КонсультацииЛичностные проблемы

В последнее время расстраиваюсь по малейшему поводу, стала много плакать. Как с этим справиться?

28 авг. 2021
Ангелина
Мне 15 лет. Я столкнулась с такой проблемой: я плачу, когда на меня повышают голос, даже когда не расстраиваюсь. Это происходит у меня с раннего детства и с этим я уже смирилась. Но последнее время я могу заплакать по дурацкому поводу. Например, я не очень люблю жареный лук. Так вот недавно мама приготовила блюдо с луком и у меня прямо слёзы начали наворачиваться. Это как-то очень глупо. Также последние несколько лет (года 3) у меня совсем не было друзей. И я очень часто загонялась по этому поводу и плакала ночью в подушку. Хорошо, что хоть сейчас у меня появилась подруга и я хоть как-то смирилась со своим одиночеством. Я вообще никому не рассказываю о том, что меня беспокоит. Скорее всего это из-за того, что я боюсь расплакаться. А за то, что я плачу, меня ругает мама. Также я не могу принять своё лицо. В зеркало я смотрюсь нормально, а вот на фотографии со мной я вообще смотреть не могу. Я понимаю, что не все люди могут быть модельной внешности и завидую тем людям, которые принимают себя такими, какие они есть. Я надеюсь, что хоть кто-то из психологов мне ответит.

28 авг. 2021

Здравствуйте, Ангелина!

Сочувствую Вам, но консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. Советую Вам вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).