КонсультацииЛичностные проблемы

Как справиться с частой сменой настроения?

19 мая 2023
Рина
Настроение может меняться, без утрирования, каждые полчаса, а иногда и за минут 10, то есть какое-то время в течение дня все спокойно, а в какой-то момент я уже ненавижу эту жизнь и всех людей, находящихся рядом. А уж если кто-то попадет под мою смену настроения, то либо он получит от меня прилив бесконечной ласки, либо получит моральное избиение.

19 мая 2023

Добрый день, Рина! Хочу поддержать вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультацией. Если вы согласны, напишите, и мы сможем приступить к беседе

19 мая 2023
Рина

Здравствуйте, согласна с условиями

19 мая 2023

Расскажите пожалуйста как давно это началось?

19 мая 2023
Рина

Ну, я не помню, было ли такое в детстве…вроде было при общении с людьми переодически, а осознала я свою непостоянность в школе, в классе 7, я тогда это свое состояние на подругу выплескивала, она терпела мои очень резкие перепады: то я милая и добрая, то я молчу и равнодушно на нее смотрю, то я злая и ругаюсь, то я странная и загадочная. Она все это терпела, а я была удовлетворена этим. Затем было затишье уже после окончания школы.

Потом университет, все спокойно, ну были перепады, но не сильные, терпимо. А вот может полгода назад снова начались, но уже стали усиливаться. Месяца три назад стали еще усиливаться, а сейчас есть затишья, когда я абсолютно спокойная, но они не такие долгие, хотя могу целый день в таком состоянии провести. Сейчас эти перепады прям ощущаются, очень остро. За сегодняшний день столько эмоций просто из неоткуда, причём это все меняется в секунду, как по щелчку. От безумной радости могу просто сразу же перейти к безумной ненависти ко всему. Либо к какому-то траурному унынию…а затем опять.

Вместе с этими перепадами меняется и мнение обо всем, о мире, о людях…это так странно

19 мая 2023

Я правильно понимаю настроение меняется не зависимо от ситуации само по себе?

19 мая 2023
Рина

Да, даже ничего может и не происходить. Я могу как-то себя перенастроить, в плане поменять настроение, когда ну очень нужно. Но не всегда работает

19 мая 2023

Вы ранее как то работали с этим состоянием со специалистами?

19 мая 2023
Рина

Да, однако специалист сказал, что это часть моего характера

19 мая 2023
Рина

Другой не придал значения этому

19 мая 2023

К каким специалистам вы обращались? К психологам? Или психотерапевту?

19 мая 2023
Рина

Психологам

19 мая 2023

То что вы описываете не совсем похоже на черты личности. Я рекомендую вам проконсультироваться с психотерапевтом. Для того чтоб получить полную картину. Это можно сделать так же по месту жительства или обратится к платным специалистам.

19 мая 2023

Расскажите про ваш сон? Как вы засыпает? Качество сна?

19 мая 2023
Рина

Вы думаете, что проблема может быть не психологического плана, а уже такого психического?

Сон прекрасный, сны снятся) Но могу проснуться во время сна и посмотреть на время, такое всегда происходит, потому что я все время боюсь проспать, либо боюсь, что мне кто-то позвонит, а я не услышу, но это меня не беспокоит

19 мая 2023

Для того чтоб исключить некоторые моменты и получить полную картину лучше все таки обратится к психотерапевту. Если все исключат, тогда уже идти в терапию к психологу. Даже если какие то моменты найдут и предложат медикаментозное сопровождение чтоб стабилизировать состояние и уменьшить перепады настроения работать так же в паре с психологом, чтоб встроить и адаптироваться в повседневной жизни.