КонсультацииЛичностные проблемы

Как справиться с чувством покинутости и одиночества?

18 июл. 2023
Владислав
Очень плохо себя чувствую, у меня смешанное тревожно депрессивное расстройство и посттравматическое стрессовое расстройство. Принимаю антидепрессанты, но к сожалению 4 июля со мной случилось несчастье, меня изнасиловали. В спид центре назначили постконтактную профилактику несмотря на то что я говорил что я принимаю антидепрессанты врач назначил препарат с нейротоксичным действием, который вызывает паранойю, депрессию, суицидальные мысли Получается замкнутый круг из которого я не могу выйти, мне их ещё пить две недели и очень плохо, накрывает, как будто я вообще не пью ад, тревога на уровне высоком, а прекратить не могу, так как щас заразиться гадкой вещью будет огромный Мысли ужасные, о том что я никому вообще не сдамся если у меня будет ВИЧ, о том что я и так страшный, а если ещё и это то вообще смысла жизни не будет Все партнёры которые у меня были мне изменяли, один применял физическое насилие, до сих пор много шрамов Родители издевались, пришлось уехать в детский дом, а в детском доме решили "вылечить"мою ориентацию и отправили в государственную психиатрическую лечебницу. Чувствую ужасную покинутость, одиночество, я не знаю как с этим справляться Боль

18 июл. 2023

Здравствуйте, Владислав! Я знакомилась с вашим сообщением. Мне очень жаль, что вы оказались в такой сложной ситуации, и так прошло ваше детство и подростковый период, и недавние события... Но я вижу, что вы человек думающий, хоть и находитесь сейчас в тревожном состоянии, а значит, выход есть всегда. Если вы ознакомились с условиями бесплатной консультации и согласны с ними, я готова поддержать вас и поработать с вами.

18 июл. 2023
Владислав

Да, готов

18 июл. 2023

Это хорошо).

Владислав, Вы принимаете терапию против вич, поэтому вы защищены. И по данным статистики, далеко не каждый, вступивший в половой контакт с больным вич, заболевает этим заболеванием, даже не принимая терапию. Скажите пожалуйста:1. Что конкретно беспокоит вас сейчас больше всего? 2. Какие навязчивые мысли крутятся в голове?

18 июл. 2023
Владислав

Да, Вы правы, но к сожалению даже она не даёт 100% защиты, шанс все равно остаётся

И от этого очень страшно

Чувствую полную покинутость, понимаю что у близких людей, друзей своя жизнь, и мои проблемы никому не нужны, постоянно крутятся слова первого партнёра, как раз который и применял физическое насилие, о том что я создан чтобы мне изменять, потому что, простите, я бревно в постели, уродлив и мерзок как личность

Понимаю что нет семьи за спиной, до сих пор если с матерью биологической и общаемся, то это только осуждение, слова о том что я все спихиваю на свою болезнь и я сам довел себя до всех этих событий. Чувствую вину даже за произошедшее изнасилование, потому что в последний год, чтобы справиться хоть как то и облегчить боль и выпустить эмоции - я заливаюсь алкоголем. Этот человек меня напоил и увез к себе, значит я подал ему надежды на продолжение.

18 июл. 2023
Владислав

Боюсь что не полюблю больше так никогда как первого партнёра

18 июл. 2023

Владислав... На данный момент вы предприняли все возможные меры, чтобы избежать заражения ВИЧ. Больше вы сделать не можете, изменить ситуацию вы не можете. Это уже случилось. Вы можете:1. Либо сделать вывод. Что вам приносит алкоголь и какие последствия возможны. 2. Вы можете осознать что предприняли все возможное и теперь от ваших мыслей уже ничего не зависит. Просто принять данность и продолжить жить. 3. Вы можете продолжать бояться, не спать, изводить себя тяжелыми мыслями. Сделайте выбор.

18 июл. 2023
Владислав

Я осознаю что от моих мыслей ничего не зависит, но они приходят сами, фоном

18 июл. 2023

(Этот человек меня напоил и увез к себе, значит я подал ему надежды на продолжение)-Владислав, если человек приглашает другого в гости, это совсем не означает что должен произойти сексуальный контакт. Если даже вы могли предположить это, но не хотели этого, значит это было насилие. Поход в гости, еще совсем не означает секс. Только если человек говорит"да"-значит он согласен.

18 июл. 2023

(Я осознаю что от моих мыслей ничего не зависит, но они приходят сами, фоном)-сейчас сделайте выбор из трех вариантов-запишите его на бумагу и примите.

18 июл. 2023
Владислав

Сделал

18 июл. 2023

(Боюсь что не полюблю больше так никогда как первого партнёра) Влдадислав, скажите пожалуйста, что Вы понимаете под словом "любовь"

18 июл. 2023
Владислав

Чувство, когда ты чувствуешь себя счастливым когда человеком просто рядом, очень сложное я не могу его выразить словами

18 июл. 2023

Что вы вкладываете в это понятие, как с вашей стороны так и со стороны партнера?

Как вы думаете, какие отношения могут давать радость обоим партнерам? По пунктам по возможности. Напишите.

18 июл. 2023

Что приносит радость в отношениях, для чего вообще они нужны. Например: 1. Эмоциональная близость-то есть, поделиться с человеком своими мыслями и чувствами. И т.д.

18 июл. 2023
Владислав

Сложно понять что я вкладываю в это понятие, легче понять что я наоборот не вкладываю. Это не первостепенная интимная близость и материальное использование человека. Наверное любовь это

1. Высшая степень влюбленности к человеку, полное его принятие, в какой то мере даже в тех местах где разочарован,

2. Это высшее доверие к человеку во всех аспектах жизни,

3. Это крепкое плечо и опора, даже если не материально, хотя бы морально.

Радость в отношениях приносит

1. Взаимность чувств

2. Общие ценные моменты проведенные вместе

3. Какие то важные ценные поступки, на которые человек захотел пойти самостоятельно пароль партнёра

4. Единомышлие

18 июл. 2023

Владислав, вы сейчас описали. Что значит для вас любовь))) она прекрасна. Если она такая. Владислав, ваш партнер оскорбил вас, унизил, применил и моральное и физическое насилие, и вас мучает мысль. Что вы не сможете никого полюбить так как его? Если ваши отношения прекратились, то вы избавились от боли и унижения. Я от души поздравляю ВАС! И... Через время, Вы сможете начать строить отношения. Которые вы описали.

18 июл. 2023

Конечно. Владислав, это не просто. Если человек унижает и оскорбляет другого, значит сам он очень хочет самоутвердится, у него проблемы, к сожалению многие люди неосознанно выбирают именно этот путь, и самоутверждаются за счет других. Именно с такими людьми вы строили отношения, возможно срабатывают патерны поведения из детства. В вашей жизни много негативного и травмирующего опыта...

Но вы знаете и представляете какими могут быть отношения, вы знаете к чему стремиться. Я хочу предложить вам одну технику. Скажите. В вашей жизни есть человек, которым вы восхищаетесь как личностью. Если да, то попробуйте представить, и как конкретно он вел бы себя, например в ситуации с вашим бывшим партнером, и как он ведет себя каждый день, выходя из дома, завтракая, общаясь с людьми. Далее, посмотрите на себя в зеркало и представьте, что вы будете стараться какое то время вести себя, как это т человек, и представьте что вы будете при этом чувствовать. И попробуйте пару недель вести себя в разных ситуациях так, как он бы себя повел.

18 июл. 2023

И через пару недель, напишите мне, изменилось ли что-то в вашей жизни)

18 июл. 2023
Владислав

Хорошо, большое спасибо!

18 июл. 2023

Когда мысли фоном будут крутиться вокруг заболевания ВИЧ, берите в руки бумагу, на которой написан ВАШ ВЫБОР-и просто усилием воли и доводом разума отбрасывайте их от себя.

Так же советую вам прислушаться к себе. Каждый человек в чем-то талантлив. Наверняка у вас что-то лучше получается чем у других и вам нравится это делать. Это о том, что вы уникальны. И другого такого Владислава нет, просто его нужно открыть). Советую вам обратить внимание на ваш талант и сконцентрироваться на нем. Попробовать развить его и в двльнейшем возможно сделать вашей профессией.