КонсультацииМежличностные отношения

Запуталась в себе, стало сложно выстраивать отношения с людьми

28 янв. 2023
Анна
В последнее время, замечаю, что стало сложно выстраивать отношения с людьми, сейчас имею ввиду дружеские, любовная история, мне сейчас не интересна и не испытываю дефицита внимания. Сложно открываться людям, доверять, просить помощи, говорят, я депрессивно себя веду и давлю на людей своим авторитетом. Но я этого не понимаю, в какие моменты? Как? Я просто общаюсь с людьми, как мне комфортно. Я даже к ним привязываюсь и они становятся мне вроде как дороги, я переживаю о них, забочусь. Но близких дружеских отношений не выстраивается. Некоторые подозревают меня в том, что я манипулирую или что то скрываю, но я максимально открыта всем. По себе я добрый, отзывчивый человек, хочется помогать людям, которые нравятся. Сложно понять, что я делаю не так. Постоянно анализирую свои поступки, слова других людей и все больше ухожу в себя. Понимаю, что, возможно, именно это и отталкивает людей, но любые их колкости, в шутку или нет, заставляют меня «загоняться» и не в плане, что со мной не так, что-то, а «почему они так делают». Из - за вечных мыслей, в голове - как будто каша или рой, который никак не разгрести. Иногда становится попроще и с мыслями и в общении, но не на долго, несколько дней, а потом все заново. Вечно кажется, что против меня могут что то замышлять, но объективных подтверждений этому не нахожу. Самое не понятное для меня - я с легкостью могу вдохновлять людей, объединять вокруг себя в комьюнити, есть общие интересы и тд. Но не пойму как перейти грань или что мне мешает

28 янв. 2023

Анна, здравствуйте

Кажется, что вы запутались. Скажите, какую сферу своей жизни вы бы хотели изменить?

28 янв. 2023
Анна

Хочу понять как наладить отношения в социуме

28 янв. 2023

Благодарю за доверие, Анна

Социум - очень широкий, есть родители, есть друзья, а также более близкие люди

С кем именно вы хотели бы наладить отношения?

Я просто общаюсь с людьми, как мне комфортно. Я даже к ним привязываюсь и они становятся мне вроде как дороги, я переживаю о них, забочусь. Но близких дружеских отношений не выстраивается.

Что для вас означают- близкие дружеские отношения?

Но не пойму как перейти грань или что мне мешает

Какую именно грань вы хотите перейти?

Постоянно анализирую свои поступки, слова других людей и все больше ухожу в себя.

В каких ситуациях вы это делаете?

28 янв. 2023
Сложно понять, что я делаю не так

Кто или что вам говорит, что вы делаете что - то не так?

Почему вам кажется, что что-то не так?

28 янв. 2023
Анна

На данный момент я хочу научится заводить дружеские отношения, ощущение будто я просто не понимаю теперь как это делать

28 янв. 2023
Анна

Близкие отношения для меня, когда я могу доверять людям, положиться на них, проводить время вместе без каких либо напряжений

Про грань- имею ввиду научиться дружить, если можно так выразиться

Аналищирую поступки и слова людей во всех моментах когда мне что- то не нравится, например кто то просто «подколол» меня, а я ищу в этом подвох, мне кажется, что этими шутками мне на что то намекают или просто издеваются

Про «что-то не так», я сама себе говорю, а также некоторые люди из моего окружения, на которых мне не все равно

Например на работе меня обвинили в том, что я настраиваю людей слушать только меня, если можно выразиться : создаю «культ личности» со своими подчиненными, это цитата человека, который мне симпатизирует как человек и личность, в котором я даже беру вдохновение иногда. Хоть и иногда не согласна с его методами общения и поведением.

И мне искренне не понятно это, и я абсолютно с этим не согласна, с моей стороны все общение складывается просто по наитию

28 янв. 2023
Анна

Возможно это будет важно, но близких друзей у меня нет примерно около 1,5-2ух лет и за счет того, что в одиночестве я чувствовала себя комфортно, а также из-за общения с «на тот момент парнем» и коллегами по работе, меня это не беспокоило, иногда бывала апатия, но я не связывала это никак

Также есть друзья или теперь - товарищи, с которыми мы близко общались, но теперь, в основном, общаемся редко и дистанционно. По разным причинам: кто то переехал в другой город, у кого то появилась семья и дети, кто то, как и я, вечно на работе

Но когда общаемся, ощущение будто все хорошо и спокойно

28 янв. 2023
В последнее время, замечаю, что стало сложно выстраивать отношения с людьми,

С какими именно людьми сложно выстраивать отношения?

На данный момент я хочу научится заводить дружеские отношения, ощущение будто я просто не понимаю теперь как это делать

Как было у вас раньше? Как вы строили дружеские отношения?

Что было важным для вас в дружбе?

Аналищирую поступки и слова людей во всех моментах когда мне что- то не нравится, например кто то просто «подколол» меня,

Как вы реагируете на шутки и "подколы" они сильно вас задевают?

P. S. Просьба копировать вопрос, на который отвечаете. И нажимать сверху " (находиться слева в поле, в котором печатаете) Так нам легче будет сориентироваться по тексту. Заранее благодарю

28 янв. 2023
На данный момент я хочу научится заводить дружеские отношения, ощущение будто я просто не понимаю теперь как это делать

Скажите, что вы хотите получить от дружбы? Чего Вам сейчас не хватает?

28 янв. 2023
Возможно это будет важно, но близких друзей у меня нет примерно около 1,5-2ух лет и за счет того, что в одиночестве я чувствовала себя комфортно,

Это нормально, когда вы понимаете, что вам ваше одиночество только помогает. Почему тогда так получилось? Какие события у вас были, что вы оставались в одиночестве?

28 янв. 2023
Про «что-то не так»,

Какое чувство у вас в том момент? Что вы переживаете в этот момент?

28 янв. 2023
Анализирую поступки и слова людей во всех моментах

Для чего вы это делаете? Как ваш смысл в этом? Почему сомневаетесь в себе?

28 янв. 2023
я депрессивно себя веду и давлю на людей своим авторитетом. Но я этого не понимаю, в какие моменты? Как?
Переживаю о них, забочусь. Но близких дружеских отношений не выстраивается.

Что вы чувствуете, когда заботитесь о них? Каким образом вы давите на людей? Конкретные примеры напишите пожалуйста.

28 янв. 2023
Общаемся редко и дистанционно

Время не стоит на месте, все мы меняемся и растем в своем темпе. Это нормально, когда наше окружение меняется. Как вы к этому относитесь? Что чувствуете?

28 янв. 2023
Анна
С какими именно людьми сложно выстраивать отношения?

С любыми, просто общение, знакомство мне дается легко, сложно зацепить, чтоли, чтобы отношения перешли в более доверительные

Как было у вас раньше? Как вы строили дружеские отношения?

Что было важным для вас в дружбе?

Близость, доверие, взаимопомощь и поддержка

Как было у вас раньше? Как вы строили дружеские отношения?

Все происходило само собой, раньше было ощущение, что мы с друзьями - идеальный пример дружбы, верны друг другу, понимали друг друга и тд

28 янв. 2023
Анна
Как вы реагируете на шутки и "подколы" они сильно вас задевают?

Задевают, но не всегда, иногда я их будто не замечаю, а иногда заставляют замкнуться в себе в эту же секунду и мне сложно это скрывать, т.к. у меня яркая мимика и некоторые знакомые начинают задавать вопросы: «что случилось» и тд. , но мне не хочется объяснять им, что меня задело, что я уязвима

Скажите, что вы хотите получить от дружбы? Чего Вам сейчас не хватает?

Больше всего - понимания и поддержку

Это нормально, когда вы понимаете, что вам ваше одиночество только помогает. Почему тогда так получилось? Какие события у вас были, что вы оставались в одиночестве?

Все важные люди так или иначе меня оставляли, предавали, изменяли, прекращали общение, не понимали и пытались переделать под себя, газлайтили, и тд.

Если я пыталась помочь - отталкивали и со временем, я перестала общаться близко с кем либо, находила отдушину только во вторых половинах, но со временем они мне наскучивают и я ухожу

28 янв. 2023
Анна
Какое чувство у вас в том момент? Что вы переживаете в этот момент?

Чувство тревоги, запутанности, не понимаю кого слушать, себя или кого то еще

Наступает растерянность и грусть

Я понимаю, что слишком много «думаю» и копаюсь в себе, но остановить это не могу

Для чего вы это делаете? Как ваш смысл в этом? Почему сомневаетесь в себе?

Это происходит само по себе, крайне редко получается остановить мысли, только если смогу на что-то отвлечься, что всецело заполнит мою голову, например йога или работа

Мне кажется, что таким путем я смогу разобраться в себе и иногда это дает результаты, но по большей части, просто путаюсь

И мне не кажется, что это сомнение в себе, хотя сейчас, отвечая на ваш вопрос, я об этом задумалась.

Если это сомнение, то я не знаю откуда оно взялось

Вообще я считаю себя достаточно сильной, способной со всем справится леди, даже порой немного нарцистичной, поэтому не могу ответить на предыдущий вопрос

Что вы чувствуете, когда заботитесь о них? Каким образом вы давите на людей? Конкретные примеры напишите пожалуйста.

Чувствую удовлетворение, радость, что могу сделать жизнь другого человека легче, что мой жизненный опыт кому - то полезен, в целом, чувствую себя полезной и нужной

По поводу давления на людей - не смогу вам ответить, и. К. Это слова других людей и я этого не понимаю, я пыталась выяснить, но мне никто не смог объяснить. Говорят, что некоторые люди меня боятся, хотя я не угрожаю, не шантажирую или еще что - то в этом роде, поэтому это для меня крайне не ясно

Время не стоит на месте, все мы меняемся и растем в своем темпе. Это нормально, когда наше окружение меняется. Как вы к этому относитесь? Что чувствуете?

В целом с пониманием отношусь к тому, что вы говорите, и сама понимаю, что без изменений нет роста и развития, но при этом чувствую легкую тоску, но не навязчивую, а приятно - ностальгическую. Было бы здорово, конечно, если бы мы смогли общаться как раньше

29 янв. 2023

Здравствуйте, Анна

Близость, доверие, взаимопомощь и поддержка

У меня есть такое чувство, что в какой - то момент вы потеряли доверие к людям. Так ли это?

Прошу расписать подробно:

Что для вас доверие?

Что для Вас Близость?

Что для Вас Взаимопомощь?

Что для Вас Поддержка?

Готовы ли Вы сами это давать людям?

29 янв. 2023
Все происходило само собой,

Что вам мешает позволить происходить само собой? Какое чувство?

Иногда заставляют замкнуться в себе в эту же секунду и мне сложно это скрывать

Какой чувство возникает в тот момент? Что вы хотите сделать и не делаете?

Понимания и поддержку

В каких случаях вам ее не хватает? Напишите конкретные ситуации пожалуйста

Как вы можете получить понимание и поддержку иначе? Что можно сделать для себя?

29 янв. 2023
Все важные люди так или иначе меня оставляли, предавали, изменяли, прекращали общение, не понимали и пытались переделать под себя, газлайтили, и тд.

Все все так делали? Расскажите конкретные случаи пожалуйста. В каких случаях вас пытались переделать? Что значит предавали? Оставляли в каких ситуациях? Прекращали общение из - за чего? Не понимали когда? Газлайтили - конкретно что было? Отталкивали - в каких конкретно ситуациях. Укажите конкретных людей - кто это был? Подруга, парень, друг? И самое главное - что вы чувствовали в эти моменты и что хотели сделать, но не сделали.

Отзыв о консультации

Благодарю за помощь стало чуть понятнее куда нужно двигаться и какие проблемы у меня имеются, нужно, конечно еще много что прорабатывать, но это неплохое начало

Анна