КонсультацииОтношения в парах

Не понимаю, что чувствую к парню, пропали "бабочки в животе". Что мне делать?

12 авг. 2021
Ира
Это мои первые отношения, узнав от подруг, что я ему нравлюсь, я стала более присматриваться к нему, и спустя пару месяцев поняла, что он мне нравится и я была бы не против отношений. Призналась ему, он ответил, что это взаимно и мы начали встречаться. Было всё нормально, поцелуи, прогулки, мелкие подарки, такие как шоколадки. Но вот спустя полтора месяца я стала сомневаться в себе и своих чувствах, точнее я стала вообще ничего не чувствовать, нету никаких бабочек в животе, хотя до этого они были, и я скучала очень сильно. И дело в том, что такое чувство «ничего» у меня не впервые, оно повторялось каждых полтора месяца, но тут был самый долгий перерыв в 3,5 месяца. Решив разобраться, я взяла перерыв и хоть ему и было тяжело, но он согласился дать мне неделю (обычно за такое время всё налаживалось). Но на следующий день он сказал, что для него не существует перерыва и мы либо встречаемся либо нет. Я попросила хотя бы пару дней, ибо мне не хотелось расставаться, но и снова видеться я тоже не была готова, он согласился. Через день так вышло, что мы с ним встретились и немного погуляли, я рассказала ему о своих чувствах, и о том, что я не понимаю себя, на что он ответил, что это нормально и человек не может до конца себя понимать. Он сказал, что не хочет меня отпускать, что я ему очень важна и что он очень меня любит, не скрывая я ответила, что не уверена, что чувствую то же самое. Во время прогулки я была инициатором обниманий, но когда он полез так сказать целоваться, я немного его оттолкнула, так как не была ещё к этому готова, и мне этого не хотелось. После этой прогулки я ещё больше запуталась в себе, мне не хотелось его отталкивать и делать больно. В итоге на следующий день мы случайно встретились и немного поговорили, он сказал, что так не может и что он видит что я не могу ему доверится и открыться, я сказала, что это не так-то и просто и сразу я не могу это сделать. И он сказал, что это конец, я согласилась, так как ничего не чувствовала и не хотела ещё больше его мучать. И вот сейчас я снова сомневаюсь, нравится ли он мне или я просто привязалась, так как это мои первые отношения, я вроде бы и скучаю, но ключевое слово 'вроде'. Мне кажется, я хочу отношений с ним снова, но с другой стороны мне вроде и так неплохо. Хочется оставить всё как есть и двигаться дальше, но сложно просто отпустить.