Уважаемая Мария. Вы очень милая. И как прекрасно, что встретили любовь, что стараетесь строить отношения. Уверена, что у Вас получится счастье.
Действительно мужчины и женщины по разному переживают разные события, особенно трудности. И эмоции у нас разные и выражаем по-разному. Вы полезно об этом почитать, узнать по-больше.
Вслушайтесь в это слово: переживание. Мы не очень правильно говорим "переживаю за". Ведь каждый человек живёт свою жизнь, переживает перевалы. Можно "переживать с", а поскольку это его жизнь, надо подстраиваться под его стиль переживания. Я понятно говорю?
Вот ещё мы говорим "я волнуюсь". Представьте эти волны эмоций, которые Вы поднимаете, помогают ли они плыть Человеку?
Тренируйтесь))
http://www.proza.ru/2017/03/01/1470