КонсультацииПсихологическая реабилитация

После развода боюсь открыться новому партнёру. Что делать?

25 июн. 2023
Анна
Развод с мужем после 5 лет отношений, где везла все обязанности на себе, было в том числе физическое насилие и манипуляции со стороны мужа. Понимаю что много псих. Травм. Сейчас нравится молодой человек но страх открыться и много блоков. Боязнь оказаться в той же ситуации как не навредить будущему партнёру и справится со страхами, чтобы вернуть свою нежность и доверие

25 июн. 2023

Анна, здравствуйте! Меня зовут Анна.

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации.

Напишите, как ознакомитесь и начнём.

Что бы вы хотели получить в результате консультации?

25 июн. 2023
Анна

Здравствуйте, ознакомилась.

Наверное некий совет или подсказку где нужно поменяться

25 июн. 2023

Анна, вы развод переживали самостоятельно или с поддержкой психолога?

Что происходит на данный момент? Расскажи про ваши страхи и блоки.

25 июн. 2023
Анна

Самостоятельно. Сейчас есть страх что будущие отношения могут быть как прошлые или хуже, есть страх что человек по началу будет хорошим а только спустя время покажет себя настоящего. Блок на том что теперь я не могу показывать свою слабость и проявлять чувства, объятия, прикосновения, нежные слова, даются мне с трудом. Проблемы с доверием наверное. Открыться и показать себя.

25 июн. 2023

Сколько времени прошло с того момента, когда появилось физическое насилие до того момента, как вы развелись?

25 июн. 2023
Есть страх что человек по началу будет хорошим а только спустя время покажет себя настоящего

Так было в отношениях с бывшим мужем?

Я не могу показывать свою слабость и проявлять чувства

Что для вас значит быть слабой? Что для вас значит проявить чувства?

Почему боитесь показать себя? Какие мысли есть на эту тему?

25 июн. 2023

Анна, жду ваши ответы, вернусь к нашему диалогу позже.

28 июн. 2023
Анна

Прошло где то пол года, да так было в отношениях с бывшим мужем.

Слабой для меня значит принимать помощь как моральную так и финансовую. Показать себя боюсь в том плане что начну доверять человеку, покажу свои слабости, а на этом могут съиграть и этим управлять

Проявить чувства это значит дать волю эмоциям, обнимать человека по желанию, говорить приятные слова, заботится,

28 июн. 2023

Анна, вы пишите, что были 5 лет в отношениях и последние пол года ваши отношения испортились.

До этого вас всё устраивало в отношениях?

Что стало причиной такой перемены в отношениях?

Анна, я правильно понимаю, вы боитесь быть слабой, а слабость для вас значит принять поддержку моральную или физическую.

Или вы имеете ввиду зависимость от этой поддержки?

Показать себя боюсь в том плане что начну доверять человеку, покажу свои слабости, а на этом могут съиграть и этим управлять

Так было только в отношениях с мужем или вы когда-то ещё сталкивались с этим?

Блок на том что теперь я не могу показывать свою слабость и проявлять чувства

До замужества такой проблемы не существовало?

28 июн. 2023
Анна

Не устраивало, было много разговоров что не нравится и что нужно исправлять, но ничему не привело. Думаю что человек понял что может обещать исправить и ничего не делать, так как простят каждый раз. Повлияло то что с каждым обманом в этом смысле я все больше закрывалась в эмоциональном плане, становилась холоднее понимая что меня не слышат.

Только с мужем.

Нет, ранее была открытым и нежным человеком.

28 июн. 2023

Анна, а что чувствуйте, когда вспоминаете об отношениях с мужем?

28 июн. 2023
Анна

Страх, злость от понимания потраченного времени, разочарование

28 июн. 2023
Страх, злость от понимания потраченного времени, разочарование

Анна, именно эти эмоции вам мешают строить отношения.

Нужно их прожить и тогда будет проще строить новые.