КонсультацииЛичностные проблемы

Как справиться с чувством боли и одиночества?

13 июн. 2025
Пусто
Уже около двух месяцев чувствую, что меня съедает чувство одиночества и какой-то безвыходности. Появляется сдавливающая боль в груди, не относящаяся к физической. Ещё когда дома кто-то есть, или когда мне приходится выходить на улицу, жить с этим можно и это терпимо, но когда я останусь один и причин для выхода из квартиры нет - то совсем всё плохо. Когда такое бывает, я просто лежу весь день в кровати, не в состоянии что-либо сделать и просто чувствую эту боль и одиночество. Не могу от этих ощущений избавиться и поэтому чувствую безысходность. Так я могу за день и пару раз "поплакать", когда совсем невыносимо, хотя это больше как пустить 2-3 слезинки, потому что больше ничего и не выходит из меня. Есть ли способы справиться с этим сразу в моменте? Пускай даже если это не решит ситуацию, просто чтобы облегчить это.

13 июн. 2025

Здравствуйте) Готова с вами пообщаться, если устроят условия бесплатной консультации

Условия консультации
1. Бесплатная консультация проводится на добровольной основе и по переписке 2.Бесплатная консультация проводится не более 2-3-х дней с момента моего первого ответа, и в свободном формате. Далее консультация закрывается 3. Бесплатная консультация не гарантирует глубинной проработки запроса 4. Глубинная проработка запроса возможна только в индивидуальном порядке и на платной основе 5. В случае необходимости мы можем продолжить работу в онлайн (телеграм, ватсап) на платной основе 6.Для записи на платной основе обращайтесь в личные сообщения Первая консультация - бесплатно. Онлайн, оффлайн консультации. 7. В благодарность за мою проделанную работу, прошу оставить отзыв
13 июн. 2025
Пусто

Здравствуйте. Да, меня устраивают условия.

14 июн. 2025

Приятно познакомиться)

Прежде чем мы начнем, прошу ответить на несколько вопросов:

1. Как я могу к вам обращаться?

2. Обращались ли ранее за психологической помощью?

3. Принимаете ли препараты для улучшения состояния?

4. Какого результата ожидаете по окончании?

14 июн. 2025
Пусто

Первый вопрос, извините, но я пропущу, в попытке сохранить подобие анонимности и собственного комфорта.

2) Ранее за психологической помощью не обращался.

3) Никакие препараты не принимаю.

4) По окончанию ожидаю, что-то вроде. Совета как может быть отвлечь себя или что-то в этом роде, чтобы не мариноваться в собственных переживаниях, мыслях и чувствах, как-то абстрагироваться от них на время.

15 июн. 2025
около двух месяцев чувствую, что меня съедает чувство одиночества и какой-то безвыходности.

Какие события предшествовали вашему нынешнему состоянию?

15 июн. 2025
Пусто

Особых событий перед этим не было, просто обычная жизнь студента: учёба - дом - учёба - дом. Вообще, до этого состояния в феврале появилась сильная тревога, она была у меня каждый день, потом так же внезапно как появилась - так и исчезла где-то в конце апреля - начале мая, сменившись описанном в первом сообщении состоянием. Изначально, когда была только тревога, у меня было предположение, что может это такая реакция на стресс и недосып. Пытался выправить режим сна, пил витамины группы В, витамин С и магний. Через 2 недели забросил это всё, на моё состояние это никак не повлияло, возможно стоило продолжать, а не забрасывать это.

15 июн. 2025

Тревога - это страх будущего.

И она просто так не возникает из ниоткуда.

Ей предшествуют каки-то события, которые пугают.

Постарайтесь вспомнить, что произошло в феврале в вашей жизни, что вызвало сильную тревогу

15 июн. 2025

Так же прошу вас написать своей режим дня: во сколько встаете, во сколько ложитесь, что делаете в течении дня?

На каком вы курсе?

Высыпаетесь ли вы?

Есть ли проблемы со здоровьем?

Есть ли проблемы с учебой?

С кем вы живете?

Есть ли проблемы с финансами?

15 июн. 2025
Пусто

Честно, не могу припомнить, чтобы что-то произошло в феврале такого. Это был обычный вечер, когда я её ощутил и не придал даже этому особого значения, поскольку у меня бывало уже такое и на следующий день это всегда проходило. В тот раз она просто не прошла и осталась со мной.

Ложусь я обычно в 12 ночи, иногда и в час ночи, просыпаюсь в 6 утра, если это будний день, если это выходной - то по-разному, но чаще в 9-10 часов утра. В будние дни я обычно завтракаю, привожу себя в порядок, возможно доделываю какие-то работы и обычно ко второй паре прихожу в университет, учёба чаще всего заканчивается либо в 15:20, либо в 17 вечера, потом прихожу домой, ужинаю, залипаю в телефоне на пару часов, где-то к 9 или 10 вечера сажусь за задания по учёбе, если настроение и силы будут, если нет - то просто весь вечер провожу смотря в телефон или компьютер. Если это выходной, то в целом это тот же самый день, только без посещения института, вместо этого могу выйти погулять, если есть с кем.

Учусь на первом курсе. Не особо высыпаюсь, но уже привык столько спать. Проблем со здоровьем как каких-то диагнозов от врача - нет, а так бывает может тошнить или голова болеть, но это всё терпимо. С учёбой проблемы только связанные с тем, что я начинаю всё делать за день до сдачи работ, часто туплю, а так учусь хорошо. Живу с матерью. Проблем с финансами нет.

15 июн. 2025

Судя по вашему описанию, ваша тревога может быть связана с несколькими факторами:

1. Первый курс - это всегда стресс: новые условия, другие люди. Если коротко, то адаптация к новым условиям. Возможно так же у вас есть высокие требования к себе в учебе. Хочу обратить ваше внимание, что

Я начинаю всё делать за день до сдачи работ

Может вызывать постоянное беспокойство.

2. Режим сна и отдыха. Поздний отход ко сну+ регулярные недосыпы - здравствуй повышенный кортизол, который влияет на ваше состояние, в частности на повышение тревоги. Для психики требуется определенное время для отдыха и перезагрузки, и нехватка качественного сна может вызывать и усиливать симптомы тревоги.

3. Залипаю в телефоне на пару часов, где-то к 9 или 10 вечера сажусь за задания по учёбе, если настроение и силы будут, если нет - то просто весь вечер провожу смотря в телефон или компьютер.

Давно доказано влияние "залипания" в телефоне или компьютере на психоэмоциональное состояние. Это может приводить к уменьшению физической активности и ухудшению настроения, особенно если это затягивается на длительное время. Социальные сети и другие виды медиапродуктов часто служат источником дополнительного стресса, сравнения себя с другими, что также может способствовать тревожности.

4. Вероятно к февралю у вас скопились неосознанные переживания, которые как раз и проявляются в виде тревоги

15 июн. 2025

Важно понять какие именно аспекты вашей жизни вызывают тревогу, проанализировать их, научиться отслеживать свои эмоции и чувства. И исходя из этого внедрять новые навыки, которые снизят уровень тревожности

16 июн. 2025

Здравствуйте)

Как ваше самочуствие сегодня?

Какие-нибудь новые мысли или осознания появились после консультации?

21 июн. 2025

Здравствуйте) Вы долгое время не отвечаете. Закрываю сессию