КонсультацииМежличностные отношения

Боюсь и не умею выстраивать близкие отношения с людьми, чувствую себя одиноко. Что делать?

09 июн. 2023
Дарья
Одинока, у меня нет поддержки близких людей, а люди, с которыми знакомлюсь, всегда выбирают не меня, боюсь и не умею выстраивать близкие отношения с людьми.

09 июн. 2023

Здравствуйте, Дарья! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к разбору Вашей ситуации

09 июн. 2023
Дарья

Согласна

09 июн. 2023

Как Вы выбираете людей?

09 июн. 2023
Дарья

В основном по ощущениям, если чувствую, что мне комфортно с человеком, то продолжаю общение, но опять же, чаще всего оно более поверхностное, стараюсь не сближаться, потому что люди, с которыми сближаюсь часто уходят

10 июн. 2023
Дарья

?

10 июн. 2023

По каким причинам люди с которыми Вы сближаетесь часто уходят?

10 июн. 2023
Дарья

Думаю, это скорее вопрос к ним, наверное потому что я мало открываюсь и бывают периоды, когда мне нужно побыть с собой

10 июн. 2023
Дарья

Они не готовы принимать такие мои минусы, уходы в себя, недоверчивость и им проще найти кого-то другого, более открытого

10 июн. 2023

Дарья, прилагайте усилия в том, чтобы наладить контакты, когда сами будете готовы. Тут придется серьезно поработать с Вашей закрытостью и недоверчивостью. Если хотите могу предложить дистанционный формат по переписке. Либо делайте самостоятельно, но учитесь выстраивать границы и сами себя настраивать. Если не сможете - обращайтесь.

10 июн. 2023
Дарья

Мда, исчерпывающий ответ, чего собственно и стоило ожидать от бесплатной консультации, но и на том спасибо...