Егор Бобров, добрый день! На самом деле Вы правы - раны физические заживают быстрее, чем душевные. Но чтобы понять, что конкретно Вас беспокоит, позвольте задать Вам пару-тройку вопросов. Во-первых, есть ли сейчас какая-то угроза для Вашей семьи? Во-вторых, кто ещё из взрослых мужчин семьи может взять ответственность за происходящее на себя? В-третьих, какие чувства Вы испытываете по поводу произошедшего?
16 янв. 2018
Егор Бобров
Ольга Дорошенко, нет, на данный момент прошло уже 3 месяца после всего этого ужаса. Не кто так как у людей тоже семьи и дети. Чувства страха, вот эти чувства воспоминаний, как это страшно происходило, я не испытываю ненависть к тому кто мне это сделал, я испытываю ненависть к людям из за которых это произошло со мной. При первом контакте настойчиво буду говорить все что думаю об этих людях. С рассказа модно понять о ком. И в целом чувство позора из за того что моя семья даже ответить за это не может так как там очень серьёзные люди замешаны. Я честно не знаю что мне делать чтобы перестать думать об этом инциденте.
Егор Бобров, я знаю, что мой следующий вопрос может вызвать у Вас даже негодование. Но не торопитесь, а просто постарайтесь максимально отстранёно поразмышлять об этом. Что хорошего есть в этой произошедшей ситуации? Для чего она случилась в Вашей жизни?
17 янв. 2018
Егор Бобров
Ольга Дорошенко, не могу точно ответить на этот вопрос. Но меня научило это относиться к людям по другому, после этого я потерял Здоровье но обрёл мудрость что нужно остерегаться таких людей как мой дядя и его скажем так враг. Я мирный человек. Но ещё раз повторяю вопрос очень сложный. И не могли бы вы дать мне ответ на вопрос что мне нужно делать чтобы мое духовное состояние вернулось на место и я как и раньше улыбался людям в глаза.
Егор Бобров, тут единственное, чем Вы можете себе помочь - это посмотреть на саму ситуацию под другим углом. И Вы очень здорово ответили на мой предыдущий вопрос. И если бы Вы смогли ещё этих людей не только остерегаться, но и поблагодарить за опыт, было бы, вообще, здорово. Очень помогает отпустить ситуацию. Попробую расшифровать свою мысль. Дело в том, что все ситуации, которые даются нам в жизни, они не случайны. Ведь, в целом, человек приходит в этот Мир для получения опытов. Они могут быть разными. Но всегда надо стремиться извлекать из этих опытов уроки. Принять их, не разделяя на хорошее и плохое. Позволить им просто быть. Поэтому я и задала Вам в прошлом сообщении такой, на первый взгляд, странный вопрос. Поверьте, то, что произошло - это не для того, чтобы Вы испытали чувство позора, беспомощности, ненависти. А именно для того, чтобы Вы смогли всё это преодолеть и стать сильнее, мудрее и как бы подняться выше над этой ситуацией. И мне, кажется, у Вас это неплохо получилось. Ну, вот, понимаете, почему-то высшие силы создали этих людей такими. Они тоже проходят свои опыты. А вот насколько удачно - это уже другой вопрос. Но ведь это их жизнь. Зачем Вам об этом думать. У Вас жизнь своя. И насколько она будет счастливой, зависит только от Вас, а не от внешних обстоятельств. Ситуация дала Вам возможность вырасти. И если Вы сможете искренне простить и поблагодарить всех её участников, то ровно в этот момент она окончательно завершится и больше не будет Вас беспокоить. Попробуйте! Даже если не получится сразу, то попробуйте ещё и ещё раз! С каждым разом Вас будет отпускать всё больше и больше! Я верю, что у Вас всё получится, потому что Вы один из тех людей, которые способны смотреть не только вовне, но и внутрь себя! Вы большой молодец!
27 янв. 2018
Егор Бобров
Ольга Дорошенко, огромное спасибо! Ваш ответ мне очень помог! Вы очень хороший психолог! И поняли меня буквально по переписке. Я действительно извлек большой урок из данной ситуации, мог ли бы я быть психологом? Ваше мнение
Егор Бобров, добрый вечер! Я рада, что смогла быть Вам полезной! Но самое главное в решении Вашего вопроса - было Ваше собственное желание действовать и что-то менять в своём сознании. И Вы классно справились!
мог ли бы я быть психологом? Ваше мнение
А кто Вам может запретить или разрешить быть психологом, кроме Вас самого? Если Вам нравится помогать людям, Вы стремитесь сделать Мир вокруг Вас лучше и светлее, готовы к саморазвитию и к самопознанию, то действуйте. Ведь главное - получать кайф от того, что Вы делаете в этой жизни. Полагайтесь всегда на себя и свои ощущения. Если Вам важно моё мнение, то я настолько влюблена в свою профессию, что боюсь быть предвзятой в своих суждениях. И из Вас тоже получится классный психолог, если Вы будете ощущать примерно также.
Отзыв о консультации
Очень хороший специалист! По моим наблюдениям, один из лучших! Человек, понявший всю суть трагедии, и понявший причину её возникновения. Очень рад, что на нашей планете есть такие люди!