КонсультацииПсихологическая реабилитация

Видел труп женщины, после чего не могу забыть эту картину и мысли об этом не покидают. Как всё забыть?

02 сент. 2021
Сергей
Недавно я обнаружил труп женщины и помогал полиции в этом деле. И после всего увиденного мне эта картина и женщина появляется часто в представлениях (как картинка между глазами) и различные мысли, что такое может произойти с кем угодно. Жутковато!!! И порой страшно находиться в темноте. Помогите, пожалуйста, возможно, вы мне что-то посоветуете.

02 сент. 2021

Сергей, доброго времени. Сожалею, что такое с вами произошло. Единственное, что здесь можно посоветовать - обратиться к специалисту, работающему с шоковыми травмами (психолог, психотерапевт или психиатр), так как описываемые вами симптомы - последствия этого события.

И это нормальная реакция на такую ситуацию.

Я работаю с такими вещами в телесном подходе, с фокусом на ощущения тела и происходящие в нем процессы и реакции, связанные с событием, и до определённого момента мы вообще можем даже не говорить о том, что произошло, тем самым избегая ретравматизации и ухудшения состояния.

Как дано произошло это событие? Что или кто помог вам справиться с этим? Есть ли рядом близкие люди, которые могут оказать вам достаточную поддержку?

Условия бесплатной текстовой консультации на сайте указаны ниже:

02 сент. 2021
Сергей

Произошло это два дня назад. Я это никому не рассказываю, держу в себе.

Первый день после этого часто было представление. Сейчас чуть меньше, но как вспомню то не плохие ощущения.

02 сент. 2021
Сергей

Точней плохие ощущения!

02 сент. 2021

С чем можете сравнить ваши ощущения? На что они похожи?

02 сент. 2021

Для чего держите в себе? Кому могли бы рассказать о своих переживаниях и получить поддержку?

02 сент. 2021
Сергей

Да просто картина этого увиденного перед глаза. И после этого не по себе. Страх темноты возникает ещё.

Рассказать об этом я не планирую, ни к чему хорошему не приведёт.

02 сент. 2021

Сергей, что сейчас осталось в вашей жизни неизменным? Семья, жильё, работа? Какие планы на эти выходные строили?

02 сент. 2021
Сергей

Всё осталось неизменным. Всё хорошо. Только порой эта картинка между глазами и всё

02 сент. 2021

Сергей, могу предложить вам встретиться завтра днем в скайпе или зуме и поработать с этой картинкой, вашими ощущениями и переживаниями. Оплата на моей странице на сайте, о времени можем договориться в личных сообщениях.

02 сент. 2021
Сергей

Спасибо большое за консультацию.

Отзыв о консультации

Спасибо за помощь. Что-то для себя я услышал и усвоил. Буду стараться забыть этот случай, который произошёл со мной. Ещё раз спасибо за обратную связь. Я считаю, что вы действительно можете кому-то помочь в трудную минуту его жизни. Психология многогранная наука, в которой может разобраться истинный специалист.

Сергей