КонсультацииМежличностные отношения

Тяну энергию из людей и не замечаю этого. Что делать?

23 авг. 2021
Алиса
Почти всю жизнь мои отношения с людьми обычно развиваются по сценарию знакомство-сближение-расставание. Иногда промежуток составляет пару лет, иногда - пару месяцев. Расставание всегда приносит мне боль, потому что общение было вполне комфортным для обеих сторон. Мы сразу договариваемся, что обо всех неудобствах будем сообщать. Однако честны со мной далеко не все. Много людей ушло из моей жизни молча, пока недавно одна знакомая не сказала, что тратит на меня много энергии. Надо сказать, что инициировала общение она, и даже больше ко мне тянулась, чем я к ней. Все было отлично, а потом что-то поменялось. И теперь я думаю, что возможно, те люди тоже ушли по этой причине, просто не смогли сформулировать или постеснялись. Для меня же это неожиданно. Впервые мне такое сказали в дружеском контексте. Я никогда не навязывалась, не лезла общаться, понимаю, что такое личное пространство, и не нарушаю его. Во мне ли тут дело? Или это череда совпадений длиной во много лет? Пожалуйста, помогите разобраться.

23 авг. 2021

Здравствуйте, Алиса! Ваше письмо тревожное, я понимаю вашу боль. Тем более, если вы считали себя лучше, до разговора с подругой. Ваши расставния не могут быть по одной причине. Это всегда разные. Заметьте, что в этом вопросе нужно более глубоко разбираться. Если хотите, я могу вам помочь, понять в чем причина. Напишите мне в каком формате вы готовы пообщаться?

23 авг. 2021
Алиса

Добрый день, я хотела бы тут пообщаться бесплатно, но не знаю какой формат для этого выбрать.

23 авг. 2021

Задайте ваш вопрос, что бы я поняла как на него ответить. Из вашего письма есть только предположения. Опишите ваши отношения с одним мужчиной и расскажите, подробно почему он оставил вас?

23 авг. 2021
Алиса

Мужчины меня не оставляли. Уходили от меня только девушки. Могу описать отношения с одной из них. Закончились они года 3 назад, до этого все было более-менее ровно, и любовь и дружба, потом общение стало довольно натянутым. В общей сложности все продлилось год или чуть дольше. В итоге разошлись, потому что она почувствовала, что мы стали разными. Я же этого не почувствовала, готова с ней общаться и сейчас, неоднократно предлагала дружить, но она не хочет.

Еще в июне со мной рассталась подруга с похожей формулировкой: стали разными. Правда, мы и не были с ней очень похожи изначально, но хорошо дружили и поддерживали друг друга. Потом я познакомилась с девушкой, с которой сразу же потянуло друг к другу, правда, ярких чувств не было, было скорее что-то теплое и спокойное (и вообще я не влюбчивый человек). Очень хорошо общались пару месяцев, а потом она мне это заявила. И в связи с этим у меня вопросы. Почему у человека может за день так поменяться отношение? Все реально было хорошо. Я всегда чувствую, когда что-то не так. На этот вопрос она мне не отвечает, говорит, сама не знает. И если есть доля моей ответственности, т.к. энергии не хватает именно на меня, как я могу на это повлиять? Чтобы знать, как действовать в будущем.

24 авг. 2021

Добрый вечер Да я поняла ваш запрос, могу точно сказать, что совет вам не поможет. Я могу написать много текста, но вам нужно нах собой работать. А преджде чем это делать, нужно получше себя изучить. Это непростая работа, требует терпения и времени. Я не могу сказать, вам однозначно что с вами не так. Это требует по крайней мре одного разговора с вами. Если хотите, можем назначить встречу и провести разовую консультаю.