КонсультацииОтношения в парах

Дружба с одноклассницей переросла в любовь, но девушка меня не любит. Стоит ли продолжать отношения?

22 авг. 2021
Семен
По классике бывает так, что парень начинает испытывать чувства к своей подруге, с которой общался на дружеской волне. То же самое произошло со мной, я начал влюбляться в свою подругу после 4х лет дружбы. Мы учились в одной школе, сейчас нам по 20 лет, студенты, она не выходит у меня из головы. Главная суть в том, что одним вечером я пришел к ней домой, мы выпили бутылку вина и мы начали целоваться, прошло минут десять, она начала сопротивляться и вечер на этом завершился). После этого вечера мы с ней встретились на прогулке, я пытался проявить недружеский интерес, по ее поведению я начал чувствовать, что это невзаимный интерес, я так ощущаю, напрямую я не спрашивал. Меня терзает мысль о том, стоит ли напрямую признаться в чувствах к ней? Или нет смысла, если я внутренне понимаю, что я ей не интересен, я понимаю, что нужна другая модель поведения, чтобы она во мне увидела парня, но у нас уже был поцелуй и уже как бы ясно, что я нацелен на другой формат общения. Я не понимаю, стоит ли ухаживать за ней или нету смысла и моя интуиция мне подсказывает, что нужно идти дальше, просто я на ней зациклен,т.к. я ни с кем не знакомлюсь и выбора нет.

22 авг. 2021

Здравствуйте, Семён!

Ваша ситуация непростая. Видно, что вы переживаете и боитесь сделать неверный шаг. Я вас понимаю!

Что мешает вам открыто поговорить про тот вечер, про поцелуй и ваши чувства?

Ваши догадки могут быть ошибочны (что девушка догадывается про ваши чувства).

22 авг. 2021
Семен

Мешает, я думаю, страх потери этого человека, так как я к ней привязан, но я считаю как бы я не обернулись наши отношения я должен ей раскрыться. Просто не знаю, напрямую все сказать ей или нет

22 авг. 2021

Не все понимают намёки. Для кого-то поцелуй - просто поцелуй, как проявление сильной эмоции в моменте.

Если вы пока не готовы открыто рассказать о своих чувствах, боитесь напугать её и потерять, можно попросить её о помощи разобраться в ситуации в поцелуем.

Например: "извини, у меня из головы не выходит тот вечер, когда мы целовались. Что это было? "

Эта фраза нейтральная, но она поможет вам дальше выстроить линию диалога.

22 авг. 2021

Она сейчас свободна?

Тем вечером (когда был поцелуй) она была в хорошем настроении? Ей не было грустно? Может быть она была чем-то или кем-то расстроена?