КонсультацииЛичностные проблемы

Чувство одиночества, усталости, нет веры в себя. Как понять причину?

10 дек. 2021
Анель
Мне 29, последний месяц чувствую упадок сил и пропал интерес ко всему. Месяц назад сама уволилась с компании, в которой проработала почти 4 года. Уволилась, потому что не нравилась работа и была рада, что приняла такое решение. Есть молодой человек на расстоянии, нестабильные отношения, часто ссоримся и расстаёмся. После очередной ссоры с молодым человеком заболела и потеряла много сил, также в период болезни чувствовала пустоту и отчаяние. Я спала по 18 часов в день, плакала и было ощущение безнадёжности, хотелось выброситься из окна. Когда выздоровела физически, и эмоционально начала себя лучше чувствовать, но на днях снова началось…. Снова чувство грусти, одиночества, усталости, нет веры в себя, нет желания с кем-либо видеться и общаться, снова мысли о суициде. Прошу помочь, я не понимаю, у меня это депрессия или же всё-таки деструктивные отношения так влияют на меня, я не понимаю…. Спасибо!