КонсультацииАрхив

Как перестать переживать по любому поводу?

18 февр. 2018
МарияИвашкевич
Здравствуйте. Меня зовут Маша и мне 19. Меня волнует вот такой вопрос. Мы с парнем встречаемся уже 9 месяцев. Все складывается отлично. Думаем о том что бы за какое-то время жить вместе, но пока в разных городах. Есть все, взаимопонимание, любовь. Для меня это идеальные отношения, но вот на днях он поменял работу. Я знаю, что он очень устает и стараюсь поддерживать. Недавно еще и заболел и стал раздраженный и резкий. Меньше ласковых слов говорит, хотя благодарит за мою поддержку. Я очень эмоциональный человек и переживала такое состояние. Понимаю, что есть рациональные причины его поведения, но все же очень волновалась. Сегодня решила рассказать. Он говорит, что я себя накручиваю и как мы будем дальше жить если я начинаю так боятся из-за его обычной болезни. Я говорю что просто боюсь его потерять, а он что я похожа на его мать которая могла 17 раз ему звонить, а у него просто нет возможность взять трубку. Я вроде бы успокоилась, но кажется что еще хуже сделала своим разговором. Лучше было бы в себе держать и ждать пока его болезнь пройдет и просто поддерживать. Не знаю, что делать. Очень переживаю. Как мне себя вести в такой ситуации? Как быть хорошей девушкой и "не выносить мозги"?

18 февр. 2018
МарияИвашкевич, Маша, здравствуйте!
Советую прочитать про доверительные отношения
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
18 февр. 2018
Уважаемая Мария. Вы очень милая. И как прекрасно, что встретили любовь, что стараетесь строить отношения. Уверена, что у Вас получится счастье.
Действительно мужчины и женщины по разному переживают разные события, особенно трудности. И эмоции у нас разные и выражаем по-разному. Вы полезно об этом почитать, узнать по-больше.
Вслушайтесь в это слово: переживание. Мы не очень правильно говорим "переживаю за". Ведь каждый человек живёт свою жизнь, переживает перевалы. Можно "переживать с", а поскольку это его жизнь, надо подстраиваться под его стиль переживания. Я понятно говорю?
Вот ещё мы говорим "я волнуюсь". Представьте эти волны эмоций, которые Вы поднимаете, помогают ли они плыть Человеку?
Тренируйтесь))
http://www.proza.ru/2017/03/01/1470