КонсультацииЛичностные проблемы

Как справиться с чувством вины за совершенные ошибки?

18 июн. 2025
Полина Полина
Мучает чувство вины, буквально за все. 1. Чувствую вину перед родной сестрой, она давно подарила мне золотое украшение, я по собственной глупости сдала его в ломбард, она не знает об этом. На данный момент очень жалею об этом, приняла решение признаться и попросить прощения. 2. Та же ситуация перед мамой, сдала обручальное кольцо бабушки (умерла), оно досталось мне в наследство, и мне сказали «делай с ним, что хочешь, оно твое», я и сделала, но как-то мама спросила у меня, где кольцо и не сдала ли я его, я соврала, на данный момент тоже планирую признаться и извиниться за вранье. В этих двух ситуациях все понятно, и способ решения мной уже найден. 3. Чувствую вину перед своим молодым человеком, в отношениях уже давно, и много чего пережили. Фактически с детства вместе, отношения начались с моих 14 лет и его 16. Вместе прошли школу, студенчество, армию, сейчас живем вместе. В общем и целом нашим отношениям уже почти 10 лет. Мы с партнером немного разные, мне нужны эмоции, комплименты и т.д.. Он же себе таким голову не забивает. Из-за того что мы с партнером не смогли найти компромисс, я начала получать это внимание на стороне, и на данный момент я чувствую сильную вину, за то что мне это нравилось, нравились люди от которых я это получала, были различные фантазии на этот счет. Я не встречалась с этим людьми, но переписывалась с ними, об этом молодой человек тоже знает. Много раз поднимала эту тему с молодым человеком. Он попросил меня не вспоминать прошлое, мол сейчас мы живем иначе, но я не могу справиться с этим чувством вины, хочется по вешаться, когда вспоминаю это все, не думать об этом не получается, молодой человек уже устал это слушать от меня, что мне делать? Очень прошу помощи

18 июн. 2025

Полина, здравствуйте. Я прочитала описание.

Ваша ситуация вызывает сочувствие.

Хочется Вас поддержать и помочь начать менять состояние.

Я взяла Ваш запрос в работу.

Прочитайте, пожалуйста, Условия Бесплатной Консультации.

Если условия устраивают, приглашаю Вас на бесплатную консультацию в аудио/ видео-/текстовом режиме на Ваш выбор.

Напишите, пожалуйста, мне на Ватсапп или в ТГ. Мы договоримся о времени бесплатной консультации и проведем ее.

Номер телефона напишу в ЛС.

18 июн. 2025
Полина Полина

Условия консультации устраивают

Отзыв о консультации

Хочется поблагодарить специалиста за проведенную консультацию! Конечно, работы еще много, но специалист уже раскрыл аспекты, в которых нужно поработать. Появилось чувство надежды на разрешение моей ситуации. Обязательно буду обращаться еще!

Полина