КонсультацииЛичностные проблемы
Как справиться с частой сменой настроения?
Добрый день, Рина! Хочу поддержать вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультацией. Если вы согласны, напишите, и мы сможем приступить к беседе
Здравствуйте, согласна с условиями
Ну, я не помню, было ли такое в детстве…вроде было при общении с людьми переодически, а осознала я свою непостоянность в школе, в классе 7, я тогда это свое состояние на подругу выплескивала, она терпела мои очень резкие перепады: то я милая и добрая, то я молчу и равнодушно на нее смотрю, то я злая и ругаюсь, то я странная и загадочная. Она все это терпела, а я была удовлетворена этим. Затем было затишье уже после окончания школы.
Потом университет, все спокойно, ну были перепады, но не сильные, терпимо. А вот может полгода назад снова начались, но уже стали усиливаться. Месяца три назад стали еще усиливаться, а сейчас есть затишья, когда я абсолютно спокойная, но они не такие долгие, хотя могу целый день в таком состоянии провести. Сейчас эти перепады прям ощущаются, очень остро. За сегодняшний день столько эмоций просто из неоткуда, причём это все меняется в секунду, как по щелчку. От безумной радости могу просто сразу же перейти к безумной ненависти ко всему. Либо к какому-то траурному унынию…а затем опять.
Вместе с этими перепадами меняется и мнение обо всем, о мире, о людях…это так странно
Я правильно понимаю настроение меняется не зависимо от ситуации само по себе?
Да, даже ничего может и не происходить. Я могу как-то себя перенастроить, в плане поменять настроение, когда ну очень нужно. Но не всегда работает
Да, однако специалист сказал, что это часть моего характера
Другой не придал значения этому
К каким специалистам вы обращались? К психологам? Или психотерапевту?
Психологам
То что вы описываете не совсем похоже на черты личности. Я рекомендую вам проконсультироваться с психотерапевтом. Для того чтоб получить полную картину. Это можно сделать так же по месту жительства или обратится к платным специалистам.
Вы думаете, что проблема может быть не психологического плана, а уже такого психического?
Сон прекрасный, сны снятся) Но могу проснуться во время сна и посмотреть на время, такое всегда происходит, потому что я все время боюсь проспать, либо боюсь, что мне кто-то позвонит, а я не услышу, но это меня не беспокоит
Для того чтоб исключить некоторые моменты и получить полную картину лучше все таки обратится к психотерапевту. Если все исключат, тогда уже идти в терапию к психологу. Даже если какие то моменты найдут и предложат медикаментозное сопровождение чтоб стабилизировать состояние и уменьшить перепады настроения работать так же в паре с психологом, чтоб встроить и адаптироваться в повседневной жизни.