КонсультацииЛичностные проблемы

Уволилась с работы из-за выгорания, но не могу устроиться на новую. Как изменить ситуацию?

16 янв. 2023
Виктория
В октябре прошлого года уволилась по собственному желанию с работы после эмоционального выгорания. В данный момент в активном поиске работы, но есть большой страх, что там будет также как на предыдущем месте. Также проблема в том, что по предыдущей специальности работать не хочу больше, а все предложения по работе только оттуда. Пытаюсь устроиться туда, где было бы интересно, но в связи с нехваткой опыта получаю одни отказы. Получается замкнутый круг, хотелось бы изменить ситуацию.

16 янв. 2023

ЗДравствуйте. Могу с Вами поработать. Если Вас устраивают условия бесплатной консультации

16 янв. 2023
Виктория

Добрый день

Да, устраивают

16 янв. 2023

Давайте разберемся, какие это проблемы? Что именно будет так же?

В данный момент в активном поиске работы, но есть большой страх, что там будет также как на предыдущем месте.
16 янв. 2023
Пытаюсь устроиться туда, где было бы интересно, но в связи с нехваткой опыта получаю одни отказы.

В какой сфере были заняты раньше (можно в двух словах просто обозначить род деятельности). Какая интересует сейчас? И подробно : как обычно проходят собеседования. На примере одного - двух

16 янв. 2023
Виктория

Не справлюсь с обязанностями, не пройду испытательный срок - главный страх

16 янв. 2023
В октябре прошлого года уволилась по собственному желанию с работы после эмоционального выгорания.

Была ли конкретная ситуация, связанная с увольнением? Последняя капля? Или Вы долго к этому шли и решение стало взвешенным и хладнокровным?

16 янв. 2023
Не справлюсь с обязанностями, не пройду испытательный срок - главный страх

То есть, получается, что с прежнего места вы уволились, так как считали, что не справляетесь? Но это Ваше мнение... Объективные доказательства есть? Аргументы, подтверждающие, что Вы не справились? Спрашиваю про прежнее место работы, так как вы выше писали, что боитесь повторения ситуации. Я так поняла, что страх связан как-то с прежним опытом

16 янв. 2023
Виктория

До этого работала также на очень напряженной работе. На эту перешла сразу, на следующий день, основная цель была - увеличить финансовый доход и приобрести новый опыт. Но по деньгам получилось не так, как обещали+ внутренняя политика компании меня не устраивала. Решение было взвешенным, давления в этом плане на меня никто не оказывал.

16 янв. 2023

Чем бы вы хотели заниматься теперь? Какая это сфера? Кардинально отличается от привычной вам?

16 янв. 2023
Виктория

На последнем месте работы да, говорили, что неэфективна, мало денег приношу, надо двигаться быстрее. Я работала еще на выходных по своей инициативе и в итоге просто выгорела.

16 янв. 2023
Не справлюсь с обязанностями, не пройду испытательный срок - главный страх

Приведите доказательства - как можно больше, почему Вы так считаете? На сайте не отображается ничего, кроме имени, под которым Вы зарегистрировались. Не стоит опасаться, что Вас кто-то узнает здесь. Вы можете говорить, как есть, не переживая за конфеденциальность

16 янв. 2023
Виктория

Да, это творческая сфера.

Но тут проблема в том, что опыта практически нет. Курсы стоят денег. Получается, чтобы заработать на курсы все равно нужно сначала найти работу.

Я кидаю на смежные специальности, похожие с моим увлечением, чтобы можно было хоть где-то научиться, приобрести опыт.

Согласна на более низкую зп или начинать с позиции стажера, завышенной планки здесь нет-понимаю, что новая сфера деятельности.

16 янв. 2023
На последнем месте работы да, говорили, что неэфективна, мало денег приношу, надо двигаться быстрее. Я работала еще на выходных по своей инициативе и в итоге просто выгорела.

Как я поняла, Вам и сама сфера не нравилась. А что интересно? Какая работа - на примерах. Вы уже ответили. Не подгрузилось просто.

16 янв. 2023
Да, это творческая сфера.
Но тут проблема в том, что опыта практически нет. Курсы стоят денег.

Если это, к примеру, дизайн сайтов или фотография. Можно попробовать пока без курсов сделать что-то для друзей (сайт / фотосессию) Вы пробовали? Чтоб получить положительную оценку и убедиться, что у Вас это получается

16 янв. 2023
Я кидаю на смежные специальности, похожие с моим увлечением, чтобы можно было хоть где-то научиться, приобрести опыт.

Что Вы считаете большей помехой - то, что Вы курсы не взяли или свои собственные страхи? То есть Вы боитесь откликаться на интересующие вакансии или Вам на собеседовании конкретно говорят: пройдите курсы и мы Вас возьмем?

16 янв. 2023

И подробно : как обычно проходят собеседования. На примере одного - двух

16 янв. 2023
Виктория

Есть обратная связь такого рода- не могу сказать, что была жесткая критика, больше положительных или нейтральных отзывов. Но это не то, что можно прикрепить к резюме)

Работодатели требуют если не опыт, то хотя бы необходимых навыков (технических), а их не хватает как раз, вот и планировала курсы. По факту, сейчас все что могу предложить - это минимальные базовые навыки и огромный энтузиазм.

16 янв. 2023
Виктория

Собеседований за этот год не по специальности не было, пока одни отказы.

По своей специальности зовут постоянно.

16 янв. 2023
Виктория

У меня страха на самих собеседованиях обычно нет, прохожу более-менее спокойно.

16 янв. 2023

Почему для смены деятельности Вы выбрали творческую профессию? Это связано со свободным графиком работы? Или вы чувствуете в себе талант и хочется выразить? Или вы посидев дома без работы, без этих жестких рамок боитесь снова вставать по графику? (спрашиваю, потому что Вы писали, что уволились в прошлом году и, как я поняла, сейчас свободны) Мне понять, что Вами движет: романтика вольного художника? Мода на творческие профессии или потребность в самовыражении именно в определенной сфере...

Прошу отвечать честно на все вопросы, так мне легче будет вас понять и помочь