КонсультацииЛичностные проблемы

Как справиться с частой сменой настроения?

95
19 мая 2023
Рина
Настроение может меняться, без утрирования, каждые полчаса, а иногда и за минут 10, то есть какое-то время в течение дня все спокойно, а в какой-то момент я уже ненавижу эту жизнь и всех людей, находящихся рядом. А уж если кто-то попадет под мою смену настроения, то либо он получит от меня прилив бесконечной ласки, либо получит моральное избиение.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
19 мая 2023

Добрый день, Рина! Хочу поддержать вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультацией. Если вы согласны, напишите, и мы сможем приступить к беседе

19 мая 2023
Рина

Здравствуйте, согласна с условиями

19 мая 2023

Расскажите пожалуйста как давно это началось?

19 мая 2023
Рина

Ну, я не помню, было ли такое в детстве…вроде было при общении с людьми переодически, а осознала я свою непостоянность в школе, в классе 7, я тогда это свое состояние на подругу выплескивала, она терпела мои очень резкие перепады: то я милая и добрая, то я молчу и равнодушно на нее смотрю, то я злая и ругаюсь, то я странная и загадочная. Она все это терпела, а я была удовлетворена этим. Затем было затишье уже после окончания школы.

Потом университет, все спокойно, ну были перепады, но не сильные, терпимо. А вот может полгода назад снова начались, но уже стали усиливаться. Месяца три назад стали еще усиливаться, а сейчас есть затишья, когда я абсолютно спокойная, но они не такие долгие, хотя могу целый день в таком состоянии провести. Сейчас эти перепады прям ощущаются, очень остро. За сегодняшний день столько эмоций просто из неоткуда, причём это все меняется в секунду, как по щелчку. От безумной радости могу просто сразу же перейти к безумной ненависти ко всему. Либо к какому-то траурному унынию…а затем опять.

Вместе с этими перепадами меняется и мнение обо всем, о мире, о людях…это так странно

19 мая 2023

Я правильно понимаю настроение меняется не зависимо от ситуации само по себе?

19 мая 2023
Рина

Да, даже ничего может и не происходить. Я могу как-то себя перенастроить, в плане поменять настроение, когда ну очень нужно. Но не всегда работает

19 мая 2023

Вы ранее как то работали с этим состоянием со специалистами?

19 мая 2023
Рина

Да, однако специалист сказал, что это часть моего характера

19 мая 2023
Рина

Другой не придал значения этому

19 мая 2023

К каким специалистам вы обращались? К психологам? Или психотерапевту?

19 мая 2023
Рина

Психологам

19 мая 2023

То что вы описываете не совсем похоже на черты личности. Я рекомендую вам проконсультироваться с психотерапевтом. Для того чтоб получить полную картину. Это можно сделать так же по месту жительства или обратится к платным специалистам.

19 мая 2023

Расскажите про ваш сон? Как вы засыпает? Качество сна?

19 мая 2023
Рина

Вы думаете, что проблема может быть не психологического плана, а уже такого психического?

Сон прекрасный, сны снятся) Но могу проснуться во время сна и посмотреть на время, такое всегда происходит, потому что я все время боюсь проспать, либо боюсь, что мне кто-то позвонит, а я не услышу, но это меня не беспокоит

19 мая 2023

Для того чтоб исключить некоторые моменты и получить полную картину лучше все таки обратится к психотерапевту. Если все исключат, тогда уже идти в терапию к психологу. Даже если какие то моменты найдут и предложат медикаментозное сопровождение чтоб стабилизировать состояние и уменьшить перепады настроения работать так же в паре с психологом, чтоб встроить и адаптироваться в повседневной жизни.