чувств к ней. Ведь для того. Чтобы связать свою жизнь с Вами, ей важно убедиться, что Ваша любовь постоянна и Вы не передумаете, не потеряете к ней интерес по прошествии времени, как уже один раз сделали.
Спасибо большое
Отзыв о консультации
Спасибо огромное за помощь, мне она была очень необходима со стороны профессионала. Очень хороший и чуткий психолог, профессионал своего дела. Спасибо!!!