КонсультацииСексология

Меня возбуждает прочтение порно. Как от этого избавиться?

05 апр. 2023
Анастасия
Читала порно, именно читала, как комиксы с изнасилованием, потому что там там было больше эмоций и рисунков поз, которые мне нравились. Хотя я всегда была против этого, но все равно читала, могла возбудиться и от обычного секса, но именно почему-то с принуждением мне нравилось больше. Началась война, перестала такое читать, потом снова начала читать и мастурбировать на это. И вот, до меня дошло. Я всегда боялась изнасилования, я его не поддерживаю. Но поймала себя на мысли, что «если я на такое мастурбирую, значит, изнасилования с детьми мне тоже нравится? » И меня накрыло… Я не знаю, что делать, уже месяц перестала это читать, боюсь что я педофил, я не могу себе позволить больше читать такое, возникают картинки всякие с детьми и у меня напрягаются половые органы. Неужели я и правда такой ужасный человек? Как думаю что насилуют их, воображаю это все, лезут всякие непристойности в голову и все, мне становится плохо, всю трусит. Сначала избегала детей, теперь не так боюсь. Но я же всегда относилась к ним нормально, и не любила их, и не ненавидела. Что делать? Перестала читать такую тематику, но мысли то посещают, и боюсь если начну читать и мастурбировать на что-то другое, то будут всплывать мысли такие. Подскажите, пожалуйста, я и правда такой человек? Больше месяца не мастурбирую, у меня никогда такого возбуждения не было, и ладно если бы это было приятно, но нет, мне это приносит дискомфорт. Хочется снова вернуться в прежнее, хорошее состояние. Хочу вообще отказаться от просмотра такого, вкусы поменяться? Все может стабилизироваться? Я хочу жить нормально.

06 апр. 2023

Анастасия здравствуйте. Ознакомьтесь с условиями нашей бесплатной консультации и напишите, что ожидаете от нашей консультации.

06 апр. 2023
Анастасия

Здравствуйте! Все устраивает. Хотела бы понять что со мной, ибо я хочу чтобы мне нравились парни. И поможет ли отказ от такого побороть эти страхи. Спасибо!

06 апр. 2023

Анастасия, поделитесь Вашими фантазиями на тему секса. В этих фантазиях парни, девушки, дети? Какого пола? Сцены насилия?

На сколько Вы отделяете фантазии от реальной жизни. Есть ли реальный опыт?

В фантазиях можно все, это совершенно нормально. У большинства есть фантазии про секс с детьми. Потом могу рассказать, как они формируются.

Пишите.

06 апр. 2023
Анастасия

У меня фантазий на тему секса всегда были более нежные, да если так сказать, то я никогда не мастурбировала на фантазии, для меня секс как-то был не в приоритете. Всегда мастурбировала именно на картинки, которые описала выше. Детей никогда не использовала в фантазиях в сексе, вот только когда они возникли то испугалась. Я всегда когда читала порнографию, то говорила себе «ну я такого не хочу, и не буду делать», то есть, я отделяла фантазии от реальности, мне хотелось глубокой любви и всего прочего с мужчинами, они мне нравились, и только старше меня или такого же возраста. Но вот прочитала всякое, как то что мы читаем и на что мастурбируем влияет на наш мозг, и очень испугалась, что вот, запрограммировала себя на такое, теперь не буду возбуждаться от настоящего секса. Полового акта у меня ещё не было, как я уже говорила, не считала это за самое важное в жизни, но теперь боюсь что не захочу вообще из-за таких мыслей.

06 апр. 2023

Анастасия, чтение порнографии это тоже фантазии. На счет влияния фантазий на мозг, я честно говоря, впервые услышал. Есть мнения о вреде порнографии, лично я так не думаю. "Запрограммировать" себя вряд ли возможно в контексте "не буду возбуждаться", да и вообще... Во всяком случае, тогда можно себя и "перепрограммировать"...

Я лично считаю, что воздерживаться от мастурбации очень вредно. Сексуальное напряжение есть, и оно требует выхода. Экологичнее давать ему выход по тому каналу, для которого оно и предназначено - в сексуальную разрядку. Какие при этом фантазии, картинки или тексты не имеет особого значения, если это возбуждает.

Возможно у Вас есть некоторый страх и опасения перед первым сексуальным контактом. Это совершенно нормально. Скорее было бы странно, если этих чувств не было. Вероятно в Вашем близком окружении появился молодой человек, с которым у вас странные, непонятные, противоречивые отношения. Напишите если так.

Вполне возможно, у Вас есть бессознательный детской травмирующий опыт. Вы его не помните, на то он и бессознательный. Но он всплывает при просмотре/прочтении порноматериалов конкретной тематики. Если хотите, можем посмотреть в эту сторону.

Пишите, как Вам откликается мой текст. Возникает ли напряжение в теле или мыслях. Возможно и сексуальное. Это все совершенно нормальные реакции.

06 апр. 2023
Анастасия

Да, сейчас общаюсь с молодым человеком, у меня противоречивые чувства к нему, мне он нравится, но я всегда боялась мужчин, из-за чего возможны, как я думаю, такие мысли. Я полностью согласна с вами, страхи у меня присутствуют, меня с детства запугивали изнасилованием, в плане рассказывали «вот там девочку изнасиловали, осторожно», могло ли это как-то повлиять на такие предпочтения в порнографии? И не сказала бы что я зависима от них, просто после осознания того что я такое читала, подумала что ненормальная, и мне захотелось испытать к такому именно отвращение, чтобы точно не пойти на такие ужасные помыслы. Меня просто смущает теперь, что такие мысли всплывают, и они мешают мне жить, поэтому я все же хочу избавиться от прочтения такого.

06 апр. 2023

Анастасия, чем нас пугают в детстве, то становиться притягательным во взрослом возрасте. Так что Ваш интерес к порно со сценами насилия, не просто объясним. Было бы странно, если бы он не возник. Если это дает Вам разрядку, не отказывайтесь. Когда сформируются реальные сексуальные отношения, он исчезнет сам собой. Или не исчезнет... Ну и пусть будет. Вот если начнет мешать реальной сексуально жизни, тогда к этому можно будет вернуться и проработать более детально.

О отношениях с молодым человеком и реальном сексе.

Секс без любви, вряд ли даст яркие ощущения, особенно в начале. Здесь возможно важнее поговорить о чувствах, которые пробуждает молодой человек, о любви или влюбленности. И страх перед мужчинами, это то же важно. Напишите есть ли у Вас брат, какие отношения с отцом. Какие отношения между отцом и другими женщинами в семье.

06 апр. 2023
Анастасия

Брата у меня нет, и отца тоже, уехали от него в мои 2 года. Я живу с мамой и дедушкой, именно дедушка меня всем и запугивал таким. Самые крепкие отношения у дяди и тёти, а так, у всех не очень счастливые семьи в плане любви между женщиной и мужчиной.

06 апр. 2023

Анастасия, с любовью бывает довольно сложно в отношениях. Вам не обязательно повторять семейные сценарии отношений. Лично Вы можете по другому, с любовью к себе (это обязательно) и к партнеру. Все начинается именно с любви к себе. Иногда отказ от мастурбации и сексуальной разрядки, может быть насилием над собой. Неким самоизнасилованием, только с обратным знаком.

***

Вы не написали ничего про бабушку. Ее нет? Как давно?

Если исследовать Ваш страх перед мужчинами, то желательно рассмотреть отношения в Вашей семье более подробно.

Можно не углубляться и обсудить Ваши отношения с молодым человеком. В чем непонятность и сложность.

Пишите.

06 апр. 2023
Анастасия

Бабушка умерла когда мне было 6 лет. Меня смущает что обычно, такие люди как мой молодой человек мне нравились. Из-за всех этих переживаний и страхов, я уже боюсь что мне никто не понравится, и я запуталась в чувствах, то есть, я не могу ощущать что-то искреннее, и это меня пугает.

06 апр. 2023

Анастасия, про бабушку понял. Возможно успеем это обсудить.

Запутанность в чувствах, это совершенно нормально для вашего возраста. Да и любого другого тоже.

Есть страх перед мужчинами. Возможно он как то связан со страхом перед дедушкой. Какой он для Вас? Добрый или злой, может разный?

Есть страх перед первым сексом и сексом вообще. Совершенно естественный страх. Мужчины его тоже испытывают. Я и сам боялся первого раза.

Есть отношения с молодым человеком. Не связанные с сексом. Симпатия, влечение, общие интересы... Можно год и больше выстраивать отношения, а секс "после свадьбы". Вообще то и сейчас так у многих бывает.

Попробуйте разделить и описать Ваши чувства. Как получится... Отдельно страх перед мужчинами, отдельно страх перед сексом, отдельно страх отношений... Исследуем, что получится.

06 апр. 2023
Анастасия

Дедушка для меня разный, он бывает и злым, и добрым, зависит конечно от ситуации. Страх перед мужчинами у меня просто скорее всего из-за неуверенности в себе, боюсь не понравится, но у меня больше страха именно к взрослым мужчинами, больше 40+, боюсь так же пьяных мужчин, когда-то как раз дедушка приходил пьяный и испугал меня, возможно это тоже как-то повлияло на это.

Страх перед сексом из-за того, что у меня вот такие мысли возникают, я боюсь что не захочу мужчину, ибо читала такую порнографию и не смогу почувствовать что-то с ним.

Страха перед отношений нет особого, это все решаемо и я с молодым человеком это обсуждаю, но все корни у меня из-за прочтения такого рода порнографии.

07 апр. 2023

Анастасия, мы зашли на "второй круг". Вы считаете, что прочтение порнографии влияет на Ваши отношения с молодым человеком. Давайте это исследуем более внимательно. Напишите подробнее содержание порноисторий и что в них самое возбуждающее для Вас.

07 апр. 2023
Анастасия

Если брать в учёт с изнасилованием, то там мне просто нравятся эмоции, то есть, сначала кто-то сопротивляется, а потом это приносит ему удовольствие. В зоофилии же все иначе, возможно я так компенсирую обычный секс читая такое?

В жизни я просто себя так не веду, от меня не было агрессии или ещё чего-то, и я против этого. Именно из-за того что я против насилия и зоофилия может в будущем помешать мне нормально жить, я и хочу отказаться от такого. Потому что я люблю животных, и до поры когда я прочитала что это может быть признак зоофилии, я относилась к животным очень хорошо, не обижала их, я не видела в них сексуального объекта и видеть не хочу, так как это неправильно в первую очередь для меня. Но пугает меня больше то, что это не вызывает отвращения…

07 апр. 2023

Анастасия, а вы себя активной стороной видите или пассивной? Животные противоположного пола или вашего. Насильник Вы или вас?

07 апр. 2023
Анастасия

Вижу себя пассивной. Животные противоположного пола, и не со мной это все происходит, а с другими людьми. Насильник не я, и не меня. Все происходит с другими людьми, и это делаю не я.

07 апр. 2023

Вы воспринимается себя наблюдателем и это возбуждает? А животные какие: собаки, лошади, дельфины, сказочные...? Они насилуют или их?

07 апр. 2023
Анастасия

Да, я наблюдатель и это возбуждает, и меня это пугает. Я не хочу испытывать от этого возбуждение. Животные скорее больше собаки и лошади, и бывают разные «сюжеты», но там только девушки, и по-разному, именно насилие не животных, а людей животными.

07 апр. 2023

Анастасия, я предлагаю не на долго поменяться ролями и хочу спросить Ваше мнение. Если бы я в детстве случайно увидел сцену сексуального насилия над женщиной. Или мне, как ребенку, показалось что это насилие. И я испытал сексуальное возбуждение (только тогда я не знал, что это такое), которое меня скорее испугало.

Может меня возбуждать чтение порнографии со сценами насилия? Возможно я стал свидетелем секса между собаками или лошадями. Или крупные, сильные животные ассоциируются для меня с насилием. Будет ли меня возбуждать зоофилия?

Поделитесь Вашим мнением.

07 апр. 2023
Анастасия

Я думаю если человек не знает что это был насилие, то нет. Но если он знал что это такое и возбудился на это, и его это подвернуло в шок, например, то для разгрузки или снятия стресса вполне возможно что может и возбудить. Но скорее будет возбуждать и обычный секс.

А вот на счет зоофилии, то думаю что не будет, если между животными то это естественный процесс и если не заострять на этом внимание, то думаю со временем это выйдет с головы и стоит не зацикливаться на таком.