КонсультацииОтношения в парах

Нахожусь в любовном треугольнике. Как выйти из тупика?

13 сент. 2021
Анна
Встречаюсь с женатым мужчиной уже полтора года. В один прекрасный момент я забеременела, но сделала аборт, не прошло и 2 недель, я узнала о беременности его жены. Было обидно, больно. Он от меня уходить не хочет. Да и сама я его люблю. Хотя разум говорит - гнать прочь. У них есть уже 2 детей, и тут 3. По его выражению лица, я бы не сказала, что он очень рад. Стал более нежным и внимательным ко мне. Меня от него просто немного отстранило. Я в своих мыслях. Подскажите, как быть? Сама была замужем, с мужем через 5 лет брака разошлась. Есть сын. Любовник любит моего ребёнка. И мне помогает, и по дому, и денежкой. Помогите выйти из тупика.

13 сент. 2021

Анна, здравствуйте!

Предлагаю начать консультацию.

13 сент. 2021
Анна

Я согласна

13 сент. 2021

Начинаем.

Ваши отношения с мужчиной очень важны для Вас и я понимаю, что Вам сложно в них найти "точку опоры".

Что Вы хотите от мужчины, какая цель отношений и видите ли в будущем его и себя?

Я понимаю, что он любит детей, жену, и не планирует заканчивать отношения с ней. И оставлять детей.

13 сент. 2021
Нахожусь в любовном треугольнике. Как выйти из тупика?

Вы в "сильной" эмоциональной привязанности к этому мужчине, хотите его внимания и отношений с ним.

Сейчас Вы понимаете, что =имеете некоторую "зависимость" от своих чувств - "Душа требует, голова не может отказать".

Я думаю, вопрос касается Ваши чувств вообще, доверия, любви к себе и людям, привязанности и желанию сохранять отношения. Как можно дольше.

Вы ведь понимаете, что в "треугольник" - вошли именно Вы - а мужчина и его жена - были в отношениях.

Значит у Вас была потребность - в мужчине.

Что для него значат отношения с Вами?

Я допускаю, что его жена родила ребенка в том числе чтобы вернуть мужа и дать новый импульс в их отношениях.

14 сент. 2021

Анна, здравствуйте!

Будете начинать консультацию?

Осталось два дня.

14 сент. 2021
Анна

Здравствуйте! У меня был сложное расхождение с мужем, а тут он со своими ухаживаниями. Вот все и закрутилось. Я бы очень хотела в дальнейшем быть с этим мужчиной, но знаю точно, детей он не бросит. Тем более одному 6 лет, второму 4. Я неоднократно говорила ему, что все кончено, но он все равно не уходит. А тут еще сначала моя беременность, потом ее. Я совсем запуталась в этих отношениях. Он говорит, что любит и не уйдет

14 сент. 2021
Я совсем запуталась в этих отношениях. Он говорит, что любит и не уйдет

Вы готовы быть для этого мужчины - "любовницей", или хотели бы создать обычную и полноценную семью, в которой у мужа есть жена, а ужены есть муж. И больше никого нет в отношениях, кроме этих людей.

14 сент. 2021
Я неоднократно говорила ему, что все кончено, но он все равно не уходит.

У Вас к мужчине "сильные" чувства, и сразу Вы не можете выйти из отношений.

Но.

И отпустить себя - от него - Вы тоже пока не можете.

Что делать?

Создавайте "свою картинку" будущего, посмотрите "вписывается" ли мужчина в то, что Вы хотите или нет.

И делайте выводы.

Дело ведь не в нем по большому счету - а в Вас.

В Ваших чувствах - к нему, себе.

14 сент. 2021
Анна

Хотелось бы конечно семью, тем более мог бы родиться ребенок. Но к сожалению жизнь не справедлива. По началу меня эти отношения устраивали, но теперь нет. Хочется, чтобы человек был только твоим

14 сент. 2021

Может быть Вы идеализируете мужчину, и поэтому с ним у Вас нет в будущем возможности создать полноценную семью?

Я учитываю, что даже если он выберет Вас - в настоящей его семье останутся трое детей. И он будет жить на две семьи. Что сейчас и происходит.

14 сент. 2021
Анна

Возможно. Но поставить конкретную точку не могу. И малышей жалко. И сама мучаюсь

14 сент. 2021
Но поставить конкретную точку не могу.

Почему?

Чего Вы ждете от себя и от мужчины?

Сколько еще нужно и чего, чтобы Вы поняли свои чувства и начали менять свою жизнь, строить свою семью?

Без Вас этого сделать не получиться.

Тем более, Ваши детки.

Им ведь нужно видеть пример для себя, на будущее.

Может, Вы хотите пообщаться в голос, с видео?

15 сент. 2021

Анна, здравствуйте!

Будем продолжать консультацию?