Если не было психотравматических событии, то такое состояние может быть связано с месячными, то есть играют гармоны. У вас идут гормональные изменения связанные с ростом и формированием фигуры. В это время повышается чувствительность ко всему - еде, близким, обидам итд.
Поэтому бояться и истерить не нужно, а просто дать место быть такому настроению и чуть- чуть подождать, пока цикл не проидет.
Прочитайте информацию про месячные циклы и как течение циклов влияет на настроение и самочувствие женщины.