КонсультацииМежличностные отношения

Боюсь выражать себя с людьми так, как хочу. Это мешает мне строить отношения

09 июн. 2023
Алекса
Боюсь выражать себя с людьми так, как хочу, чтобы не потерять их, и мучаюсь все время. Это напряжение внутри со мной с самого детства. Партнеры, которые влюблены в меня пока я не включаюсь в это сходят с ума от меня, а потом когда я откликаюсь на это, то все идет ко дну. Помогите разобраться в этой проблеме, которая мешает мне быть счастливой в отношениях.

10 июн. 2023

Здравствуйте, Алекса! Поясните ситуацию, пожалуйста. Вы пишете, что Вы неоднократно были в отношениях. И по-началу партнеры были в Вас влюблены, а потом, когда Вы "откликались" на их чувства, то "всё идет ко дну", Поясните подробнее, что именно Вы имеете ввиду, под "включаюсь, откликаюсь" - в чем именно это проявляется? Чем именно Ваше поведение отличается до того, как откликнулись на чувства партнера, и после того? Приведите, пожалуйста, пару примеров из Вашей жизни, чтобы лучше понять, о чем именно Вы говорите.

Вы пишете "Я боюсь выражать себя с людьми так, как хочу" - поясните, как именно Вы хотите себя выражать с людьми, но боитесь.