КонсультацииЛичностные проблемы

Не выношу одиночество, но и с парнем не чувствую себя в своей тарелке. Как понять и принять себя?

12 сент. 2021
Яна
Не могу разобраться в собственных желаниях и не понимаю, чего действительно хочу сама. Сейчас хорошо общаемся с одним парнем, но чувств пока нет, и я просто боюсь, что они и не появятся (ни разу не испытывала), поэтому всегда бросаю всех сама раньше времени. Не выношу одиночество, но и с парнем не чувствую себя в своей тарелке, не могу открыться и перестать ощущать неловкость. Заранее спасибо за ответ!

13 сент. 2021

Здравствуйте, Яна, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже. Согласны ли Вы с ними?

14 сент. 2021
Яна

Я согласна на бесплатную консультацию

14 сент. 2021

Зачем Вы общаетесь с парнем, к которому не испытываете никаких чувств? Только чтобы избежать одиночества?

Что будет, если Вы останетесь одна? Как давно появился этот страх?

15 сент. 2021
Яна

Страх появился с тех пор, когда я переехала в другой город и стала жить одна. Просто всегда при знакомстве с новыми парнями они вроде были мне симпатичны по внешности, но спустя 2-3 встречи меня всегда что-то начинало отталкивать от них, даже глупые мелочи, которые я просто не могла принять. Думаю, что у меня непринятие мужчин в принципе, потому что с детства я особо не ощущала любовь от папы, он часто бывает грубым и я обижаюсь на его слова. Будто уже с того времени в моём представлении заложился такой образ мужчины и я просто боюсь подпускать противоположный пол близко (сейчас общаюсь с очень хорошим парнем, но очень пугает мысль об интимной близости, да и мы часто не понимаем друг друга

15 сент. 2021
Яна

А насчёт чувств-я никогда не ощущала влюблённости, хотя многие говорят, что это приходит со временем

16 сент. 2021
Страх появился с тех пор, когда я переехала в другой город и стала жить одна.

Думаете, причина в этом? До переезда Вы могли находиться в одиночестве, и Вам было хорошо при этом?

Думаю, что у меня непринятие мужчин в принципе, потому что с детства я особо не ощущала любовь от папы, он часто бывает грубым и я обижаюсь на его слова.

Вас отталкивают в парнях черты отца? Или что-то другое? Что конкретно?

Сейчас общаюсь с очень хорошим парнем, но очень пугает мысль об интимной близости, да и мы часто не понимаем друг друга

Что именно Вас пугает в интимной близости? Если Вы часто не понимаете друг друга, может, он Вам не подходит?