КонсультацииПсихологическая реабилитация

Как перестать бояться одиночества после расставания с парнем?

24 мар. 2017
Kseniatr
Мне 18 лет. У меня были одни отношения с парнем, которые длились около трех лет (с 15 до 18)
Мы больше не любим друг друга, но я ужасно боюсь, что больше никого не встречу и всю жизнь буду одна. Из-за этого страха я несколько раз уговаривала бывшего парня вернуться. Он возвращался, но не надолго, т. К. Чувств уже нет, отношения быстро рушились. Сейчас мы расстались. Я боюсь, что не выдержу и снова буду просить его вернуться. Я и сама не люблю его, а до такой степени привязалась, что меня не покидает страх остаться одной на всю жизнь... Как с этим справиться?

24 мар. 2017
Kseniatr, добрый день.
Психолог ответит Вам через некоторое время, рекомендую ознакомиться со статьей про зависимые отношения.
24 мар. 2017
Kseniatr, добрый день!
но я ужасно боюсь, что больше никого не встречу

Скажите, пожалуйста, а на чем основывается Ваш страх никого не встретить? Вы ведь как-то встретили этого парня?
Расскажите, пожалуйста, о себе подробнее. Вы учитесь или работаете? Чем занимаетесь в свободное время?
24 мар. 2017
Kseniatr
Этот страх абсолютно не обоснован. У меня нормальная внешность, хорошая фигура.
Сейчас я заканчиваю 11 класс, буду поступать учиться дальше.
В свободное время я люблю вышивать, слушать музыку (я не общительная)
Из-за скромного характера боюсь так и остаться незамеченной
27 мар. 2017
Олеся Веревкина
Kseniatr, Ольга Сахарова ответит через некоторое время.
27 мар. 2017
Из-за скромного характера боюсь так и остаться незамеченной

А как же Ваш бывший парень Вас заметил?
Как у Вас с ним начались отношения, можете рассказать?
28 мар. 2017
Kseniatr
А как же Ваш бывший парень Вас заметил?
Как у Вас с ним начались отношения, можете рассказать?

Он брат моего одноклассника. Мы начали общаться 5 лет назад. Я звонила его брату, чтобы узнать дз, а он взял трубку. Мы так разговорились обо всём подряд, как будто давно были знакомы
Потом стали переписываться в соц. Сетях.
Но он постарше меня на 4 года и гулять всё никак не решались, т. К. Я была ещё ребёнком. Но когда мне было 16, он стал звать меня гулять. Так и начали встречаться.
28 мар. 2017
Kseniatr, ведь в Интернете можно познакомится с разными ноаыми людьми. Скоро Вы поменяете место учебы и у Вас появятся новые знакомые.
Если Вы привлекли внимание этого парня, то сможете и других.
Вы хотите отношений и общения, а при этом сидите дома и вышивпете.
Может стоит начать немного побольше общаться и знакомится?
28 мар. 2017
Kseniatr
Kseniatr, ведь в Интернете можно познакомится с разными ноаыми людьми. Скоро Вы поменяете место учебы и у Вас появятся новые знакомые.
Если Вы привлекли внимание этого парня, то сможете и других.
Вы хотите отношений и общения, а при этом сидите дома и вышивпете.
Может стоит начать немного побольше общаться и знакомится?

В том то и дело, что другие парни не обращают на меня внимание, а навязываться я не хочу.
Ну я не сказала, что целыми днями сижу и вышиваю. Это так, в свободное время, чтобы успокоиться и для души.
28 мар. 2017
В том то и дело, что другие парни не обращают на меня внимание, а навязываться я не хочу.

Проявлять интерес, не значит навязываться.
Тут Ваш выбор, либо больше общаться с другими людьми, либо умолять человека, которого Вы уже сами разлюбили вернуться к Вам..
Ну я не сказала, что целыми днями сижу и вышиваю.

А куда Вы выходите, кроме школы?
28 мар. 2017
Kseniatr
Проявлять интерес, не значит навязываться.
Тут Ваш выбор, либо больше общаться с другими людьми, либо умолять человека, которого Вы уже сами разлюбили вернуться к Вам..

А куда Вы выходите, кроме школы?

Я ошиблась, я люблю его. Мы помирились. Мне больше никто не нужен, извините за потраченное время.