КонсультацииЛичностные проблемы

Не хочу жить после расставания с мужем, в душе пустота. Как справиться?

25 мая 2023
Карина
Мне 25 лет. Два месяца назад расстались с мужем, с которым были 9 лет вместе. Очень тяжело переживаю расставание. Каждый день задаюсь вопросом, в чем смысл моей жизни и не могу найти ответ. Из-за этого и жить не хочется. Понимаю, что все годы наших отношений мой смысл был в этих отношениях. Я ждала совместных выходных и праздников, ждала его с работы, устраивала свидания. Я думала, что это навсегда, чувствовала счастье. Сейчас я этого всего лишилась и не понимаю, зачем же жить вообще. За это время я пыталась заткнуть эту боль знакомствами с другими мужчинами, но все они - не он. Я понимаю, что просто ищу будто такого же, а все остальные мне неинтересны и будто я ничего не чувствуюЯ постоянно вспоминаю хорошие моменты, как мне было уютно и хорошо рядом с этим человеком. Мне очень больно, что он больше не хочет со мной быть. Расстались по его инициативе, но он не раз говорил что это может быть не навсегда, что нам просто надо побыть одним и может мы снова будем вместе. С расставания он мне не писал, однако потом поздравлял меня с нашей несбывшейся годовщиной (написал «с нашим Днём»), спустя месяц снова написал и спросил как дела, стал задавать кучу вопросов и сказал, что думает постоянно как я там. Когда я получаю эти сообщения мне кажется, что все еще возможно и он вернётся. Я начинаю снова его ждать, от этого мне становится еще хужеКак мне найти смысл в своей жизни? Я его очень идеализирую и не могу перестать это делать. Кажется, что это самый лучший человек в мире и наши отношения были такими хорошими, добрыми и надежными, а теперь осталась лишь пустота.

27 мая 2023

Здравствуйте, Карина. Сочувствую Вам, Вы проходите кризисный период в жизни. Утрата отношений с мужем, которого Вы любили это тяжёлая психологическая травма.

Мне было уютно и хорошо рядом с этим человеком. Мне очень больно, что он больше не хочет со мной быть. Расстались по его инициативе

Вам было хорошо, но в супружеских отношениях были какие-то глубокие проблемы. По какой причине муж принял решение о разводе?