КонсультацииЛичностные проблемы

Как справиться с чувством вины?

30 авг. 2024
Аня
Испытываю ужасное чувство вины за совершенный поступок. Я знаю, что с человеком помириться уже не выйдет, а его ненависть ко мне максимально ризонна. Я не могу спокойно жить, зная, что я сделала. Как мне с этим справиться?

30 авг. 2024

Здравствуйте, Аня. Прочитайте условия консультации и напишите письменно ответ в этом чате о согласии, если всё устраивает для уточнения вопроса в оговорённые сроки.

31 авг. 2024
Аня

Да, я думаю меня все устраивает.

31 авг. 2024

Аня, Вы написали запрос в закрытой форме и обратились ко мне как к психологу впервые. В письменной консультации возможно два варианта:

- поговорить о вине как основной теме в целом, о её полезной и сложной стороне,

- Вы будете готовы больше сообщить при дополнительных вопросах фактов, написать о своих чувствах.

Посмотрите, что больше подходит для Вас и напишите в продолжении уточнения и поиска своего ответа, что больше откликнулось Вам в настоящее время, я смогу сопровождать, помочь прояснить или предложить варианты.

В любом случае Вы автор своей жизни, возможно постепенно уточнить насколько полезным, не отрицая сложность случая, оказалось событие для Вас, буду рада видеть и отвечу в свободное время.

01 сент. 2024

Аня, напишите подробнее письменно, что Вы выбрали и какое у Вас самочувствие сегодня, какую часть дня обычно эти мысли занимают и как они появляются можно записать несколько, если они разные или одну фразу. Насколько Вы видите ответ, если хотите договориться о времени напишите лично позже.

Самообвинение не может быть полезным, если не развивать рефлексию и анализ события, уточнить доверие к себе и другим людям можно постепенно в письменной практике, пишите и буду рада видеть ответы от Вас!