КонсультацииЛичностные проблемы

Как справиться с чувством одиночества?

05 янв. 2024
Иван
Мне 45 лет. Я инвалид с детства по общему заболеванию. Я очень одинок. С детства меня очень опекали родители, в начале 2023 года не стало моего отца. В этом же году на 40-ой день, после смерти, отца умирает мод дедушка, далее осенью, бабушка и в начале зимы умирает мой дядя. Это очень тяжело перенести. Но не об этом. 9 лет назад я познакомился с девушкой, мы начали встречаться, но как-то наши отношения переросли в дружеские отношения. Все 9 лет мы просто дружили. Но ни я, ни она, не можем отпустить друг-друга, дружим: В год смерти отца и дедушки, по истечении некоторого времени мы с подругой поехали отдыхать. И тут я понял, что не могу жить без нее. По возвращении, сделал ей предложение. Но у нее, тоже не все так просто, она человек самостоятельный, с 18 лет живет отдельно от родителей (заработок роли не играет, и я и она достаточно зарабатываем, заканчивали один вуз но с разницей в 5 лет), она была замужем, не удачно, далее были ухажеры, но временные. Была беременность, неудачная- замирание плода. Более того, девушка влюблена в человека не из нашего города, который особо ее не любит и встречались они только в ее отпуск, где-нибудь за рубежом. В результате долгих ухаживаний, я добился ее снисхождения. С июля 2023 года жили вместе. И я и она хотели ребенка. В 2022 году она уже пыталась завести ребенка. Неудачно. В декабре прозвучала радостная новость что у нас будет ребенок. Далее, девушка меня отстранила и сказала чтобы я уходил. Я не знал что делать - ребенок счастье, выгнали - печаль. Но произошло замирание плода и чистка. Мы какое-то время не общались. Но в новый год возобновили отношения. Я готов стать отцом ребенку, очень этого хочу. ЧТо делать? Понимаю это все временно, я не нужен. История наслоенная и запутанная. Что делать?

09 янв. 2024

Иван, добрый день! С Новым годом Вас и Рождеством! Мы можем с Вами поработать над Вашим вопросом. Условия консультации прикрепляю. Я сейчас живу в часовом поясе где разница с московским временем+7 часов, поэтому могу не сразу отвечать, если у нас ночь. Мой телефон указан в профиле. Вы можете писать, как в этот чат так и в любой мессенджер.