КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу устроиться на постоянную работу из-за плохого самочувствия по утрам. Как мне быть?

27 авг. 2021
Мария
Мне 27 лет. Стыдно сказать, но я не могу устроиться на работу из-за тошноты по утрам. Тошнота наполовину психосоматическая. Меня всегда подташнивает утром, если днем что-то волнительное, причем неважно, радостное событие или нет. Бывало, и перед походом к врачу тошнило, и перед свиданием. Кроме этого, у меня проблема с желчным пузырем, бывают порой обострения, из-за этого тоже тошнит утром. Увы, с этим ничего уже не сделать, проблема хроническая, только иногда снимать обострения. Кроме тошноты, бывает мышечная слабость, озноб, головокружение. Обычно это проходит само ближе к вечеру. Причем, что усложняет ситуацию, я не всегда могу определить, тошнит от волнения или от чего-то еще. То есть я боюсь еще, что я проигнорирую свое состояние, приду куда-то, а мне там станет хуже, т.к. причина была не в волнении. Такое состояние у меня уже лет 10 точно. Хотя раньше я работала стандартно 5/2, потом училась. На время учебы работу бросила, вот тогда это и пошло. Раньше было гораздо хуже, я чуть в обморок не падала. Теперь полегче, но все равно противно и мешает жить. Ночной график не подходит, от недосыпа потом мне еще хуже. Я понимаю, что с этим работают очно, но прошу помочь, насколько возможно, в рамках переписки. Спасибо.

28 авг. 2021

Здравствуйте Мария! Вы оказались действительно в не простой ситуации. И Вы правы с этим желательно работать совместно со специалистом. Могу порекомендовать несколько методик: сделайте запрос в интернете: «Техника Взмах НЛП» и «Шестишаговый рефрейминг», есть много видео по проведению данных методик, они могут помочь. Если будут вопросы по проведению методики, можете их описать.

28 авг. 2021
Мария

Здравствуйте, Сергей. Как я поняла, методика шести шагов состоит в том, чтобы, грубо говоря, заменить негативный способ достичь желаемого результата на более позитивный? В моем случае, к примеру, тошнота защищает меня от переживаний, значит нужно искать более безболезненный способ защититься. То есть имеет место отвлечение и переключение внимания. Такое я пробовала, но надолго не помогает, и тошнота уходит на время, а потом усиливается. Кроме того, такая телесная реакция у меня бывает уже после стресса, о чем я сразу забыла написать. Когда переживаний никаких нет, внешне я спокойна, и внутренне, как мне кажется, тоже.

28 авг. 2021
Мария

И в общем, проблема с творческой частью, когда думаю о более позитивном способе, в голове белый экран.

28 авг. 2021

То есть помогает, но не на долго, тогда периодически повторяйте методику. Общайтесь с подсознанием, для поиска его позитивного намерения в проявлении тошноты и поиска способа реализовать это позитивное намерение по другому. Вы можете не осознавать решение найденное творческой частью, главное получить сигнал от подсознания о получении этого решения. Попробуйте методику Взмах, для устранения всех триггеров (того что запускает тошноту) и замену на другое поведение. Для обнаружения творческой части, займитесь чем нибудь, что у Вас хорошо получается, хобби, любом деле доставляющем позитив, и на пике получения удовольствия от этого занятия зафиксируйте Ваши ощущения.

28 авг. 2021

По поводу проблем с творческой частью: Мы становимся более творческими, когда какая то наша часть помнит себя ребенком! Представьте, что Вам 7 лет и не надо идти в школу, чем бы Вы занялись, куда бы пошли? Зафиксируйте свои ощущения!

Отзыв о консультации

Благодарю специалиста за советы по техникам, буду стараться их применять. Кажется, поняла, как это делать. Очень надеюсь, что поможет!

Мария