КонсультацииОтношения в парах

Жить не могу без девушки

17 янв. 2018
Loooveee
Здравствуйте, меня зовут Саша, мне 24 года. Дело в том, что начал встречаться с девушкой и вот мы уже встречаемся чуть больше года. Наши отношения это что то невероятное. Я люблю безумно и жизни своей без нее я представить не могу, да что не могу, без нее жизни просто нет. Дело в том, что у нас с девушкой происходили ссоры на фоне моей ревности, я никогда не кричал на нее, я мог обижаться и день не общаться с ней. В общем она устала от всего этого и сказала, что чувств у нее ко мне больше нет и надо расставаться. Хотя до этого она тоже ооооочень сильно любила меня. Вы не представляете, как мне было тяжело в этот день, очень плохо, я просто не мог проверить в это и на следующий день я попросил у нее пойти на встречу нашим отношениям и попытаться все исправить. Прошло уже больше недели с того момента, но Я по прежнему не могу сдержать слез и мне очень плохо, плохо ем и плохо сплю. Подскажите пожалуйста как можно пробудить в девушке те же чувства любви, что у нее были когда то. Я дарю ей цветы, шоколадки при встречах наших, веду себя максимально заботливо и внимательно. Я вижу, что она тоже старается, но все равно замечаю некий холодок в общении с ее стороны. Помогите пожалуйста

17 янв. 2018
Loooveee, здравствуйте!
Психолог ответит в теме через некоторое время, а пока рекомендую Вам почитать про доверительные отношения
17 янв. 2018
Loooveee, это ваш первый опыт отношений с девушкой? Люди встречаются и отношения могут развиваться, а могут приходить в тупик, если уходит идеализация объекта любви и человек начинает восприниматься более реалистично. Я не знаю причин "охлаждения" к вам девушки. Вы предполагаете, что ваша ревность. Ревность указывает на отсутствие доверия и желание контролировать объект обожания. Возможно девушка чувствует нечто в вас, что ее отталкивает и тревожит. Может быть она не может так страстно любить. Любовь другого может подавлять и переживаться как не свобода и тогда из нее хочется "вырваться". Может быть это было просто увлечение. В любом случае было бы хорошо поговорить о том, что она чувствует, чего ожидала от ваших отношений и, что сейчас переживает. Прояснить ваши отношения.
20 янв. 2018
Loooveee
Ольга, спасибо за ваш ответ. Вы знаете, такой опыт первый, когда я просто без ума от нее, все было настолько круто, время, проведенное с ней - это лучшее время в моей жизни. Я хотел с ней семью и детей, да и сейчас хочу. Я просто представить себе не могу, что возможно придется жить дальше без нее. У меня не укладывается это в голове, меня просто разрывает от подобных мыслей. Единственный выход, который я вижу - это вернуть ее. Поэтому я и хотел поинтересоваться у Вас, как психолога, как это лучше сделать
20 янв. 2018
Прежде чем пытаться вернуть человека, следует понять, что отворачивает его от вас. Ревность - это попытка сделать собственностью другого человека. Человек имеет право любить или не любить, желать или не желать, а вы пытаетесь игнорировать это. Я не могу вам дать совет как вернуть. Я не знаю не о мотивах, ни о чувствах вашей девушки. Вам лучше спросить ее об этом.

Когда вы инвестируете в другого слишком много чувств и надежд, тогда тяжело и расстаться. Верните себе то, что вы вложили в ваши отношения и сможете спокойно отпустить человека, если он против отношений, т. е. не хочет в вас инвестировать свои чувства и планы.
23 янв. 2018
Loooveee
А как же это сделать? Разве можно забрать то, что нельзя потрогать? Судя по вашим словам, я инвестировал очень много, да наверное все. Все свои мечты и надежды.
28 янв. 2018
В жизни человека есть много других дел, целей и т. д. куда он может инвестировать собственную энергию и чувства, я о разносторонности жизненных задач и целей. Человек приходит в отношения с определенным уровнем идентичности и ощущением собственного Я. Со-зависимые люди стремятся раствориться в друг друге, проецируя что-то свое в Другого и, тогда при расставании есть ощущение, что лишаетесь части себя. Конечно, как же я буду жить без сердца, без моих чувств, куда я это все буду проецировать? В попытке вернуть утраченное- легко превратиться в преследователя.
Сверх идея тянет на одержимость, а значит это не любовь, а невротическое состояние. Тогда ваша девушка является лишь объектом для проекций, а не личностью, которая вовсе не обязана вас любить и исполнять ваши желания. Ведь это то вам труднее всего и принять. Ваша мечта- только ваша. Вы застряли и в плену собственной одержимости. Вам придется самому пережить свою боль и утрату.