КонсультацииЛичностные проблемы

Последнее время часто меняется настроение, хочется плакать. Как с этим справиться?

22 нояб. 2022
Диана
Последнее время очень часто меняется настроение, хочется плакать, а потом, долгое время не могу остановиться, в жизни не происходило никаких очень плохих событий, но никак не могу с этим справиться. Мне перестает нравится что-либо в моей жизни, становится грустно из-за всего, что со мной происходит, пропадает желание что-либо делать

22 нояб. 2022

Здравствуйте, Диана! Депрессивное состояние и апатия, упадок сил и потеря мотивации могут возникать из-за множества причин (не только в результате плохих событий): сезонная депрессия в осенне-зимний период, переутомление, гормональные нарушения, нехватка витаминов группы В, последствия нарушения сна (бессонница, ночные бодрствования), переживания и страхи по поводу будущего (неуверенность в своих силах) и др. Расскажите подробнее о ситуации. Когда именно впервые стала доминировать печаль и апатия? Есть ли у Вас проблемы со здоровьем, бессонница (или дефицит сна из-за ночного образа жизни)? Насколько наряженный у Вас график жизни, как часто Вы устаёте? Предстоят ли Вам какие-то события, которые вызывают у Вас неуверенность в себе или тревогу (например, экзамены, перемена места жительства и тп)?