КонсультацииПсихологическая реабилитация

После интима парень отдалился, я разочаровалась в себе как в женщине. Что теперь делать?

13 июл. 2023
Без Имени
Мне 23 года. У меня в последнее время было очень много стрессовых моментов: экзамен, диплом, волокита учебная, но для меня очень важная. Каждый момент был, как удар. Случались панические атаки. Но с этим я справилась. И вот, в конце учебных забот я случайно нашла хорошего человека, он проявлял ко мне внимание, заботу, впервые я подумала, что он может оказаться тем самым для меня. Но после того, как мы переспали, он отдалился. Потом сказал, что не чувствует ко мне романтического влечения, мы решили остаться друзьями. Но сейчас всё стало сложно. Меня это разбило, я дала себе время, чтобы с этим справиться, нет сил уже неделю, плохо питаюсь, сильно похудела. Мама считает, что я должна быть гордой и сразу по щелчку забыть всё это и не плакать, осуждает меня за то, что я проявила легкомыслие. А я не считаю, что делаю что-то неправильно, психологи говорят, что нужно дать себе возможность оплакать то, что не удалось. А поговорить мне об этом не с кем. Раньше мама меня поддерживала, но в этот раз она не способна мне помочь. Я плачу дома по пол дня, пока никого нет, на день хватает. Теперь начинаю думать, что недостойна хорошего человека, он действительно был хорошим, подходил по критериям, которые я собирала со своим психологом. Я разочаровалась в себе, как в женщине.

13 июл. 2023

Здравствуйте, ознакомьтесь пожалуйста с УБК. Если все устраивает, можем продолжить.

13 июл. 2023
Без Имени

Меня устраивают условия

13 июл. 2023

Подскажите, как давно произошла эта ситуация с м. Ч?

13 июл. 2023
Без Имени

Знакомы мы с ним около месяца. Завершили отношения около недели назад.

13 июл. 2023

Вы написали, что в последнее время было много стресса. Можно ли предположить что это могло сыграть значительную роль, в том что на данный момент вы очень болезненно переживаете этот разрыв? Был ли у вас ранее опыт отношений, как долго они длились?

13 июл. 2023
Без Имени

Да, можно так сказать, после учёбы я резко расслабилась, возможно, что это выгорание так повлияло. Но я в целом, достаточно глубоко переживаю неудачи в любви. Отношения у меня были, где-то 4 года назад, но они были нездоровые, около полугода чередования схождений и расставаний. Больше до отношений у меня общение с мужчинами не доходило. Раньше я искала отношения исходя из зависимости от них. А в этом случае я ощущаю, что была намного взрослее и не позволяла себе совершать прежних ошибок. Поэтому я не понимаю, что СЕЙЧАС со мной не так, хоть он мне и говорит, что я хорошая. Отмечу, что инициатором отношений был он и я не совсем была готова, но согласилась.

14 июл. 2023

К сожалению на другого человека мы не можем повлиять, узнать о чем он думает, что чувствует. Но мы можем работать со своими мыслями и чувствами. Ответьте себе на вопрос, что для вас на данный момент нужнее/важнее в этой ситуации. Что именно вы хотели бы получить от нашей совместной работы?

14 июл. 2023
Без Имени

Я бы хотела понять, как мне не бояться начать новые отношения и стоит ли вообще их искать в дальнейшем, если я чувствую себя счастливой только когда я одна

14 июл. 2023

Страх сейчас в вашей ситуации это вполне нормальная и объяснимая реакция. В данном случае вы находитесь в состоянии стресса, а его очень часто сопровождает страх. Это базовое чувство, без которого человечество уже вымерло! Прошла всего лишь неделя после разрыва, дайте себе время на восстановление, когда вы физически раните тело, порез, ушиб, ожог, вы же не ждёте что это исчезнет в ту же минуту когда случилось, вы чувствуете и понимаете что сейчас мне больно,т.к. нарушено функционирование организма- есть травма, и нужно время чтобы она затянулась, и больше не болела, то же самое и с внутренним миром, сейчас у вас произошла травма, и это болит, так и должно быть, вы же живой человек. Так дайте себе время на «заживление» дайте себе возможность побыть в этом, прожить эти чувства, выплакать, пожалеть себя! Это все вас необходимо сейчас, это нужно ПРОЖИТЬ, чтобы в дальнейшем вы имели опыт справляться с такими ситуациями. Вам нужно выговорить все что чувствуете, либо можете представить этого человека на стуле на против, и все высказать ему. Либо можно воспользоваться методикой «Письмо», т. Е все это написать на листке бумаги, все чувства эмоции, ожидания, в общем все что вы хотели бы сказать ему. Не сдерживаясь не в проявлении чувств во время написания, не в словах. После того как напишите, перечитайте вслух, и потом решите что хотите сделать с этим письмом (обратите на это внимание). И конечно такие ситуации лучше проживать с помощью специалиста, который поможет наиболее безболезненно из них выходить.

14 июл. 2023

Страх очень емкая тема, ее в рамках такой консультации не проработать, если есть желание можем поработать с темой страха в другом формате, личной терапии, для этого можете написать мне в л. С.

14 июл. 2023
Без Имени

Спасибо вам большое, мне было важно услышать (прочитать), что со мной всё не так уж и плохо. Я воспользуюсь вашим советом по поводу письма, думаю, это действительно мне поможет. А нужны ли мне вообще отношения, как таковые – наверно мне действительно нужно будет самой себе ответить уже после того, как я пройду через эти чувства.

14 июл. 2023

У вас все обязательно получится, как вам захочется, главное обращайте внимание на истинные чувства и желания.

Отзыв о консультации

Очень благодарна Александре за поддержку в трудную минуту. Рада, что существует такой формат общения с психологом в экстренной ситуации. Спасибо за вашу работу, Александра!!!

Без