КонсультацииМежличностные отношения

Не умею выражать свои мысли и чувства, из-за этого портятся отношения с людьми. Что делать?

17 сент. 2022
Ольга
Мне симпатичен молодой человек с работы. После нашего знакомства он стал проявлять некоторые знаки внимания и мы начали общаться вне работы. Как друзья, не более, человек во всем всячески старался мне помогать, делал приятные сюрпризы. Но не тут то было, ввиду скорее всего своей немного заниженной самооценки у меня есть дурная привычка рассказывать мужчинам, которые мне симпатичны о других представителях мужского пола. Мол "А мне вот вчера приятности написали", "А вот с ним я вчера гуляла". Прямо человек о симпатии не говорил, наверное это и толкало меня на некую обиду и глупую наверное логику "не нравлюсь? Получай рассказы о других". Я не видела во всех поступках по отношению ко мне какой-то симпатии, всю помощь и ухаживания списывала на дружбу. В дальнейшем, человеку скорее всего надоели рассказы о других мужчинах и наше общение прекратилось, а я осталась с сотнями рассказами о других и с не взаимной симпатией. Теперь все общение заключается в темах о работе при встречах там же и изредка я слышу вопрос о том, "как там мои мужчины". На самом деле с другими мне соответственно не интересно, но как я понимаю того общения уже не вернуть. Хочу как-то утешить себя, но скорее всего в этой ситуации правда виновата я сама.

17 сент. 2022

Здравствуйте, могу с Вами поработать, если устраивают условия бесплатной консультации

17 сент. 2022
Ольга

Здравствуйте, конечно я согласна

17 сент. 2022

Хорошо. Определимся с запросом. Какого результата Вы ждете от консультации, что в чем хотите разобраться? Что получить для себя?

17 сент. 2022
Ольга

Скорее надеюсь получить для себя решение, как отпустить этого человека. И наверное какое-то объяснение его поведению

17 сент. 2022

У Вас романтических отношений нет? Только Ваши надежды и ни к чему не обязывающее общение с этим парнем на работе? Я про то, что, если отношений нет - что вам тогда отпускать?

Его поведение Вы сами уже объяснили))) Ему интересно с Вами общаться, но он не лезет в ваши "якобы" романтические отношения)))

Трудно понять за другого человека, пока он сам вам об этом не скажет, что он от вас хотел в самом начале вашего общения: просто доброго дружеского общения или какой-то романтик. Ведь и помогать и разговаривать можно не только с любимым, но и с приятелем? Вы не узнаете, пока не спросите

17 сент. 2022

Что вы к нему чувствуете? Это, действительно, любовь/привязанность/ общность интересов или вы просто хотите романтики не важно от кого.

Это парень, вроде, по-доброму отнесся, почему бы не с ним? Так или как?

20 сент. 2022

Долго не отвечаете - закрываю