КонсультацииСексология
Меня стали привлекать пожилые мужчины. Как от этого избавиться?
Здравствуйте, Андрис!
Спасибо, что поделились вашей историей.
Готова дать обратную связь.
Ознакомьтесь с вариантами консультаций и выберите подходящий формат.
Здравствуйте. Меня устроит бесплатная консультация vlad. Koptyaew@yandex. Ru
Хорошо, по условиям бесплатной консультации мы проводим её на этой платформе в открытом доступе.
Почему вы хотите от этого избавиться? Что это для вас?
Потому что это противоестественно. Это наваждение.
Что противоестественно? Испытывать влечение к мужчинам?
Как вы относитесь к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией?
Здесь главное быть честным с собой. Если пытаться убеждать себя в чем-то, доказывать обратное, идти против себя, то может получиться эффект пружины, которую сжимают, а она стремиться разжаться. Все закончится тем, что вы как пружина, можете лопнуть.
Я отношусь к ним с неприязнью. Они ведут развратную жизнь.
Эта тема достаточно табуирована у нас в стране. Многие знают какие-то отрывочные факты, которые были искажены через родительское восприятие и донесены до детей. Безусловно, понятие традиционная семья принятое в обществе спокойнее и привычнее. Но разве в традиционных семьях не бывает разврата?
Что развратного в том, что двое людей одного пола испытывают сильные чувства друг к другу, им нравится проводить время вместе, им хорошо вместе, им интересно общение друг с другом. Это разврат?
Вступление в половую связь мужчины с мужчиной,- это грязь и разврат. Последствия такой связи - серьезные проблемы со здоровьем (в том числе вич)
Согласно теории транзактного анализа в каждом человеке есть субличности (Ребенок, Родитель, Взрослый), которые отвечают за разные сферы деятельности и дают ответную реакцию в виде эмоций, критики, осуждения.
Если рассматривать ваши эмоции с точки зрения данного направления, то ваш внутренний Ребенок искренне и чисто проявляет интерес и любопытство к пожилым мужчинам, в то время включается строгий Родитель, который начинает стыдить (грязь, разврат), критиковать (это противоестественно), запугивать (серьезные проблемы со здоровьем в том числе вич) Ребенка. Ребенок замыкается и уходит на второй план, а Родитель не унимается и начинает еще больше раздувать эту тему, все больше запугивая и стыдя внутреннего Ребенка.
Самое время включиться Взрослому (это та часть вас, которая поддерживает баланс между Ребенком и Родителем). Взрослый может дать возможность проявить себя Ребенку, удовлетворить свой интерес, и остановить поток критики от Родителя (часто эта критика не принадлежит вам, она позаимствована извне, например, от ваших родных, близких, друзей, общества).
Взрослая позиция важна в любых вопросах. Она помогает поддерживать контакт с собой, своими эмоциями и чувствами.
Какие у вас отношения с вашими родителями?
Какое у вас отношение к религии?